Опубликовано 18 Январь, 2021 - 10:24

несколько раз

С маркой La Roche-Posay я познакомилась давно. Лет 7 назад я обратилась впервые к дерматологу из-за прыщей (а может, это было еще раньше), а она, после анализов на демодекоз и пары рецептов в аптеку сказала, что мне обязательно нужно приобрести хороший уход для кожи лица. И дала мне пробники косметики La Roche-Posay из серии effaclar. Там был крем effaclar duo (+) и Effaclar Purifying Foaming Gel. От них я осталась не в восторге тогда - я вообще не любила пользоваться кремами, предпочитала подсушивающие кожу средства. Крем показался мне жирноватым, гель для умывания - слишком обыкновенным. Ну, и не по деньгам мне была эта косметика в студенческие годы. Так что я попробовала и забыла, решила, что не подходит мне это.

И вот, спустя много времени я решила вернуться к этой косметике. Возвращалась плавно: начала покупать то одно средство, то другое, в ближайшей аптеке. И совершенно иначе восприняла их теперь. И я сама, и моя кожа.

Собственно, тогда я и подумала, что можно ведь покупать не в аптеке, а заказывать на официальном сайте! Вдруг за это еще какие-нибудь плюшки будут)

Я помню этот сайт несколько лет назад, он показался мне очень скучным и пустым. Он и сейчас не перегружен деталями. Весь выполнен в двух цветах практически: в белом и голубом. Просто, чисто, узнаваемо.

Разобраться в сайте легко, никаких сложностей здесь нет, все понятно интуитивно.

Ну, почти все. Смотрите, что я нашла:

Вот здесь это находится, если не нажимать на баннер:

В этом разделе можно пройти онлайн-диагностику кожи.

Можно проходить как с телефона, так и с компьютера, если есть камера. Я проходила и с телефона, и с ноута.

Для диагностики сервис делает фото вашего лица в трех проекциях - нужно разместить камеру так, чтобы в круг помещалось ваше лицо анфас, а потом повернуться сначала в одну сторону, потом в другую. Пришлось немного помучиться, потому что мне оказалось сложновато поворачивать голову так, чтобы лицо не вышло за пределы очерченной области. Советую убрать волосы и не поворачивать лицо совсем. Чуть подглядывайте, возьмите зеркало, быстрее пройдете)

У меня, например, довольно неплохо этот сервис распознает крупные воспаления и постакне, может не распознать мелкие, плохо видит черные точки и иногда может отметить воспаление где-то на волосах)

В общем, сами вы лучше поймете, в каком состоянии ваша кожа, чем этот сервис. Но пройти эту диагностику стоит, потому что за это вы получите набор пробничков. Второй подряд получить не получится - после диагностики не придет второй код.

Набор можно забрать в ближайшей аптеке. Ну, так сказано) На самом деле, у меня, например, было сообщение, что забрать набор я могу в одной из аптек города, дан список адресов. Ближайшие ко мне были сетевые "Живика", но находились далеко, при том, что "Живика" у меня и рядом с домом есть. Видимо, все зависит от наличия наборов. Из-за некоторой удаленности от меня, до аптеки я не могла дойти целую неделю, уже боялась, что набор мне не достанется, но все прошло хорошо. Я пришла в аптеку, сказала, что я за бесплатным набором и показала код из смс. У них се отмечается в специальном журнале, так что больше, чем вам положено, вам не дадут. Я получила интересный набор:

Внутри два пробничка:

И небольшой по формату, но толстый и тяжелый каталог.

Не смотрите, что средства смотрятся такими маленькими - умывалки мне хватило на полторы (!!!) недели, крем кончился быстрее, конечно. Средства для проблемной пересушенной кожи, они мне очень понравились! И это здорово, что я смогла попробовать их бесплатно, без этого я не решилась бы купить недешевые полноразмеры. А теперь точно куплю, по крайней мере, умывалку - она суперская!

Каталог понравится тем, кто любит почитать что-то на бумажном носителе. Весь ассортимент, с описаниями.

Смотрите, сколько в нем страниц! Качество хорошее, сам каталог очень компактный, выбрасывать жалко)

Вот и моя любимая серия в нем:

На коробочке с тестерами есть еще и наклейка:

Я получила тестеры в начале января, так что наклейка уже была просрочена, но мне пришло письмо:

Единственное но, правда коротенькие акции, все в ближайшие сроки буквально закончится, нужно после одного заказа сделать сразу второй. Дали бы хоть пару месяцев, а то через пару дней заказывать снова я, увы, не готова еще.

Вообще, акций у них много, нередко за простые опросы дарят скидку. так что подпишитесь на рассылку обязательно. За подписку скидку тоже дарят, кстати.

Есть промокоды и акции прямо на сайте:

Этот раздел виден на верхней панели и в нем вот что:

Обязательно заглядывайте в него, оформляя заказ, там хорошие скидки на наборы и промокоды на подарки бывают.

