Опубликовано 26 Февраль, 2018 - 00:35

месяц или более
    123 рубля

☘ Всем добрый день ! С вами Белоснежный Лотос ☘

Свою кошечку я держу на сушке. Последние пол года мы постоянно кушали Brit Premium с лососем или Brit Premium Cat Indoor ,но я заметила , что они ей безумно надоели, кушала их без аппетита.

Я хотела было перевести ее обратно на отечественный корм Probalance , который тоже хорош по составу и по цене, но его не оказалось в магазине. На выбор были лишь Роял( который нам не подходит) и какие то совсем позорные корма.

И был Nutram FelinePerfection , который я и решила приобрести потому что:

• канадское производство
  • хороший состав
  • приемлемая цена

• Стоимость- 123 рублей
  • Место покупки-небольшой зоомагазинчик
  • Вес - 400 грамм

• Состав

мука из курицы, молотая желтая кукуруза, протеин из муки кукурузы, куриный жир (законсервированный витамином Е), молотая пшеница, мука из рыбы, молотая овсяная мука, курица и куриные продукты, экстракт курицы, фосфорная кислота, хлорид натрия, фосфат кальция, дрожжевая культура, мука из фукуса гигантского, соль, хлорид холина, сорбиновая кислота, ацетат витамина А, d-активный животный стерол, dl-альфа ацетат токоферола, натриевый бисульфитный комплекс менадиона, витамин В12, рибофлавин, ниацинамид, пантотенат d-кальция, гидрохлорид пиридоксина, мононитрат пиридоксина, мононитрат тиамина, фолиевая кислота, биотин, сульфат железа, сульфат магния, сульфат цинка, сульфат меди, иодат кальция, селенит натрия

Состав мне показался отличным, хотя присутствует соль, но в небольших количествах она даже полезна.

Сначала я расстроилась, что нет экстракта Юки, но на удивление, какашки не пахнут совсем! А в том же Brit, где экстракт есть-они пахли!

К сожалению нет зип застежки, но так-то в 400-граммовых ее нигде нет, поэтому минусом это считать не буду. Дабы корм не выветривался, сворачиваю разрез и закрепляю обычной бельевой прищепкой.

Гранулы треугольные, однородного светло-коричневого цвета, большие по размеру. Кошка их не заглатывает, а разгрызает. Они очень хрустящие, но при этом не жесткие, а более мягкие, как подушечки.

Запаха от них почти нет, разве что еле уловимый сушеного мяса.

Кошке корм очень понравился! Она его уминает с огромным аппетитом. Кстати, на упаковке производитель указал довольно расплывчатые нормы кормления : 150-200 граммов в день! Это же пол пачки! Мне кажется это либо опечатка, либо перевод не правильный. Так как кошка у меня съедает в день по 60 грамм и ей этого достаточно. Упаковки в 400 грамм нам хватает на 5-6 дней.

Водички пьет при этом корме много, сразу после трапезы. Меня это очень радует, так как на Brit она почти не пила воду.

Ну и как я говорила, стул хороший, ежедневный , по часам. Запаха из пасти нет, кошка активная и веселая.

Корм Nutram FelinePerfection рекомендую к покупке!

Так же мы пробовали:

Сухой корм для кошек Brit salmon ADULT

Корм для кошек Probalance SENSITIVE с курицей и рисом

Perfect fit Sterile

Royal Canin Young Female / Корм для стерилизованных кошек

Корм для кошек GINA Cat 30 Denmark полнорационный сбалансированный корм для взрослых кошек с нормальным уровнем активности

Корм для кошек Brit Premium Cat Indoor

Достоинства
  • Вкусный
  • Канадское производство
  • Состав
  • Цена
Недостатки
  • Большой объем потребления
  • Не везде можно купить
  • Непонятные нормы кормления
  • Нет зип застежки на упаковке
Белоснежный Лотосрекомендует
26.02.2018
А где вы увидели,что это Нутрам? Штрихкод россия,у нутрама на оф сайте нет таких пачек!На фото у вас я не вижу что это нутрам нигде.Что-то не так!вы вообще корм нутрам видели настоящий?
26.02.2018
на самом деле его и правда производит завод Нутрам,сама интересовалась Smile
правда это канадский эконом (может премиум)-корм Smile
Россия производит по заказу Канады пачки 400 грамм,
а вот большие упаковки уже Канада производит,я брала такой корм в приют!
На больших пачках русского текста нет и код канадский

