Опубликовано 7 Май, 2021 - 11:56

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

Я очень редко меняю уход за волосами, прошли те времена, когда я тряслась над каждой волосинкой, имела по 50 баночек в ванной для ухода. И знаете что парадоксально, что ведь растут они в нормальном состоянии и без этих 50 баночек. Единственное, не все шампуни и кондиционеры мне подходят, но нашла те средства, которые имеют нормальное воздействия, как на кожу головы, так и на сам волос. Маски вообще крайне редко покупаю, они тяжёлые, предпочитаю более лёгкие средства.

Относительно недавно познакомилась с итальянским брендом Jean Paul Myne, который специализируется на средствах для волос, естественно стало интересно попробовать, скажем так, более профессиональный уход. Знакомство решила начать с шампуня и кондиционера для тонких волос Ocrys FULL-BODY - плотность и объём. Признаться честно, для объёма я крайне редко беру уход за волосами, мне оно не нравятся по причине вызывания пушистости, сухости не только волос, но и кожи головы. Но здесь, мне стало интересно, может ли данный бренд поменять моё отношение к объёмному уходу, и сегодня хочу рассказать про кондиционер Ocrys FULL-BODY - плотность и объём...

💙Общая информация

🏪Место приобретения: официальный российский сайт Jean Paul Myne

💶Цена: выпускается в двух объёмах, цена 250 мл. - 1850 рос.руб., 90 мл. - 590 руб.

Объём: 250 мл. и 90 мл.

🇮🇹Изготовитель: Dima Cosmetics, Италия

⏳Срок годности: 3 года с даты изготовления после вскрытия информация не указана.

🌡️Условия хранения: от +5°С до +25°С

💙Внешний вид

Ничего экстраординарного в дизайне данной линии нет. Имеем пластиковый, полупрозрачный флакон на котором можно найти название кондиционера, бренд, также фирменный логотип компании в виде цветка, но с ломаными гранями, по окружности прорисованы шарики, рисунок в бирюзовом цвете. Лично мне, в оформлении ближе минимализм, без лишней вычурности и ненужных акцентов, здесь меня внешнее оформление полностью устраивает.

На обратной стороне уже более детально можно ознакомиться с общими характеристиками кондиционера, способом применения, составом, сроком годности, мерами предосторожности, полными реквизитами изготовителя и официального российского представителя. Здесь же указана дата изготовления и срок годности, немаловажным фактором является момент, что данная косметика не тестируется на животных.

За время применения флакон не деформировался, пластик постепенно не проваливается, надписи не затираются, хотя беру я флакон мокрыми руками.

💙Защиты от первого вскрытия предусмотрено не было. Но крайне редко можно встретить данный формат с индивидуальной защитой, хотя в наше время, она просто обязана быть!

💙Крышка пластиковая, можно открутить полностью, и я считаю что здесь этот момент крайне важен, об этом чуть ниже. При закрытии на резьбу садится с первого раза ровно, без прокрутов, фиксация плотная. Крышка здесь флип-топ, открывается/закрывается со щелчком, очень плотно, мокрыми руками не очень комфортно её открывать. Но зато флакон сам по себе удачный для транспортировки, компактный, фиксация у крышки надёжная, самопроизвольно не открывается, можно не переживать, что содержимое окажется снаружи.

💙Отверстие маленькое и узкое, я такие люблю, но здесь не очень удобно им пользоваться за счёт консистенции кондиционера. Именно по этой причине, я полностью откручиваю крышку в момент дозирования.

💙Запах очень классный, дорогой, пудрово-цветочный, многогранный, красиво раскрывается с каждой новой минутой. Знаете, в нём нет химической отдушки, аромат аккуратный, очень трепетный, мягкий, без выраженных насыщенных цветов, которые я терпеть не могу. Ощутим в момент переноса, распределения, также слышу его не менее двух часов после того, как волосы высохли, но уже не таким насыщенным, а более отдалённым и нежным в своей пудровости.

💙Цвет и консистенция

Оттенок уже можно наблюдать через пластик, но при дозировании увидела очень нежный, голубоватый, можно сказать, пастельный оттенок.

Консистенция густая, я смело её могу сравнить в масками для волос. Довольно плотная, но мягкая по текстуре, легко и равномерно наносится на влажные волосы, очень деликатно скользит по ним.

Знаете, я люблю именно кондиционеры либо бальзамы, за счёт своей лёгкости, они, как правило, не перегружают мои волосы. Но когда впервые почувствовала данный кондиционер сначала на руке, а после на волосах, думала, что утяжелит волосы, потому как прям очень плотненьким показался, но благо я стала часто ошибаться в первом впечатлении...

