Опубликовано 14 Август, 2021 - 15:31

Не так давно я вернулась из дичайшего путешествия на машине с Сахалина до Самарской области. Настало время рассказать о том, что мне запомнилось больше всего в данной поездке. Поэтому, начать хочу с кинотеатра Комсомолец Южно-Сахалинска.

❀ КАК ДОБРАТСЬЯ ❀

Долго-долго самолетом, потом на такси Жили мы в село Луговое, которое теперь уже входит в состав города. Поэтому, ездила на автобусах номер 10 или 71. А по будням ещё и на 21-вом можно доехать. Так как эти автобусы едут через весь город, то не только с Лугового можно смело ехать на них. На такси дешево вечером, но днем цены конские какие-то. Рядом находится ТЦ Сахалин, можно ставить его адрес, выходить чуть дешевле, почему-то.

Точный адрес:

Сахалинская ул., 52

Рядом много крутых мест для прогулок. Скверы, лавочки, красивые здания. Много ТЦ. Фото ниже сделано как раз от ТЦ Сахалин. Есть светофоры, всё легко достижимо.

❀ КИНО И НЕ ТОЛЬКО ❀

Вообще, я не первый раз побывала в этом городе, а мой муж провел в нём детство. С этим кинотеатром у него связана куча воспоминаний, поэтому мы решили в него сходить. Правда, на Mortal Combat новый. В этом фильме куча спецэффектов и важен хороший звук. Так что, на первый взгляд мне показалось, что будет всё очень плохо. Кинотеатр-то, советский такой прямо.

На самом деле, около 15 лет назад Комсомолец пережил реконструкцию, что позволило ему быть не только старейшим кинотеатром острова, но очень даже качественным.

Системы:

Christie CP4325-RGB, Dolby CP-750-Z, Doremi dcp 2000, Harkness Hall Spectral 240 3D, MasterImage MI-2100

В общем, техническое оснащение приличное. Поэтому, здесь можно посмотреть не только кино, но и оперу. Проходят какие-то встречи, семинары и так далее. В общем, целый дом культуры, но 90% времени - кино, кино, кино, и еще раз кино.

Также, есть и возможность сходить на экскурсию, чтобы посмотреть всё "изнутри" , что круто.

❀ ИНТЕРЬЕР ❀
Ох, внутри такая красотища, что я дико порадовалась. Попадаешь в какую-то сказку, которой не ожидаешь совершенно, и это просто волшебно.

Внутри эдакий город, точнее какой-то переулок, с балконами и красивыми балюстрадами. Хороший свет и почти дневной. Мы были в Комсомольце в дождливую и серую погоду снаружи, а тут у них прямо-таки цвела весна.

кинотеатр Комсомолец, Южно-Сахалинск - обзор, отзыв, мнение

Единственное что, неудобно расположено кафе. Но это вкусовщина, скорее всего, поэтому минусить не буду. Кафе находится на втором этаже, где по сути больше ничего и нет. Столиков полторы штуки, потом всё-равно идти в низ на диванчики.

Цены вполне привычные для жителя Самарской области, несмотря на то, что это Сахалин, который местами дороже Москвы.

кинотеатр Комсомолец, Южно-Сахалинск - обзор, отзыв, мнение

А вот туалеты располагаются в самом низу, то есть из кафе надо две лестницы пройти, чтобы туда сбегать, да и из самого кинозала тоже неудобно добираться. Много времени пройдет от фильма чисто из-за пути - дорожки, так что не пейте много жидкости перед фильмом, хе-хе.

Но дизайн туалетов меня покорил и я хочу себе где-то так же нарисовать в доме. Под отзывом будут еще фото и можно будет рассмотреть поближе. Это просто всё-ё-ё-ё нарисовано.

❀ КИНОЗАЛ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ КАЧЕСТВА ❀
Вообще, зал показался очень маленьким. А когда народ начал приходить, оказалось, что зал в общем-то вполне большой. Внутри прохладно, не душно.

Кресла просто гипер-удобные. Чистые, как новенькие совсем. Всё вокруг тоже чисто и опрятно. Мусора никакого нет, даже крошечной попкорнинки. А мы были далеко не на самом первом показе за день. Огромное спасибо персоналу.

кинотеатр Комсомолец, Южно-Сахалинск - обзор, отзыв, мнение

Зал внутри тоже очень красивый. Мне понравилась эклектика какого-то камерного театра вперемешку с современными технологиями. Особенно хорошо это заметно на потолке.

Красивая лепнина, возможно, еще изначальная, а на ней висят прожектора и всякие другие осветительные приборы. Это так красиво для меня, почему-то.

кинотеатр Комсомолец, Южно-Сахалинск - обзор, отзыв, мнение

Фильм мы посмотрели на одном дыхании, хоть он и был не сильно крутым. Качество картинки радовало, спецэффекты не размытые, что в этом фильме очень важно. Увы, но это был единственный плюс фильма - новые технологии в спецэффектах. И всё же, на таком хорошем, пусть и небольшом, экране - этот фильм смотреть было интересно.

Звук вообще отменный. Понятно почему здесь показывают иногда оперу. Просто чистый и красивый звук. Даже особо добавить нечего, так как "вот такой он и должен быть".

❀ ИТОГОВОЕ МНЕНИЕ ❀
Когда мы только пришли, мне захотелось уйти ещё на кассе. В помещении не было никого кроме нас, в зал еще не пускали, а купить нормальные места уже было невозможно. Я выбираю по зеленым квадратикам на экране, а девушка говорит, что можно брать и красные, так как это просто брони для интернета и тут вот не оплатили, например. Откуда я могу узнать какие из красных оплачены, а какие нет? Это видит только кассир, у которой не задался день и она решила по самоутверждаться. В общем, я не сильно конфликтный человек, мы выбрали места из понятных нам, под фырканье кассира оплатили и пошли ждать начала. Точнее я пошла всё-всё рассматривать, а муж просто сидел на диванчике и ждал, ах-хах.

Внутри мне дико понравилось, так что даже мадама, пытавшаяся подпортить настроение, показалась совсем уж пылью. А качество фильма уж как понравилось, точнее экрана и звука.

Короче говоря, я бы с радостью посмотрела какой-нибудь Skyline в этом кинотеатре, то есть фильм, суть которого не в сюжете, а в показе что может индустрия спецэффектов.

100% рекомендую посетить, если будете проездом в этом замечательном городе. И ставлю 5 звезд. Персонал меняется, а вот всё остальное - остается.

Спасибо за внимание.
Всем чудес!

Достоинства
  • Интерьер
  • Качество звука
  • Качество картинки
  • Расположение
Недостатки
  • Путаница с билетами
sweetsweetappleрекомендует
14.08.2021
Фотографии у Вас атмосферные 🔥🔥
14.08.2021
потому что атмосфера огонь была Wink