Вы можете зайти в официальную группу кормов Nutram,там есть этот корм Smile
Я добавила фотографию, где написано, что это Nutram. Вторая по счету.
26.02.2018
какая-то упаковка странная, никогда таких не встречала...
26.02.2018
Я бы посоветовала вам рассмотреть корм Summit канадский,
он намного лучше этого,а по цене не особо дороже Wink
Продается в Петшопе ,да и в других интернет-зоомагазинах тоже Smile
Спасибо, как нибудь и до него чувствую дойдем. Кошка ну ооочень привередливая(
07.05.2018
Раз пошла такая пьянка с канадскими кормами, то со своей стороны посоветую Pronature Original мясная фиеста ( для особе привередливых)
  • Долго я шла к выбору хорошего сухого корма для своей любимицы. Перепробовав много дорогого и не очень , убедилась ,что высокая стоимость не самый главный показатель качества.
  • 18.05.2012 - 23:23
    Может быть опасным
    Изначально кормили британца кормом Леонардо, но год спустя он стал его есть вяло, да и найти его не всегда можно, тем более кот привереда, ест не все вкусы, хоть корм и дорогой. Нам предложили Базито как альтернативу, я и ранее обращала на него внимание, но настораживала свинина в составе.
  • 09.09.2015 - 08:44
    А сейчас везде так - в составе одно, а на деле другое
    В конце зимы у нас появилась кошка. Взяли мы её уже взрослой, года 1,5 ей примерно было. У меня раньше водились коты, кормили их обычной едой, тогда ещё не было всяких вискасов. Эту даму кормлю Роял Канином.
  • 18.06.2016 - 10:37
    Глупо, бессмысленно и беспощадно! Я в шоке от состава, количества ненужного зерна и прочей химии. Вред, который наносит корм Мяу организму животного. Почему не стоит давать кошке этот корм? Чем чревато кормление животных кормами эконом-класса?
    Целенаправленно сухой корм Мяу я не покупаю, тем более не кормлю им своего кота. Данная пачка попала ко мне в руки первый и последний раз. Буквально на днях у меня закончился корм, которым я подкармливаю уличных котов.
  • 07.11.2018 - 20:38
    Корм с неплохим составом и ценой, но мои забраковали. Зато пришелся по вкусу Пуфику.
    Всем доброго времени суток! Корм этой марки покупала котятам от подобрашки Муси в прошлом году, да и котенку, которого подкинули в июне. Вроде и хвосты мои тогда проявляли интерес, а кот даже доедал то что оставалось после котят. Решила на пробу взять с телятиной и индейкой и для своих.
  • 15.04.2015 - 11:46
    PURINA, не ожидала от тебя такого! Отвратительный корм! История о том, как нашей коше стало плохо + к отзыву прилагаю фото нашей британской принцессы и её малыша.
    Всем доброго времени суток!   В данном отзыве я хочу рассказать грустную историю, которая случилась с нашей любимой британской кошечкой. Обычно мы кормим её домашней едой, но иногда приходится уезжать из дома на сутки и мы оставляем её сухой корм, помимо домашней еды.
  • 30.12.2014 - 01:28
    Хорошее соотношение цены и качества. Отзыв изменен. У кота обнаружилась кровь.
    У меня живут кошка и кот, оба кастрированные. Обоих бросили хозяева. Теперь живут у меня. Кошка боевая и ленивая, а котик ранимый и веселый. Оба как-то уживаются. Кот уже привык к пощечинам и налетам со спины. Проще говоря, им совсем не скучно.
  • 16.07.2015 - 01:46
    Вы думаете, что корма ценой подороже - лучше? Я развею ваши сомнения! А вот этот корм, действительно хороший, хоть и эконом!) Фото.
    Всем привет! В наше время модно хаять всё то, что не вышло видом, ну или брэндом... Но с каждым разом, я убеждаюсь, что не всяк золотник, что блестит, и обычный камень, может быть дороже.
  • 07.03.2016 - 13:57
    Кошачьи консервы. Личный опыт употребления)
    Святые воробьи! Хозяйский кризис добрался и до нас!? Положить зубы на полку, говоришь? Было бы что класть ... Так, что ты нам тут приволокла? Какой-то Wellkiss… Курица, телятина-птица, курица, телятина-птица, курица, телятина-птица... Вот это скудоумие… Хоть бы вкусов разных побольше купила что ли.
