Опубликовано 7 Январь, 2020 - 16:31

Приветствую всех и поздравляю с наступившими новогодними праздниками! В городе, где я сейчас живу, наконец открылся Макдоналдс и я часто там бываю (хотелось бы меньше Laughing out loud). Новинка сразу попалась мне на глаза и возникло желание её попробовать. Знакомьтесь, Биг Мак Бекон-Томат-Салат!

биг мак бекон томат салат отзывы

Большой сандвич с двумя рублеными бифштексами из натуральной цельной говядины на специальной булочке «Биг Мак»®, заправленной жареным беконом, ломтиком свежего помидора, луком, кусочками маринованных огурчиков,плавленым сыром «Чеддер», свежим салатом и специальным соусом «Биг Мак»®.

Цена вопроса

Я заказывала бургер в составе "Мак-Комбо", поэтому он мне обошёлся чуть дешевле (166 рублей), чем если покупать отдельно. Полная цена в моём ресторане - 179 рублей. Естественно, что в аэропортах и на железнодорожном вокзале Сочи (во втором случае мне искренне непонятно, почему), стоимость будет выше.

Описание и впечатление

В основном, классический Биг Мак я не люблю за то, что у него слишком кислый вкус. Это моё субъективное мнение, я знаю, что у бургера есть множество поклонников и среди моих знакомых в том числе.

Что входит в состав Биг Мака Бекон-Томат-Салат:

Бекон жареный (нарезка)

Бифштексы из говядины рубленые, приготовленные на гриле

Булочка с кунжутом Биг Мак, поджаренная в тостере

Лук репчатый резаный восстановленный

Огурцы маринованные резанные

Плавленый сыр Чеддер

Помидор свежий резаный

Приправа для гриля

Салат "Айсберг мелкой нарезки"

Соус на основе растительных масел Биг-Мак

Такая вариация мне нравится намного больше. Да, эта самая "кислинка" никуда не делась, но теперь она разбавлена помидором, что делает её не такой невыносимой. Радует, что бекона тоже положили не одну полоску в сантиметр длиной, как это обычно бывает.

биг мак бекон томат салат отзывы

Булочка обычная. Кстати, вот такие лучше, как по мне, чем те, что сделаны наподобие чиабатты. Раздражает то, что в коробочке с бургером валяется всё как попало. Я сама очень далека от внутренней кухне Макдоналдса, но мне кажется, что бургеры собирают уже внутри коробки, тупо швыряя ингредиенты по очереди.

Котлета на вкус средняя. Не вау, но и не отвратительная. Огурец в сочетании с соусом даёт сильную кислинку (о которой я сказала ранее), но томат её отлично приглушает. Бекона я практически на вкус и не заметила, но запах его вполне ощутимый.

Что бы я не заказала в Макдоналдсе, внутри всегда валяется куча салата, а бургер разваливается в руках. Это, наверное, отличительная черта сети, в Бургер Кинге я такого не встречала почти ни разу (только если смена была совсем нерадивая, но это происходило крайне редко).

Калорийность - 549 кКал, 27% от суточной нормы

Жиры - 29 г, Белки - 29 г, Углеводы - 42 г.

В процессе поедания бургер начинает разваливаться. Мне не нравится, что к нему не подаётся пакетик наподобие того, что идёт с Гурмэ или Биг Тейсти. Вообще Маку уже неплохо бы начать подавать перчатки вместе с бургерами.

Резюме

В целом, Биг Мак Бекон-Томат-Салат понравился мне гораздо больше классической версии. Я надеюсь, что он приживётся в постоянном меню, а не только, как очередная сезонная лимитка. Он очень сытный и лично мне такого бургера вместе с капучино вполне достаточно, чтобы утолить сильный голод. Минус звезда за постоянное разваленное состояние.

Спасибо за внимание! Wink

Достоинства
  • Сытный
  • Улучшенный вкус
Недостатки
  • Разваливается
Аронофскирекомендует
13.01.2020
Какая вредность Sad( но ужжжасно вкусная )
13.01.2020
Это да Laughing out loud
Обязательно нужно будет купить Laughing out loud
22.01.2021
Насчёт механизма сборки ты угадала - сразу в коробке, просто все ингредиенты по очереди друг на друга) но можно конечно и аккуратнее сделать