Опубликовано 7 Ноябрь, 2021 - 20:24

Привет! Сегодняшние свой отзыв я хочу посвятить такому средству, как карандаш для бровей. На мой взгляд, это самое универсальное и простое средство для того, чтобы сделать брови более эстетическими. Именно карандашами для бровей я пользовалась чаще всего, поскольку они практически не требуют никакой сноровки, а также не нужны какие-то специальные кисточки. Герой моего сегодняшнего отзыва автоматический карандаш для бровей Micro Brow от LN Pro.

Место покупки. Приобрести карандаш можно на сайтах Wildberries или Ozon.

Цена. Сейчас цена на карандаш выглядит так:

• Wildberries - 160 руб.;
  • Ozon - 250 руб.

Вес. 0,12 гр. Признаться, я даже удивилась, что у карандаша такой маленький вес. Мне кажется, на сегодняшний день это самый маленький по весу карандаш для бровей из тех, что у меня были.

Производитель. Китай.

Упаковка. Карандаш является автоматическим, поэтому имеет чёрный пластиковый корпус с коричневой крышкой, цвет которой соответствует оттенку грифеля карандаша. Карандаш достаточно тонкий, поместится даже в самую маленькую косметичку.

Изначально карандаш был запаян в плёнку, на которой была наклейка с необходимой нам информацией.

На самом карандаше также продублированы информация о составе, производителе и сроки годности.

С одной стороны карандаша находится специальная щеточка для расчёсывания бровей. Щёточка имеет достаточно небольшие размеры. Она довольно мягкая, щетинки ровные и не колючие. Щеточка хорошо расчёсывает брови, помогая их уложить.

Грифель. Карандаш имеет очень тонкий и достаточно хрупкий грифель. У меня кусочек грифеля отвалился уже после первого применения.

Во время первого применения грифель кажется немного островатым, но этот эффект быстро проходит. А вот что мне немного не нравится, так это то, что грифель суховат. Им не получится нарисовать линию одним движением, а нужно несколько раз проводить карандашом или надавливать сильнее, что, согласитесь, может быть довольно неприятно.

Оттенки. В линейке четыре оттенка. У меня есть оттенки 101 и 103. Первый является самым светлым в линейке и отлично подойдёт обладательницам светлых волос. 103 оттенок является более тёмным и хорошо подходит обладателям русых волос. Оттенки не рыжат, имеют нейтральный, близкий к холодному подтон. Оттенки без труда можно комбинировать друг с другом чтобы получить максимально естественный эффект.

Эффект. Так случилось, что я обладатель крайне негустых и не выразительных бровей. У меня практически полностью отсутствует кончик брови, в начале тоже не хватает волосков. Без корректировки бровей лицо выглядит каким-то усталым.

Благодаря тонкому грифелю карандашом можно без труда нарисовать недостающие волоски. С двумя цветами карандаша тонкими штриховыми линиями можно добиться буквально идеального эффекта. Мне кажется, что даже если вы только начинаете пробовать оформлять брови карандашом, вы сможете сделать красивый эффект, поскольку штрихи получаются тонкими, ровными и непохожими на маркер. Несмотря на то, что карандаш всё же суховатый, он хорошо ложится на кожу, не оставляет каких-то комочков или неровностей в линиях. Линии получаются однородные, без проплешин или разной интенсивности цвета на отдельных участках. Хорошо получается нарисовать как основание брови, так и её кончик.

Стойкость. После нанесения карандаша можно зафиксировать брови гелем или воском. Карандаш не стирается от воска, а также не съедается гелем. Но здесь стоит помнить, что многое зависит от самого воска или геля. На мой взгляд, является достаточно стойким. В наш город уже пришли холода, а значит настало время тёплых шапок. У меня есть привычка надевать шапку буквально до бровей, поэтому кончик брови у меня периодически стирается. Но не в случае с этим карандашом. Я была удивлена, но даже после шапки карандаш остался на месте. Он не течёт, не смазывается (конечно, если вы не будете его специально тереть пальцами) и стойко сидит на коже вплоть самого демакияжа. Кроме того, карандаш не тускнеет.

Демакияж. Карандаш хорошо смывается мицеллярной водой, а также гидрофильным маслом или гелем. Любое специальное очищающее средство смоет его без остатка.

Подводя итоги хочу сказать, что карандаш мне понравился. Он действительно хорошо держится на коже, имеет неплохую линейку оттенков. Но для идеала я бы сделала грифель чуть менее сухим, чтобы нанесение стало более комфортным.

Спасибо за внимание и вкусного вам чая и кофе!)

Достоинства
  • Стойкий
  • Тонкий грифель
Селина_Diamondрекомендует
07.11.2021