Бренд: Sony
Кол-во мегапикселей: 20.4
Оптическое увеличение (zoom): 30
Подробности
Опубликовано 8 Январь, 2019 - 11:05

Я выбирала фотоаппарат очень долго. И не пожалела. Это хоть и дорогой, но классный фотоаппарат, чтобы снимать, не задумываясь.

А когда я открыла для себя встроенный фотошоп, то была просто в восторге. Закат можно сделать краснее, а море – голубее.

Конечно, "шумит". Ну а как иначе, если он фотографии сразу ретуширует?

И в темноте сильно "выбеляет". Чуда не произошло - снимать лучше в темноте я на авто-режиме не научилась..

До
После

Выбирала по отзывам, т.к. мой критерий 10-летней давности – «побольше пикселей» уже давно не работает. Почитала, что важнее матрица. И с грустью поняла, что мой нынешний фотоаппарат по показателю «матрица» сильно превосходит большинство приемлемых по цене компактных фотоаппаратов. Всё, что дешевле 10тыс.руб. проигрывало по отзывам. И я решила, что хочу супер-зум. Пользуюсь им редко, но метко. Можно увидеть кратеры на Луне!

Наверно, для фото в домашний архив дороговат – около 20тыс.руб. мне обошелся этот аппарат. Но я стала использовать его и как видеокамеру. И он обошел Action камеру. Стабилизатор и динамик оказались лучше. Теперь компоную мини-ролики из отпуска.

Наверняка, не все режимы освоила, но того, что успела, за глаза хватает для сохранения лучших моментов отпуска.

Если не смущает цена – рекомендую.

Достоинства
  • Встроенный фотошоп
  • Супер-зум
  • Хорошие кадры на авто-режиме
Недостатки
  • Дороговат
  • Тяжеловат
Tatyana_Tрекомендует