Опубликовано 15 Май, 2016 - 17:46

Очень люблю комнатные растения, ухаживаю за ними, занимаюсь их размножением. Моим незаменимым помощником при пересадке стал субстрат универсальный ТМ "Флорин".

Это очень хороший субстрат с добавлением кокосового волокна, торфа, удобрений и прочих добавок, что способствует хорошему укоренению растений, выращиванию рассады, улучшает состояние и рост растений. Качество грунта мне очень нравится, хорошо растения укореняются. А также замечательно активируется их рост. Водопроницаемость у него тоже хорошая. Мне все нравится.

Пакет объемом 7 литров - очень выгодное предложение. Стоимость составляет 23 грн. Это приемлемая цена. Хватает на много горшков.

Этот грунт подходит для комнатных растений, уличных, для рассады и проростания семян.

Рекомендую всем любителям флоры!

tanya_sрекомендует
  • 24.10.2017 - 12:15
    "Пакуем" растения на зимовку. Универсальный грунт для любых видов комнатных и не только растений Геофлора "Универсальный"
    Всем привет! Пора пересадки цветов для зимовки в самом разгаре. Для этого я всегда использую свежий легкий грунт на торфяной основе. Так как растений у меня много, и все они разных видов, грунта каждому персонально не наберёшься, вот и приходится брать универсальный субстрат.
  • 01.05.2014 - 15:38
    Как вырастить огурцы на окне
    Решила в этом году посадить рассаду огурцов и помидоров для дачи сама. Но в связи с тем, то весна у нас в этом году поздняя, мои огуречики начали цвести. Купила я тогда грунта побольше, и решила попробывать вырастить огурцы дома.
  • 26.05.2015 - 18:53
    Для создателей рая на земле
    Всем здравствуйте!!! Заехала в Фикс прайс за грунтом. В ассортименте были представлены 5 и 10 литров за одну цену. Я выбрала 10 литров Универсального грунта. Вообще, у меня большая проблема с посадками в этом году. Решила сэкономить и попросила привести мне с дачи землю.
  • 28.07.2015 - 09:42
    "Наша дача" на сегодняшний день лучший пакетированный грунт из тех, что мне доводилось покупать. Опыт дачного использования и для домашнего цветоводства. Возвращает к жизни даже погибающие растения.
    С грунтом садовым "Наша Дача" познакомилась только в этом году. Совершенно случайно купила на придорожном цветочном развале по пути загород.Не смотря на то, что полки магазинов буквально ломятся от грунта на любой вкус и кошелёк, найти что нибудь приличное довольно трудно.
  • 11.03.2020 - 13:22
    Опасно!
    Прекрасно знаю, что не всякой рекламе можно верить, но купился на хорошо организованную атаку обещаний от Цион (Zion), тут вам и интенсивный рост, и развитие сильнои корневои системы и т.д.
  • 27.02.2020 - 19:17
    Универсальный грунт - но подойдет ли для рассады? Какие культуры хорошо растут в этой земле, а какие еле всходят? Несколько серьезных минусов грунта ЭКЗО
    Пришла пора сажать рассаду и с ней проблема покупки земли для этих целей: "какую купить? Какая лучше подойдет? Где купить? Сколько стоит?" Вариантов много. У опытных садоводов уже есть свои любимчики, но что делать начинающим огородникам или тем, кто потерял "своего любимчика"? Правильно!
  • 19.03.2020 - 14:04
    Можно ли в такой грунт посадить своих зеленых подопечных? Для каких растений грунт подойдет, а для каких нет.
    Всем привет! Я, как и многие любители растений, всегда в поисках качественного и недорогого грунта. Зайдя в Магнит, увидела на кассе универсальный грунт для рассады Забота , который стоил всего 29,90 рублей за 5 литров.
  • 06.06.2020 - 18:02
    Визуально неплохой)
    Я не большой любитель копаться в земле, но иногда помутнения бывают) Так, один росток мне понадобилось высадить, а земли, как назло, вообще не оказалось. В Ленте нашла за 70-80 рублей живой универсальный биогрунт. Его и взяла.
