Опубликовано 21 Январь, 2020 - 22:04

месяц или более
    93 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Участвуя в марафоне по макияжу передо мной встал вопрос о приобретении спонжика для правильного нанесения тональной основы (до этого я пользовалась кистью). Много хвалебных отзывов я слышала о спонжиках из магазина “Fix Pice”, но в наличии, в магазине своего города, я их не нашла. И тогда я обратилась к горячо любимому магазину “Wildberries”.

Мне не хотелось тратить много денег на покупку нового для меня косметического аксессуара. А вдруг не понравится...

И тут совершенно случайно я наткнулась на спонж от Zakka. По сравнению с другими предложениями, это было самым привлекательным по цене - всего 93 руб (совсем не на много дороже чем в “Fix Price”). Заказала.

Пришел мой новый помощник в прозрачной коробочке.

Материал из которого изготовлен данный спонж:

Пенополиуретан 100%

Я заморочились и решила сравнить состав со спонжем из магазина “Fix Price”. Так вот, состав идентичный.

Не смотря на то, что на коробочке указано «губка для пудры», его следует использовать для нанесения жидких и кремовых текстур.

Спонжик от Zakka очень приятный на ощупь. При намокании вдвое увеличивается в размере.

При нанесении кремовых текстур (жидкими, я ещё не пользовалась) много средства не впитывает, покрывает кожу тонким ровным слоем. Хорошо распределяет тональное средство или BB cream. При нанесении мне понадобилось гораздо меньше тона, чем при использовании кисти.

Единственный, на мой взгляд, недостаток в том, что на спонжике остаются следы от ногтей (заломы) и, соответственно, он может прийти в негодность (как скоро это произойдёт будет зависеть от качества использования).

В целом спонжик очень мне понравился, советую!

