Опубликовано 22 Февраль, 2017 - 02:50

Я очень люблю и доверяю продукции компании Bosh уже много-много лет, и особенно всему, что они делаю для автомобилей! Уже в третью свою машину покупаю только им аккумуляторы!

И вот собственно такой аккумулятор у меня уже второй в моей тойоте - первый верой и правдой прослужил 5 лет, при чем за все время его лишь раз "прикуривали" и то, каюсь, по моей вине - во время адского снегопада с заглушенным двигателем долго стояла с вовсю работающим обогревом всех сиденьев, климатом (обогрев на максимум почти)и дворниками. Может и дольше бы прослужил - но пару месяцев машина вынуждена стояла и ни разу не заводилась и потом его таки заменили (хотя он после зарядки импульсной все еще стоит в гараже - в подвале от него свет подключаю, но вероятно емкость сильно потерял - быстро разряжается).

В итоге в замену купила такой же, да и цена была очень вменяемая (конец 2016 года - 1600 грн - т.е. около 65 долларов).

При чем он компактный - что важно, многие аккумуляторы такой же емкости и пускового тока побольше по размерам (попросту парочка не влезла в мою машину). Пока не жалуюсь, все как и с прошлым устраивает и еще не подводил. Даже при очень холодной погоде после пары дней простоя завел машинку на ура!