  • 22.07.2020 - 19:09
    От почвы зависит рост растений. Мой опыт выращивания.
    Всем привет! Делюсь своим опытом от использования Биопочвы универсальной производитель СПК "Чистые сады" Стоимость: 42 руб Место покупки: магазин EUROSPAR Объем: 5л Описание от производителя: Упаковка Стандартный пакет с ярким изображением овощей и краткими характеристиками почвы.
  • 18.05.2022 - 18:31
    Идеальный грунт, состав субстрата подходит почти всем растениям (да, есть исключения). Сравнение с Лечуза пон.
    Здравствуй, читатель. В начале своего пути я познакомилась с суккулентами - достаточно неприхотливыми растениями, у которых было лишь одно правило - не кормить их после 12 БОЛЬШЕ СОЛНЦА! Для них я покупала субстрат Лечуза пон, о нём отзыв в этой кликабельной части текста .
  • 26.06.2022 - 17:45
  • 13.08.2022 - 17:58
    Любимый субстрат моего любимого домашнего животного. Гигантская африканская улитка Дуся и ее домик.
    Здравствуйте!Уже два с половиной года у меня живет необычное домашнее животное, гигантская улитка ахатина по имени Дуся. Здесь не буду подробно рассказывать о ней, может быть когда-нибудь посвящу Дуське целый отзыв.
  • 21.02.2022 - 13:33
    Не для использования в квартире. Плесень. И как с ней бороться.
    Несмотря на февраль, ескостями с рассадой у меня заставлены 3 подоконника и в половине из ёмкостей уже две недели борюсь с плесенью. Сев в этом году начался 22 января.
  • 13.04.2022 - 15:23
    Что я в нем нашла, причем во всех смыслах. Мои растения после пересадки в этот грунт.
    Здравствуйте и спасибо, что зашли в мой отзыв. Хочу поделиться своим мнением о почвогрунте 3D от Гера. До этого я пробовала другие грунты от Гера: Цветочный и Универсальный с сапропелем. Осталась довольна. Цветочный применяю для фиалок несколько лет.
  • 19.04.2022 - 20:01
    Те самые маленькие белые цветочки в букетах. Можно вырастить целое облако за копейки. Гипсофила - большая редкость в наших садах. У меня есть)
    Здравствуйте! Мне всегда нравились в букетах маленькие белые цветочки, названия которых я раньше не знала. Нравились настолько, что иногда покупала отдельно веточки и ставила их в качестве сухоцветов в вазочки.
  • 27.03.2022 - 12:21
    Вообще не поняла, в чём прелесть
    Здравствуйте. Пишу отзыв о субстрате LECHUZA PON. Начитавшись восхищенных отзывов о данном субстрате, решилась приобрести. Цена на данный субстрат не маленькая, но хомяк пересилил жабу и я его купила. Посадила в него кактусы . В чистый субстрат. По отзывам это так и делается.
  • 12.06.2022 - 12:43
    Дешевый и некачественный грунт, увы(((
    Когда я придумала себе занятие выращивать помидорки на балконе, то закупилась хорошим грунтом. Но пересадка попала на время начала того, что нынче нельзя называть, и грунт тупо перестали доставлять в Челябинск, а потом цены взлетели до совершенного неадеквата.
  • 09.03.2022 - 16:52
    Не все дешевое - плохо. Все дешевое - отвратительное! (дополнено от 25.04.)
    Хороший грунт найти - большая проблема. Чаще всего под видом грунта продают чистый торф, точнее нет, не чистый, а с примесью всякого мусора. Торф, как известно, сжигает все растения, важно смешать пропорционально с чистой землей.
  • 04.04.2022 - 22:02
    Здоровые растения без  химии. Триходерма вылечит от бактериальных и грибных болезней. Переработает компост в удобрение.
    Биологические препараты на своём огороде я использую уже несколько лет. Но не все они работали на 100. Препарат Триходерма "Плодородная почва" из серии "Экологическое земледелие" это новый продукт на нашем рынке.