💙Состав:

HEXYL CINNAMAL

MALACHITE EXTRACT

RHODOCHROSITE EXTRACT

SMITHSONITE EXTRACT

Состав довольно большой, но как по мне, довольно спорный. Синтетические компоненты стоят на первых позициях, натуральные ближе к концу списка. Я не могу сказать, что химическим составляющим в кондиционерах я отношусь плохо, нет, но не все идеально подходят для моих волос. На кожу я кондиционеры и бальзамы не наношу, поэтому никаких негативных моментов выделить не могу, и уж тем более не чувствую, здесь большую роль играет как раз шампунь.

💙О моих волосах

Можно смело отнести к возрастным, 34 года, естественно состояние не такое как в 20 -25, естественно и рост, и густота уже не те. Сами по себе не густые, но довольно толстые, на корнях нормальные, по длине пористые, концы сухие, см. 20 точно нужно отрезать. Не окрашенные, родной цвет волос темно-русый с золотым оттенком, по длине, до талии. Волосы у меня прямые, напрочь лишены объёма.

💙Нанесение и ощущения при распределении

Промываю я волосы два раза шампунем, после аккуратно чуть отжимаю, дозирую небольшое средство сначала в ладошку, после переношу на волосы. Как выше упоминала, на корни кондиционеры, бальзамы, я не наношу, распределять начинаю примерно от середины ушей.

Распределяется кондиционер очень комфортно, легко скользит по волосам, даже если шампунь, к примеру, был неудачный, который спутывает волосы по длине, то данный кондиционер мгновенно их разглаживает. Причём данного варианта кондиционера нужно вне большом количестве, отлично и равномерно скользит по волосам.

Волосы с кондиционером
Волосы с кондиционером

Выдерживаю примерно минут 5, этого времени моим волосам хватает, даже для действия кондиционера.

Смываю чуть теплой водой, вымывается кондиционер также без проблем. На волосах не оставляет дискомфортной плёнки, вымывается полностью, но при этом без "жёсткого" воздействия. Знаете, бывают такие кондиционеры, после которых будто и не было ничего нанесено на волосы, они получают жёсткими. Здесь же, он полностью смывается, но при этом, волосы лежат гладью, без спутанности и жёсткости.

После смывания аккуратно отжимаю волосы, не перекручиваю их, просто мягко отжимаю лишнюю влагу. Закутываю в полотенце, ходу минут 5 - 10, чтобы с волос ничего не капало. Снимаю полотенце, сушу волосы естественным путём без фена.

💙Результат от применения

✅Волосы высыхали естественным путём, но тем не менее, лежат ровно, одним сплошным полотном. Волосы гладкие без дополнительных средств ухода и различного рода приборов для вытягивания волос.

✅В кондиционере есть хорошее увлажнение, данный пункт мне тяжело с чем либо перепутать. Волосы становятся шёлковистыми не только тактильно, но и визуально. И да, я говорю сейчас о кондиционере для объёма волос, а они, как правило, имеют свойства подсушивать волосы. Здесь такого нет, даже на моих "убитых" кончиках сухость не проявляется, и нет, я не наношу дальнейший уход в виде различного рода спреев.

✅Визуально утяжеляет волосы, но в хорошем смысле этого слова. Волосы визуально становятся более объёмными, плотными, лежат ровно сплошным "полотном", визуально их становится будто больше. На первом фото ниже результат от другого шампуня и кондиционера, второе фото - результат от применения шампуня и кондиционера Ocrys FULL-BODY - плотность и объём Jean Paul Myne. Результат очиведен.

Волосы после другого шампуня и кондиционера
Волосы после другого шампуня и кондиционера

Волосы после использования шампуня и кондиционера Ocrys FULL-BODY - плотность и объём

✅Отсутствует пушистость. Практически все шампуни и кондиционеры, которые предназначены для объёма волос имеют свойство пушить волосы. Здесь такого нет, напомню, волосы по длине у меня пористые, концы сухие, но после использования лежат аккуратно, причём спреи для ухода волос я не наносила, так же как и не укладывала волосы феном, пушистость отсутствует.

✅Волосы визуально хоть и выглядит более плотными, тяжёлыми, но по ощущениям они очень лёгкие, невесомые что ли. Они очень мягкие, рассыпчатые.

✅Кондиционер не провоцирует ситуацию с более быстрым загрязнением волос. В дуэте с шампунем, наоборот, немного продляет свежесть. Мою голову на третьей день, волосы не выглядят в течение этого времени сальными.