  • 06.02.2016 - 23:40
    Какой корм лучше российского или зарубежного производителя? Обзор состава.
    Не так давно на полках магазинов появился корм для кошек премиум-класса Пробаланс. Первое впечатление произвели соотношение цены и качества, поэтому взяла на пробу для своей кошки сразу сухой и влажный корм.
  • 16.12.2020 - 12:01
    Мои кошки оценили этот корм.
    Здравствуйте! У меня живут два котейки, Ежулька и Серафим. Все они подобрашечки с улицы, самые любимые. Всегда стараюсь кормить их хорошими качественными кормами. Не так давно предоставилась возможность попробовать корм Alleva Holistic итальянского бренда Diusa Pet.
  • 18.12.2020 - 16:17
    Отличная замена вискасу и китекету! Сытно, недорого! Как помочь бездомным животным, но не навредить еще больше? Премиум корм для собак и кошек по эконом цене.
    Всем привет! Каждый хороший хозяин старается сделать максимум для своих пушистых любимцев. Ещё Гиппократ говорил: Я не предлагаю менять Грандорф, на эти корма. Безусловно корма супер премиум и холистик лучшие.
  • 05.11.2020 - 15:29
    С трудом удержалась, чтоб не попробовать эту ароматную вкусняшку, а кошка гневно выплюнула ее мне в глаз: "Ешь-ка это сама!"
    В конце октября наша пушистая любимка Масяня захандрила. Разучилась играть, игнорировала контакты с людьми, придумала вдруг, что у нее совсем нет аппетита. А потом и вовсе перестала выходить из своего маленького убежища - угла между диваном и батареей.
  • 27.11.2020 - 13:40
    Хрустящее лакомство для любимого питомца! 😻🐱 Но вот котик это лакомство не оценил!
    Всем привет!   Помимо привычной для кота еды мы его балуем разными специальными вкусняшками! В приоритете у нас подушечки DREAMS, думаю у многих котики любят эти подушечки!Решила взять что-то новенькое на пробу, и как раз об этом сегодня о поведаю!
  • 20.10.2020 - 12:33
    Все просто! До чего технологии дошли) Причина аллергии найдена и решена !
    Всех приветствую! Всем хорошего настроения!И у меня есть для вас отличная новость и мой опыт !Хочу поделиться, потому-что если вы это читаете значит этот корм для вашего питомца).По совету подруги решили тоже попробовать этот чудный корм Purina Pro Plan LiveClear для котят.У меня бывают проявления…
  • 02.01.2021 - 06:11
    Стабильно, раз в месяц, хочу его отдать. Красивый, но дурной
    Я очень хотела котенка. В детстве у меня были только хомяки, кошек в доме никогда не было. Играла с ними только у знакомых. И вот, наконец-то, когда у меня уже подросла дочь, когда ей было 5,5 лет, сидя весной на самоизоляции. В мае 2020 года я решила завести котенка.
  • 01.12.2020 - 15:25
    Корм, который по душе нашей кошке, хрустит, аж за ушами трещит.
    Всем доброго времени суток! Сегодня хочу рассказать о корме, который мы берем для нашей кошки, а именно о Pro plan adult со вкусом лосося. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ Бренд: pro plan Вид: adult, для взрослых кошек Вкус : лосось Вес : 400 гр, как у нас, или большие упаковки: 1,5 и 3 кг Где купить :…
  • 30.12.2020 - 19:18
    Чем отмыть бездомную собаку, которая 9 лет прожила на улице? Шампунь понравился, моемся уже год! Мимими - видеопоздравление от Вафельки
    В январе 2020 года, который мы все с таким нетерпением уже мечтаем проводить , в моей жизни появилась собака. Сбылась детская мечта, так сказать. О своих взаимоотношениях с собаками я уже рассказывала , Вафелька там тоже фигурирует.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 09.11.2020 - 17:07
    Новинка! Сбалансиованный и полнарационный влажный корм для домашнего любимца.
    Производитель кормов Karmy, в очередной раз подтверждает любовь к нашим питомцам. Отзыв хочу посветить новинке, которая вышла совсем недавно и уверено займет место в сердцах котов и кошечек. Если честно, ждала ее и надеялась что производитель выпустит влажный корм.