Опубликовано 3 Июнь, 2019 - 17:49

Темных вещей, как оказалось, совсем не мало. И их, чтобы они не блекли, лучше стирать стиральным средством разработанным специально для темных и черных вещей.

Этот гель для стирки темного и черного цвета вещей я заказала на смену заканчивающемуся НордЛанд (для черных вещей).

Флакон конечно даже 2-х литровый, смотрится очень мощно и объемно.

Особенно крышка, которая по объему ну очень огромная, в нее помещается около 150 мл геля.

Обратив внимание на размер крышки, я поняла что гель совершенно не экономичный. Ведь не зря сделали такую объемную мерную крышку. И правда, оказалось что на одну стирку требуется заливать 75 мл. Это на мой взгляд не очень-то экономично. У меня в арсенале есть несколько гелей с дозировкой 25-32 мл на 5 кг загрузки.

Ну ладно, по 5 кг я не стираю, а на неполную загрузку заливаю около 30 мл.

Крышечка закрывается нормально, плотно, но открывается не с первого раза. Поначалу надо приноровиться. Но за пару-тройку использований приноровиться можно.

На крышке есть режим обратного затекания геля, а это очень удобно!

Аромат... М-м-м, очень приятный!!! Мне он напоминает черничный конфитюр, который мы очень любим.

А на счет стирки... Стирает хорошо. Да и на темных вещах загрязнения же не особо бывают заметны. Главное, чтобы одежду не занашивать до состояния сними и выбрось... А так никаких пятен не остается. Кондиционер я с этим гелем не использую. Одежда после стирки чистая и мягкая. А аромат от белья такой обалденный!!!

Аромат меня настолько покорил! Стираю им теперь не только темное и черное, но и цветное!

Гель произведен в Германии. Цена для двух литров нормальная - 324 рубля.

К покупке рекомендую!

А вот здесь про гель для стирки, который я никому не советовала бы покупать: https://irecommend.ru/content/pervoe-vpechatlenie-...

Достоинства
  • Отличная стирка без кондиционера и опаласкивателя!
  • Приятный аромат!
  • Стирает хорошо!
Недостатки
  • Нет
Эльвинариусрекомендует
03.06.2019
Как раз ищу что-нибудь для чёрных вещей. Раньше обычным порошком всё стирала. Shy
Раньше все обычными порошками стирали, а сейчас столько гелей для стирки, только и успевай пробовать.