Достоинства
  • Мягкость
  • Не вбирает в себя много тонального продукта
  • Низкая цена
  • Отлично растушевывает
  • Удобная форма
Недостатки
  • Из-за мягкости вероятно появление заломов
YaniValyaрекомендует
  • 01.11.2020 - 15:22
    Достойный вариант базового крема. Состав +
    Всем привет:) Базовый увлажняющий крем для лица должен быть у каждой девушки (и мужчины, кстати, тоже). Нормальная, сухая и даже жирная кожа нуждается в увлажнении.
  • 01.04.2019 - 19:05
    🌷 Отличная тканевая маска по приятной цене от Garden Love! 🌷 Забавный дизайн, увлажнение, придание сияния, гладкости и мягкости 🌷 Фото до-во время-после 🌷
    Всем привет! Тканевые маски это моя новая любовь, потому что в этот переходный период моя кожа является особенно сухой. Тканевые маски же помогают напитать её, сделать более мягкой и упругой. Одним из помощников в этом деле стала маска с абрикосом от Garden Love!
  • 19.08.2020 - 09:52
    Тот случай, когда "капельки" пришли на помощь! Отзыв на набор мини-спонжей для макияжа от DE.CO. "CORRECT".
    Привет, девчонки!Покупаете ли вы спонжики для макияжа в мини формате? Если честно, раньше не понимала в них смысла, но стоило один раз попробовать, как меня уже не остановить)). Любимчиками были инструменты, купленные в Фикс прайс, но, к сожалению, их уже давно не завозят в этот магазин.
  • 22.05.2018 - 13:56
    Легкий скраб для деликатного отшелушивания с очень ярким ароматом - есть ли от него толк?
    Мне нравятся разные скрабы для лица и я периодически пробую что-то новое. Некоторое время назад мне подарили скраб для лица с малиной от шведской марки Oriflame . Продукт мне показался интересным и я решила его попробовать. Где купить и сколько стоит?
  • 15.07.2015 - 10:13
    Отличные спонжи для умывания и снятия глиняных масок! И ощутимо дешевле, чем в Fix Price:)
    Я уже давно умываюсь с применением спонжей из целлюлозы. Это удобно, эффективно и приятно. Доступные по цене спонжи я всегда покупала в магазиен одной цены Fix Price, - именно там они были всегда самыми дешевыми.
  • 13.01.2020 - 14:52
    Губка отличная по качеству, но я ждала два контейнера, а получила один.
    Доброе время! Я наношу тональную основу нечасто. В те дни, когда мы выходим с семьей погулять или я имею встречу с людьми. Но в такие редкие дни я люблю очень плотное и качественное покрытие. С игрою теней и света. С красивой основой.
  • 15.11.2014 - 22:02
    • Раньше не обращала на них должного внимания, а теперь не представляю, как это - умываться без спонжа? Постараюсь описать все как можно подробнее для тех, кому такая штучка будет в новинку •
    Всех приветствую Ко мне из гарантийного ремонта наконец-то вернулся ноутбук, так что я снова на связи, и свой очередной отзыв решила посвятить замечательной уходовой штучке - целлюлозным спонжам от QVS для чувствительной кожи (почему-то их поместили в одну ветку с обычными).
  • 15.08.2017 - 09:55
    Лучше всех. Лучше конняку, лучше пилингов, просто лучший. Один из немногих продуктов, который действительно произвёл на меня ВАУ-эффект
    В прежние времена в умывании себя я обходилась ручками. Позже, после знакомства с Айреком, мой косметический запас пополнился конняку разных мастей и происхождения.
  • 16.01.2021 - 11:18
    Очищающая маска для лица Mon Platin DSM с морскими минералами из грязи Мертвого моря и с алоэ вера: идеальный продукт для любого типа кожи и времени года. Главное - никогда не забывать о правилах использования.
    Для устранения последствий новогоднего пира на лице требуется не только увлажнение и питание, но и очень качественное очищение . Относительную новинку - грязевую маску для лица Mon Platin DSM - еще в 2019-м удачно выменяла на одном мамском ресурсе, когда ее даже в ИМ купить было практически…
  • 03.01.2022 - 21:55
    Непривычная текстура для дневного крема, но отличный результат, поэтому я говорю ему - "Да!"
    Здравствуйте! С возрастом понимаешь, что обычного увлажнения для кожи уже не хватает. Нужна артиллерия "посильней". В этой роли в зимнее время у меня выступили два крема: В данном отзыве речь пойдет о креме дневном.   Краткая информация о продукте.   Категория крема - дневной.
  • 26.12.2021 - 15:12
    Наглядно показываю, как работает эта сыворотка. ДО и ПОСЛЕ. Лучшее средство от шелушений, сухости и пигментации
    Всем привет! Уже много лет я являюсь фанатом косметики The Ordinary. Некоторые средства заказываю уже по 2-3 разу. Да, бывают не совсем удачные варианты, но в большинстве случаев средства The Ordinary действуют очень эффективно.
  • 03.11.2021 - 08:12
    Сыворотка с витамином С, питает, увлажняет, немного разглаживает морщины, но на моей коже немного жирнит, и на пигментацию никак не повлияло
    Сыворотки разные я люблю, есть и для лица, и для рук, и увлажняющие, и против старений, и против акне и вообще. А тут увидела яркий оранжевый флакон, как апельсинчик, от Don't touch my skin - Сыворотка для лица Don't touch my Vitamin C , с витамином цэ. Здорово же, решила попробовать.
  • 25.10.2021 - 14:07
    До и после на пористой проблемной коже. Сравнение с зеленой версией, как использовать, кому подойдет пилинг-джем Holika Holika Smoothie Peeling Jam Grape Expectation.
    Всем привет!) Пилинги Holika Holika я просто обожаю Первым попробовала зеленый крем-пилинг с киви Holika Holika Smoothie Peeling Cream Golden Kiwi еще в 2015 году, и с тех пор постоянно покупаю.
  • 09.01.2022 - 12:20
    Неприлично дешёвый BB крем со свойствами ЛЮКСОВОГО СРЕДСТВА 🔥. Пользуюсь уже много лет и буду продолжать. Оттенок➛ нанесение➛ и кому точно подойдет➛
    Доброго времени суток! Я на постоянной основе использую тональный крем. Дело не в том, что у меня какие-то явные проблемы с кожей, просто цвет лица тусклый и неоднородный и его хочется улучшить.
  • 25.12.2021 - 18:09
  • 27.12.2021 - 12:30
    Мастхэв 2021 ✅ Лучшее, что случалось с моей кожей ➡️ лайфхак от визажиста Jennifer Lopez
    Пора усиливать свой ежедневный уход за кожей более увлажняющими сыворотками, кремами и маслами. Да-да, обладательницам жирной кожи тоже нужно обратить внимание на масла и подобрать то самое, которое будет балансировать, восстанавливать защитные функции и бороться с черными точками, жирным блеском и …
  • 24.11.2021 - 18:44
    Лосьон с кислотами - универсальное средство для жирной и проблемной кожи, мне кажется он способен на всё))
    Вообще к уходовым средствам с кислотами я отношусь очень настороженно и аккуратно, но сегодня после месяца тестирования (а не как вы, некоторые девочки, любите, вчера купилаполучила и сразу уже отзыв настрочила) я хочу вам рассказать про Отшелушивающий лосьон для лица от бренда Dont touch my skin.
  • 05.12.2021 - 15:41
  • 14.11.2021 - 02:00
    Релакс в сосновом лесу, или как вытянуть гнойные глубокие воспаления наружу, когда они долго не проходят. Фото результата.
    Всем привет! Давно искала маску с хлорофилл-каротином на замену одного очень хорошего продукта с таким же компонентом. Вот и нашла! В результате эта маска понравилась мне ещё больше аналога. Упаковка, консистенция, запах Баночка внушительного объёма (150 мл) с винтовой крышкой.