Опубликовано 8 Август, 2015 - 21:46

О да! Это огромное счастье, что он есть! После ребрендинга Сбербанк довольно сильно изменился и внешне и внутренне, но все же приятного мало по каждому вздоху ходить в отделение. В других крупных банках интернет-банк уже давно есть и работа его налажена. Интернет-банк от Сбербанка появился у меня еще года 2 назад, но система авторизации и совершения платежей была чересчур замудренная и я им не пользовалась. Но время и конкуренты не стоят на месте, что, видимо, заставило Сбер совершенствовать свой продукт. И вот вместо буквенно-цифрового логина можно придумать свой - удобный, а вместо распечатки на чеке паролей для совершения операций - получать их в смс. Для этого через терминал подключаем свою карту к номеру своего телефона, используя бесплатный пакет "Мобильный банк".

И вот некоторые возможности:

• Мы видим все свои счета и карты. Можно сформировать выписку за любой период.
  • Можем совершать платежи, оплаты, переводы. Красота! Все основные платежи (мобильные, интернет, ЖКХ) обычно без комиссии, что очень радует. Совершаются довольно быстро (обычно мгновенно, а если на выходных, то 2-3 дня).
  • Можно подключить автоплатежи на определенную сумму в определенное число или по выставленному счету, а для мобильных - автопополнение баланса при достижении пороговой суммы.
  • Можно создать шаблоны частых платежей
  • Можно добавить платежи в избранное.
  • Можно открыть счет, не заходя в отделение Сбера.Часто даже по специальной повышенной процентной ставке по сравнению с отделением.
  • Можно заказать карту (кредитную).
  • Можно посмотреть набранные бонусы "Спасибо"
  • Есть страница с анализом расходов на основании того, где Вы расплачивались картой

Это только то, чем пользуюсь я. На самом деле возможностей больше.

Были и некоторые недостатки - то сбои в системе, то сервер не доступен, то некоторые счета или карты не отражались, но все довольно быстро чинилось.

Вывод: без интернет-банка не обойтись любому уважающему себя банку, а у Сбера он еще и довольно удобный, приятно оформленный.

Достоинства
  • Автоплатежи
  • Без комиссий
  • Безопасно
  • Быстро
  • Можно открыть счет
  • Не выходя из дома
  • Просто
  • Удобно