❎Мне не хватило блеска. Точнее не так, он есть, но такой себе, приглушённый, будто родной. Я же привыкла к более зеркальному эффекту, с красивыми переливами. Здесь же, такого нет, волосы выглядят более матовыми с лёгким, модно скачать, природным блеском.

💙Расход средний, можно сказать вполне себе стандартный для кондиционеров. Повторюсь, данный вариант хорошо распределяется, большого объёма не требует, плавно и легко скользит по волосам, при этом окутывая каждый волосок.

💙Для какого типа волос

Как по мне, данный кондиционер обладает довольно широким спектром действия. Уход здесь отличный, единственное, для "убитых" волос будет слабоват, так как в нём отсутствуют питательные свойства. А вот для нормальных, тонких, лишённых объёма подойдёт идеально.

💙Заключение

Кондиционер мне понравился, наконец-то это тот случай, когда после использования линии для объёма волос я получила визуальную плотность и красивое, ровное "полотно", а не пересушенный одуван на голове. Негативного воздействия в виде ломкости также отсутствует, с учётом того, что обхожусь без различного рода ухаживающих спреев.

Спасибо за внимание к отзыву и Всем только приятных и качественных покупок! 💙💦

MarikaGSрекомендует
07.05.2021
Да, волосы действительно после него ровно лежат. Красиво!
Да, результат понравился
07.05.2021
Люблю, когда шампунь либо кондиционер волосы уплотняет!
07.05.2021
Вот и я о том же, но больше нравится, что отсутствует пушистость
07.05.2021
Приятный цвет у средства!
07.05.2021
А мне бы объем не помешал. Люблю гладкие волосы, но не в моем случае (тонкие и негустые).
07.05.2021
Объём здесь есть, они гладкие, но выглядят объёмно за счёт плотности. С другими кондиционерами и шампуня они более прилизанные что ли Smile
07.05.2021
Волосы класс❗❗❗ очень хороший результат
08.05.2021
Спасибо, да, результат мне понравился
Результат просто потрясающий. Волосы огонь!👍🔥
Спасибо 😊
Хорошее средство!
боже, какие сияющие и красивые волосы! я прямо теперь хочу попробовать когда-то данный бренд
09.05.2021
Зная твои пристрастия к средствам за волосами, настоятельно рекомендую познакомиться с этим брендом. Уж насколько я привередлива, и то, мне шампунь и кондиционер на ура зашли Smile
09.05.2021
Чудесно выглядят волосы и кондиционер не подкачал своим действием.
09.05.2021
Спасибо, да, мне результат очень понравился
13.05.2021
Волосы выглядят очень красиво, да, более плотно, полотном что ли. Ну а блеска можно было бы производителю добавить))
22.05.2021
Волосы у вас шикарные Love
  • 30.04.2021 - 14:12
    Достойный шампунь для плотности и объёма волос от итальянского бренда JEAN PAUL MYNE меня порадовал 💙. Не провоцирует зуд, сухость, пушистость 💦
    Всем привет! В моём профиле практически не найти отзывов на шампуни, кондиционеры, маски, несмывашки. Знаете, я зарегистрировалась на этом сайте, когда была утрачена вся надежда восстановить и отрастить волосы, а тогда, лет 6 назад, очень популярна была ветка "Уход за волосами в домашних условиях", …
  • 19.09.2019 - 17:17
    Обними и пригладь мой «подшёрсток», итальянский лак Hug! Обеспечь anti-frizz, ведь иначе – никак...
    Всем привэт! Меня зовут Вера и с самого детства мои волосы доставляют мне немало хлопот: не просто тонкие, а тонюсенькие, они неистово путаются в любой ситуации + в последнее время окончательно разбушевался похожий по своей структуре на тополиный пух, так называемый «подшёрсток».
  • 28.09.2020 - 21:40
    Ботокс для волос в домашних условиях: делаю первый раз! Эффект до и после и стойкость средства Jean paul Thermo Repair Top Up на волосах
    Раннее я делала Ботокс для волос в салоне, эффект, конечно, превосходит все ожидания. Волосы так красиво еще никогда у меня не смотрись. Но вот стоимость процедуры оставляет желать лучшего. C ампулой для волос Jean paul Thermo Repair Top Up стоимость одной процедуры составляет всего 500 руб.
  • 09.05.2021 - 16:59
    ДО/ПОСЛЕ. Маска для поврежденных волос с экстрактом гематита. Результат применения на длинных неокрашенных волосах.