На сайте отличные фильтры - при небольшом ассортименте (относительно) фильтры так продуманы, что можно получить выдачу из исключительно актуальных именно для вас продуктов. Даже тип средства можно указать. Фильтр длинный, я вставила лишь часть:

Мне нравится, что в карточке каждого товара есть подробная информация: описание ,состав, ответы на вопросы. Очень ценно, ведь средства для проблемной, капризной кожи. Средства недешевые, хочется быть уверенной в них заранее.

Кроме того, есть информационные статьи, довольно содержательные.

И просто советы ,подобранные по типу кожи, средства для которого вы смотрите:

Вообще, зарегистрировалась на сайте и оформила заказ там, а не в аптеке, я из-за пришедшей мне рассылке о том, что компания предоставляет средства на бесплатное тестирование.

Плюс подарок за регистрацию в программе лояльности, да.

Кстати говоря, в программе лояльности вы регистрируетесь автоматически, при регистрации на сайте. И баллы начинаете получать уже при заполнении своих данных:

Увы, подарки за баллы оказались не теми, что я ожидала:

Честно говоря, такая консультация мне не нужна, я наблюдаюсь у прекрасных дерматологов и косметологов, мне хватает. Я рассчитывала на подарок другого плана - дополнительную скидку, тестеры, пробнички (пробнички, кстати, можно бесплатно добавить в заказ).

Доставка просто невероятно быстрая - мне пришел заказ дня за три. Не успела оглянуться, а уже пора забирать мою посылку!

Если вы не разобрались с верхней частью сайта, все-все можно найти внизу страницы:

В личном кабинете есть вся информация по вашему профилю и вашим заказам. Даже тип вашей кожи вы указываете сами. Проблемной нет, но есть жирная и комбинированная. У марки есть прекрасная линейка средств дял сухой проблемной кожи - это очень здорово, конечно!

В рассылке было указано, что по достижении второго уровня можно получать продукцию на тестирование, а для получения второго уровня нужно сделать хотя бы один заказ. Я сделала, у меня второй уровень:

Движемся дальше. А что по тестированию?

Пока, увы, ничего.

Но я знаю, что многие получали от La Roche-Posay продукцию на тестирование, хоть и не слишком часто. La Roche-Posay присылают полнормазмеры новых своих продуктов и ждут отзывы на них. Интересно было бы что-то попробовать первой! Но пока мне остается только ждать.

Вообще, бренд не скупится на подарки, почти к каждому заказу можно добавить что-то в подарок - обычно что-то в мини-формате: 30-50 мл, отличный вариант, чтобы попробовать новое.

Вот моя скромная коллекция косметики от La Roche-Posay, этими продуктами я сейчас пользуюсь на постоянной основе, и мне очень все нравится (хоть я и не добралась пока до отзывов, но скоро все будет).

Я долго шла к этой косметике, мне казалось, что нет смысла платить больше, если можно купить хорошие недорогие средства. Но я ошибалась. Я потратила большое количество денег на продукты, которые не подошли вовсе, я раз за разом думала, что нашла что-то, что мне нужно, но потом, спустя время, я замечала комедоны и черные точки, и снова я искала новый крем.

Мне нравится этот сайт своей клиенториентированностью: скидки, акции, хорошие наборы косметики, которые выгодно покупать. Возможность первыми попробовать новые средства, возможность протестировать средства, с которыми вы еще не имели дело. Это те причины, по которым я стала покупать косметику именно здесь, а не в ближайшей аптеке. Тем более, доставка настолько быстрая, что это не проблема. Рада, что стала клиентом La Roche-Posay, и уверена, что впереди будет еще много интересного!

Сайт этот я рекомендую. Косметика качественная, а для любителей акций и подарков там раздолье. Интернет-магазин вызывает у меня доверие - косметика выглядит серьезной, я вижу, что деньги, которые я плачу, уходят не на безумную рекламу и одинаковые начинки с разными ароматами в разных флаконах, а на средство, которое ухаживает за моей кожей и лечит ее.

