Опубликовано 23 Январь, 2015 - 23:03

Это мой первый гель для снятия макияжа с глаз. Купила по совету консультанта Л'этуаль, которая предложила мне это средство из низкоаллергенной серии. Цена по акции составила порядка 800 руб.

Визуально флакончик смотрится очень круто. Я была в предвкушении вечера, когда наконец заставлю гель поработать над снятием макияжа с глаз. И могу сказать, что осталась не разочарована. Текстура очень приятная, абсолютно без запаха. После использования не остается чувства стянутости или сухости. Вначале меня смущал дозатор, но он оказался очень экономичным и удобным в использовании.

Для того чтобы комфортно для век стереть макияж, лично мне хватает двух-трех нажатий для одного ватного диска (при этом одно нажатие это микро капелька). Количество необходимых дисков варьируется в зависимости от мейк-апа. Например, если накрашены только реснички (обычной не водостойкой тушью), то хватает по одному диску для каждого глаза. Если помимо туши, глазки накрашены карандашом, подводкой и/или тенями - мне нужно два-три диска для каждого века.

Думаю что можно удалять макияж и без дисков. Так как обычно гель для снятия макияжа используют руками, умываясь водой. Могу ошибаться, но кажется консультант советовала именно с дисками его применять.

В любом случае расход геля получается очень экономичный. А вот диски жалко! Даже не смотря на скромный объем в 125 мл, по времени использования оказался самым экономичным из всех имеющихся у меня средств по снятию макияжа! Я уже сменила 2 флакона мицеллярной воды объемом по 200 мл, а гель все не думает кончаться!

Удаляю макияж с глаз этим гелем, а для лица использую мицеллярную воду.

К минусам отнесу достаточно высокую цену, но считаю что гель стоит своих денег.

Будьте здоровы и красивы!

Ещё отзывы по средствам для демакияжа

▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

Мицеллярная вода от L'oreal - 1 место моего рейтинга среди МВ

Мицеллярная вода от Garnier - почетное 2 место

Мицеллярная вода от Lumene - аутсайдер

Производитель некорректно указал тип кожи! Гель-демакиянт с экстрактом грейпфрута Payot

Очищающее молочко La Roche Posay Toleriane

Хорошая бюджетная крем-пенка от Лучшие традиции

Достоинства
  • Без запаха
  • Приятная текстура
  • Хорошо и мягко очищает кожу от макияжа
  • Экономичный дозатор
Недостатки
  • Достаточно высокая цена
ЕленаааAрекомендует