    Добрый день!   {Исходное состояние в разделе "До применения"}   Мои критерии выбора.   Качественная банка. Большой объем. Лёгкость нанесения. Питание и восстановление. Придание блеска. Нейтрализация статики. Адекватная стоимость.   Общая информация.
  • 06.05.2021 - 18:53
    Итальянская МЯТНАЯ маска для прямых волос Ocrys Soft&control. Свежесть, бодрящая ароматерапия и распутывание узелков
    Билет, рюкзак, рейс, самолёт, родные пенаты... Домой очень важно и обязательно нужно возвращаться: хотя бы на денёк, чтобы обнять, в очередной раз признаться и выпить с матушкой коньяк с чаем и никак не наоборот Тем не менее, я постоянно озадачиваюсь подарками и косметикой для личного пользования.
  • 21.10.2013 - 19:58
    Неплохой кондиционер для волос, но запах резковат
    Данный кондиционер достался мне по акции за $2,70, объём 275 мл. Соблазнила низкая цена. У компании Madre Labs брала пару БАДов и пищевых продуктов, это первое косметическое средство.
  • Siu аватар
    08.12.2013 - 13:09
    У вас кучерявые волосы? Добро пожаловать))+фото
    являюсь обладательницей кучерявых волос. думаю всем известно, что структура такого волоса пористая и поэтому волосы сухие и ломкие. Я перепробовала массу средств для вьющихся и кучерявых волос, массовых производителей. Спреи, масла, но эффект не всегда меня радовал.
  • 01.12.2016 - 08:23
    Полностью выполнил обещания
    Потихоньку добираюсь до залежей органических средств, коими пользуюсьпользовалась. Данная кондишка привлекла дизайном и составом. Просто посмотрите, разве не праздник для души?
  • 24.10.2017 - 12:40
    Concept Biotech Argana Line: Несмываемый крем, который делает поврежденные волосы плотными и блестящими!
    Всем привет!   Продолжаю отзывы о линейке Concept Biotech Argana Line. Эта линейка направлена на уход за поврежденными и ломкими волосами. Сегодня хочу поделиться впечатлениями о несмываемом кондиционере. Упаковка: Бутылек объемом 250 мл. Цвет белый с оранжевыми узорами и надписями.
  • 06.05.2021 - 18:53
  • 30.04.2021 - 14:12
  • 28.05.2021 - 20:50
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 09.06.2021 - 22:36
    Мой скользкий резиновый друг, которому я вынуждена изменять
    И снова вкусного какао всем заглянувшим! Настал час познакомить вас с ещё одним представителей резиновых друзей. Нет, это не то, что вы подумали, то что подумали запрещено правилами сайта.А жаль На повестке дня у нас уход за волосами и ещё один из рода Shiseido.
  • 25.04.2021 - 20:50
  • 07.06.2021 - 00:13
    Кондиционер для всех типов волос с ароматом тропических фруктов🌿
    Всем доброго времени суток, дорогие читатели)   Кондиционер для волос является для меня одним из важных средств по уходу за волосами. И в сегодняшнем отзыве я расскажу о прекрасном кондиционере для волос Nutrion от белорусского бренда TaShé professional.
  • 07.06.2021 - 23:56
    Правильный детокс нужен не только организму, но и вашим волосам. Органические кристаллы JEAN PAUL MYNE Oxilock Plasma Reset очистят ваши волосы от всего ненужного, оставив при этом нужную мягкость и блеска. Эффект на окрашенных волосах.
    В первый день лета решила написать отзыв о чем-то таком очищающем, разгружающем. Ведь не зря же именно к этой поре принято худеть, запускать всякого рода детоксы и чистки. Только сегодня речь пойдет для своеобразного детокса для кожи головы и волос - OXILOCK PLASMA RESET.
  • 18.05.2021 - 01:05
    От окраски до окраски мы продержимся без краски!
    Всех приветствую! В юности я красила волосы исключительно из любви к искусству и экспериментам, а нынче- по причине острой необходимости маскировки седины. Ради красоты, конечно, тоже, но все-таки больше именно из-за седины. Не готовая я еще вот так открыто явить ее миру.
  • 13.04.2021 - 20:49
    Не впечатлил, а скорее расстроил! Протестировала все три кондиционера, Объём и Щедрость оказался самым неудачным!
    Я протестировала все бальзамы бренда Love beauty and planet . Лидером среди трёх несомненно является представитель из «розовой» коллекции цветущий вид, для меня он оказался самым лучшим, второе место занимает кондиционер с иланг илангом, восстановление и забота , на последнем месте стоит герой…