Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 7 Декабрь, 2019 - 16:53

Сегодня я свой отзыв посвящаю антибиотику - "Амоксицикллину". Данный препарат я принимала многократно.

Препарат имеет несколько форм выпуска,это капсулы и таблетки. Я принимала и то, и то. Сейчас речь пойдет о капсулах.

?Латинское название: Amoxicillin

?Форма выпуска: Капсулы

.Данный препарат выпускается в картонных коробках, в которых два блистера по 10 таблеток.

• ?Фармакологическое действие ?

Амоксициллин - антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов, обладающий широким спектром действия. Эффект амоксициллина наступает очень быстро. Как и другие пенициллиновые антибиотики, он угнетает синтез клеточной стенки.

• ?Показания к применению антибиотика?

Бактериальные инфекции, вызванные чувствительными к Амоксициллину возбудителями:
– острые и хронические инфекции дыхательных путей
– острые и хронические инфекции ЖКТ, желчевыводящих путей
– острые и хронические инфекции мочевыделительной системы (
– гнойные инфекции мягких тканей;
– сепсис.

Данный препарат в моем случае, назначался всегда врачом. Я редко занимаюсь самолечением. В основном показанием к применению были : острая болезнь дыхательных путей, а так же цистит.

• ?Противопоказания?

– повышенная чувствительность к пенициллинам;
– инфекционный мононуклеоз.

Противопоказаний к применению препарата у меня не было, единственное, были не большие побочки, но о них я расскажу чуть ниже.

• ?Применение при беременности и кормлении грудью?

Данные о возможном эмбриотоксическом, тератогенном или мутагенном действии препарата при приеме при беременности в настоящее время отсутствуют.
Амоксициллин обнаруживается в грудном молоке, что следует учитывать при назначении Амоксициллина в период лактации.

Данный препарат мне назначался во время беременности, моим терапевтом. Ни каких негативных последствий на моем малыше не отразилось. Но тут, нужна индивидуальная дозировка. Во время беременности препарат мне был назначен по 2 таблетки в сутки, утром и вечером. В течении 5 дней.

• ?Состав?

1 капс. содержит амоксициллина тригидрат 500 мг.

• ?Способ применения и дозы?

Взрослым назначают по 500 мг 3 раза/сут. При тяжелом течении заболевания - по 1 г 3 раза/сут.
Детям в возрасте 5-10 лет назначают по 250 мг 3 раза/сут, детям 2-5 лет – по 125 мг 3 раза/сут, детям до 2 лет – из расчета 20 мг/кг массы тела (разделенная на 3 приема). Курс лечения - 5-12 дней. Интервал между приемами 8 ч.

При беременности мне назначали препарат дважды. Первый раз на сроке 12 недель, по 2 таблетки в сутки, в течении 5 дней. А второй раз на сроке 29 недель, по 3 таблетки в сутки в течении 5 дней. Следует отметить, что при приеме препарата во время беременности, я постоянно сдавала анализы, чтоб не навредить ребенку.

При лактации, я тоже принимала препарат, при чем так же как и в обычной жизни.

Данный препарат мне назначет терапевт, потому, что мой организме, его очень хорошо переносит И в основном, я болею два-три раза в год, и лечусь данным антибиотиком.

• ?Побочные действия?

Аллергические реакции: крапивница, кожная сыпь, эритема, экзантема, отек Квинке, ринит, конъюнктивит, фотосенсибилизация; редко – лихорадка, боли в суставах, эозинофилия; в единичных случаях – анафилактический шок.
Прочие: возможно развитие суперинфекции с появлением жидкого стула, тошноты.

Так как я аллергик, я ждала кучи побочек. Но аллергию данный препарат у меня не вызвал. Но без побочек не обошлось. Этот препарат не подружился с ЖКТ. И вызывал к концу приема жидкий стул. Но если я принимала препарат в комплексе с ферментами для ЖКТ, ни каких проблем не возникало.

• ?Мои впечатления от приема препарата "Амоксицикллин"?
  1. Данный препарат относится к антибиотикам. И он достаточно сильный. Поэтому перед применением нужна обязательная консультация врача. Только Ваш врач, сможет подобрать Вам подходящее лечение и дозировку препарата.
  2. Препарат можно приобрести по рецепту, но мне ни кто его не давал. И у нас этот антибиотик продается свободно.
  3. Сам препарат очень эффективный, благодаря ему, можно вылечиться за неделю.
  4. Вызывает не сильные побочки, но я нашла решение, как с ними справиться.
  5. При длительном приеме может вызвать привыкание.

Этот препарат мне помогает отлично. Но перед применением я всегда консультируюсь со своим врачом. И Вам того же советую.

Спасибо за внимание!

Sweettykрекомендует
07.12.2019
Прозвучит смешно, наверное, но из антибиотиков - самый родной и любимый уже))
У многих уже так Sad
Спасибо за отзыв!
Smile
03.02.2020
Отлично спас меня при ангине)) и не раз))) Wink
05.02.2020
И меня. Сейчас простуду им лечу.