Достоинства
  • * надежный
  • Компактный
  • Хорошо заводит зимой
  • Цена вменяемая
P4elka_Mayaрекомендует
  • 24.02.2017
    Очень хороший аккумулятор, как и вся техника фирмы "Бош". Качество полностью оправдывает свою стоимость. При относительно небольших размерах емкость аккумулятора (60 А-ч) подтверждается его сроком службы без подзарядки.
  • 11.01.2021 - 11:22
    Очень надежный и качественный.
    5-ый год верой и правдой на одной из машин служит Аккумулятор BOSCH S3 005 Сегодня в -24 подвел, но подвел заслужено, машину не заводил почти 3 недели. Аккумулятор честно пытался прокрутить двигатель, даже пару тройку сделал оборотов, дальше животину не стал мучать, просто набросил провода и…
  • 13.01.2021 - 08:14
    Хорошо, но дорого.
    На второй машине стоит Аккумулятор BOSCH S4 006 540А 60Ah. Использую аккумулятор 2,5 года, вторая его зима. Утром было -34 не подвел, тяжело, очень тяжело, но прокрутил двигатель и завелся. Вечером обещают еще холоднее, решил не искушать судьбу, снять и зарядить .
  • 09.02.2016 - 21:43
    Добротный автомобильный аккумулятор
    Решено было заменить аккумулятор , который стоял с завода ещё на моей машине, проработав пять лет ,стала теряться ёмкость, ну а так как он был не обслуживаемый я не стал заморачиваться и купил шести десяти амперный BOSCH , и не прогодал, по отзывам не читал пришёл в магазин и выбор встал между…
  • 29.10.2019 - 14:32
    Взял новый АКБ
    Так как скоро зима задумался о покупке нового АКБ, и что бы не мучатся как в прошлой зимой с запуском движка в морозы желания совсем нету. Старый аккумулятор отработал свой срок на сколько мог, уже 5 лет ему было. На недавно начал начал подавать признаки что его срочно пора менять.
  • 25.12.2019 - 00:47
    У любви моей села батарейка))
    Аккумулятор Bosch Silver Plus S5 004 был приобретен взамен оригинальному аккумулятору, который прослужил 5 лет. Смог бы и больше при должном обслуживании, но в силу отсутствия знаний в то время купили новый.
  • Не плохие бюджетные щетки
    Подошло время замены старых щеток стеклоочистителя. Старые прослужили мне два года и стали безобразно скрипеть, прямо как вилкой по стеклу. Пока сидел и ждал, когда мне проведут техобслуживание машины, решил прикупить новые щетки. Главным критерием при выборе было то, чтобы щетки были бюджетными.
  • 07.05.2018 - 12:26
    За 5 лет эксплуатации неплохо себя зарекомендовала!Но пенный генератор полная ерунда...
    Бытовая мойка в хозяйстве вещь хоть не особо нужная, но весьма полезная. Я предпочитаю мойки,которые способны работать как от водопровода, таки от накопителя. Они являются более универсальными. Можно в гараже установить емкость и мыть авто дождевой водой т.е обходится без водопровода.
  • 29.05.2018 - 13:15
    Надежный аккумулятор
    Данный аккумулятор был у меня в эксплуатации три года. За это время можно смело сделать выводы по поводу качества и надежности батареи. VARTA BLEK dynamic, относится к необслуживаемым аккумуляторным батареям. За все время эксплуатации не было ни одного случая, чтобы он меня подвел.
  • 09.11.2020 - 20:58
    Дворники цена качество
    08.11.2020 купил в магазине "Метро" в г. Казань данные дворники. Что сказать можно, первые впечатления хорошие по пластику, не шуршит, не бултыхается, не гремит и еще акция была 60 см за 650 продавали, 45 см за 450-550 р продавали, не помню точно.
  • 21.05.2021 - 09:19
    Хотите порадовать подростка — купите ему скутер Хонда Дио 34 (на день рождения, на окончание учебного года, да просто к летнему сезону). Максимальная надёжность и неприхотливость - вот достоинства этой модели.
    А вы знали, что с 2020 года даже на управление мопедами и скутерами с объёмом двигателей до 50 кубиков и скоростью до 50 кмч необходимо иметь права? Когда покупали скутер сыну-подростку, мы об этом новшестве ещё не слышали, а теперь что уж поделать, пусть катается, вы ведь нас не сдадите?)) Не…
  • Как защитить автомобиль от жары - классный тент, но без минусов не обошлось
    Доброго времечка всем заглянувшим на страничку отзыва!   Жара, жара, в город пришла страшная жара! И стоит уже который день, а вернее будет сказать, третью неделю! Всё спеклось, и не только люди, но и автомобили, наши верные лошадки, тоже страдают...
  • 08.07.2021 - 20:32
    Машина теперь всегда чистая. Автомойка, которая в наших условиях окупилась очень быстро
    Здравствуйте! Обычно вопрос мойки машины остро стоит в межсезонье. Сказать, что в нашем городе плохие дороги - ничего не сказать, поэтому по весне едущие по ямам встречные машины окатывают автомобиль сверху донизу. В начале весны и было решено купить автомойку. Выбирали из Karcher.
  • 24.05.2021 - 07:49
    Дизайн так себе, но функционал в норме!
    Каждый кто покупает автомобиль к нему приобретает коврики салона. Странно, почему их нельзя класть сразу с завода!? В общем и меня не миновала данная ситуация. Единственное машину пока не менил, а вот коврик протерся.
  • Хороший холодильник, но подойдёт не каждой семье. Холодильник не для нашего менталитета и все же 5 звезд.
    Всем известно, что даже если холодильник пустой, то он все равно набирает 5-10 просмотров в день. Холодильник купили наши родители, но так как мы у них частые гости, то холодильником пользуемся часто. Мне неоднократно доводилось его мыть, муж перевешивал дверцу на другую сторону.
  • 28.06.2021 - 13:54
    Умный насос с дополнительными функциями. Универсальность ➤ доступность ➤ высокое качество.
    Приветствую! Как известно сейчас на рынке гаджетов великое множество умных устройств. Еще каких-то 10 лет назад мы даже не думали, что окружим себя робот-пылесосами, умными весами и не менее умными смартфонами.
  • 15.07.2021 - 06:57
    Если номер дребезжит, шайба от VAG всё разрешит!😁 Простая установка и моментальный эффект обеспечен.☝
    Практически все автомобили после покупки приходится доводить до ума. Установка сигнализации, шумоизоляция или даже дополнительный антикор никогда не помешают. Есть и более мелкие доработки и именно такую мы рассмотрим в сегодняшнем отзыве. Итак, аксессуар VAG демпферная шайба к.н.
  • 26.07.2021 - 09:33
    Неопровержимое и веское доказательство в суде. Ст. 26.2 КоАП РФ. Скрины
    Добрый день! Не знаю почему у меня видеорегистраторы ломаются. И ломаются очень часто. Видимо не качественные попадаются. В этот раз к покупке у меня были не завышенные требования. Мне нужен был не дорогой и с широким углом обзора регистратор.
  • 21.07.2021 - 16:16
    Холодильник мечты может быть не дорогим. Научу экономить
    Доброе время суток! Поговорим о моем недавнем приобретении холодильнике BOSCH 4 VitaFresh KGN39VC24R. Мне реально не верится, что этот холодильник теперь мой! Его ценник просто зашкаливает и я даже помечтать не могла, что он будет мои. Но искать бонусы и скидки это у меня в крови.
  • 27.06.2021 - 12:35
    * Мой универсальный штурман, дорожный оркестр, кинотеатр, чтец и укротитель детей *
    Всем доброго дня! К покупке автомагнитолы мой путь был долгим и непрямым, т.к. в дороге мне всегда хватало штатной аудиосистемы, а на парковке парктрониковкамеры или зеркалоткрытой двери, которые всегда в наличии.