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Качество
  • Клуб лояльности
  • Клуб тестирования
  • Различные акции и скидки
  • Удобный сайт
  • Хорошая продукция
  • Цены ниже чем в аптеках
Недостатки
  • Диагностика может глючить
Aliks Tessрекомендует
18.01.2021
Согласна абсолютно насчет качества этой косметики!
Она действительно может помочь справиться с проблемами.
Smile
18.01.2021
Удобно, много акций бывает, и сама косметика неплохая. Вот стоимость конечно... Спасибо акциям и прочим скидкам)
  • Хотите набор La Roche-Rosay бесплатно? Читайте инструкцию как получить! ФОТО
    Добрый день, красавицы! Сегодня поделюсь с Вами очень интересным сайтом компании La Roche-Rosay, это их не главный сайт, основной тут www.laroche-posay.ru . Я же расскажу о сайте, на котором сейчас проходит акция, довольно приятная.
  • 19.10.2020 - 10:22
    Инновационная диагностика кожи лица по селфи Effaclar Spotscan от La Roche-Posay 🤳 Бесплатный набор (или не совсем), расскажу как заполучить, и покажу что внутри.
    К бренду La Roche-Posay отношусь очень даже хорошо. Очередной раз гуляла на их сайте и обратила внимание на рекламу о персональной диагностике кожи Effaclar Spotscan . Меня заинтересовала возможность такой инновационной диагностики кожи, и я приступила к тестированию данного сервиса.
  • 01.02.2016 - 14:47
    ✿ УХОД за ПРОБЛЕМНОЙ кожей лица. Шаг 1 - Очищение. Сравнение ДВУХ умывашек. ✿
    Доброго времени суток заглянувшим! Хочу поделиться с вами своим впечатлением о двух умывашках ЛяРош. Обе из серии эффаклар Н. Но очень сильно отличаются друг от друга. Что же выбрать? Сейчас все расскажу.   Начну с того, что моя кожа очень капризная и проблемная. Подобрать уход очень тяжело.
  • Лично мое мнение: крем подходит только для холодного времени года (осень, зима). Очень жирный. Состав крема неидеален. Мои рекомендации девушкам как выбрать правильно крем в линейках Лярош.
      Девочки, здравствуйте, и снова я с вами! Я великая поклонница Лярош. Есть в моем любимом Лярош явные фавориты по уходу за лицом, но и с аутсайдерами, к сожалению, я успела уже познакомиться.
  • 04.01.2017 - 18:58
    Тональный крем при кожных заболеваниях (По рекомендации врача дерматолога - косметолога). Тональный крем + пудра + корректор = Толеран флюид от Ля позе. НЕКОМЕДОГЕННЫЙ (не забивает поры). Тотальная коррекция. Оттенок 11 (Beige Clair light beige).
    Если Вам необходим продукт, который истинно не забивает поры (является некомедогенным) , который заменит все корректирующие продукты, который совместит в себе корректор, пудру, тональный крем (всё вместе взятое), который будет максимально безопасным во время лечения кожи , который не сушит кожу ,…
  • 08.06.2016 - 09:29
    7 ВИДОВ ТЕРМАЛОК в моем арсенале. Почему La Roche Posay не стала лучшей? Ее отличия от других термальных вод /+ бонус: ТАБЛИЦА для подбора своей ИДЕАЛЬНОЙ термальной воды
    Здравствуйте! Если меня спросят, насколько сильно я люблю термальные воды, я могу ничего не отвечать, а просто показать вот это фото, и все вопросы отпадут сами по себе:))     Дома у меня такой своеобразный бар для утоления жажды кожи.
  • 30.08.2014 - 13:35
    Неплохой увлажняющий крем для век!
    Доброго времени суток, Красавицы! Спешу с Вами поделиться впечатлениями от использования этого крема для век. Хочу сразу Вас предупредить, что если Вам от крема для век надо только увлажнение, то он Вам подойдет на все 100.
  • 05.10.2010 - 13:24
    Изменил мою кожу!
    Сейчас я доверяю только аптечной косметике по уходу за кожей и уже около полутора лет пользуюсь La Roche Posay! Перепробовала много кремов в том числе и аптечных марок, пока не остановилась на этой. Кожа у меня комбинированная, но капризная...
  • 07.09.2011 - 22:18
    Разгладилась первая морщинка
    Каюсь, мне 25 и вот уже 10 месяцев я не ухаживала за кожей!И вот результат- первая морщинка тут как тут, на коже то покраснения, то шелушения, то прыщи какие-то ужасные... После рождения ребенка все отошло на второй план.
  • 23.01.2021 - 22:57
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 22.03.2021 - 13:57
    Я хотела как лучше, но сделала только хуже... Мазала дочку эти бальзамом- в итоге мы оказались в больнице! Фото внутри!
    Всем привет!   Если вы читаете этот отзыв, то наверное, проблема сухости кожи и атопического дерматита знакома вам не понаслышке.   В нашей семье атопический дерматит у дочки, у меня кожа чувствительная, сухая, шелушащаяся и тоже склонная к атопии.
  • 25.01.2021 - 22:51
    Люблю Олю посезонно. Скучная и неинтересная, но зато классно снимает распаковки. И иногда доводит до белого каления
    О блогере RedAutumn наверное знает каждый, кто хоть раз заходил на Ютуб в поисках какого-нибудь бьюти-обзора. Потому что если уж вы ищите не конкретно ее видео, то с большей долей вероятности она сразу начнет мелькать у вас в рекомендациях.
  • 28.01.2021 - 17:32
  • 03.02.2021 - 08:09
    Ни совести, ни страха, ни упрёка со стороны Роспотребнадзора: сотрудники не соблюдают масочный режим, не принимают претензии, отказывают в возврате товара надлежащего качества. История о том, как я доказывала, что не верблюд
    С данным магазином я знакома достаточно давно, лет пять точно, на настоящий момент сумма моих покупок перевалила за 168 тысяч рублей. Много ли это? Точно не мало.
  • 22.03.2021 - 09:21
    Летуаль и мои 6 жалоб в РосПотребНадзор