Опубликовано 23 Октябрь, 2019 - 11:05

99 р

Чаеманам посвящается...

Я уже давно стараюсь покупать чай упакованный в основном в странах своего произрастания: Китае, Шри-Ланка, Цейлоне. И обычно качество такого чая, если не на высоте, то на твердую четверку с плюсом.

Сегодняшний виновник торжества Китайский крупнолистовой черный чай Дянь Хун Shennun. Несколько месяцев я засматривалась на новинку в красочной желтой упаковке на Озоне, где цена его составляла 135-150 рублей за пачку в 100 гр. И совершенно случайно такой чай появился в магазине Магнит, где я его и приобрела по скидке за 99 рублей.

Shennun Дянь Хун известен также своими полезными свойствами. Он обладает противовоспалительным действием и способствует уничтожению бактерий. В условиях насыщенных трудовых будней он поможет собраться с мыслями, сосредоточиться на главном, снять усталость, повысить внимание и память. В жаркие дни бодрящий напиток прекрасно утолит жажду, а в холодные согреет своим теплом.

В принципе, я ожидала обычный крупнолистовой черный чай, тк когда я покупала его, то не читала описание, само утверждение выращено и упаковано в Китае, уже подкупило).

И вот раскрыв упаковку, обнаруживаю внутри золотистый фольгированный пакетик с чаем, вскрыв который я, если честно, приятно удивилась.

Удивилась качеству чаинок, и наличием большого количество типсов. Аромат же от сухого чая исходил очень нежный, приятный цветочный, впрочем, какой и должен быть у чая с типсами.

Высококачественный китайский чай, который создается из молодых листочков и золотистых почек чайного куста. Золотисто-бурый настой впечатляет яркими нотками сухофруктов и долгим, приятным послевкусием. В нем гармонично переплетаются тонкие оттенки орехов, медовой пыльцы и великолепного миндаля. Вкус достаточно крепкий, терпкий, но в то же время с мягким древесным послевкусием.

Прочитав описание на упаковке, я поняла что не ошиблась, типсы и должны быть. Обычно, производители указывают прямо в названии, что чай с типасами, ибо такой товар считается более дорогим. А тут же нет прямой рекламы и это вызывает еще большее доверие к производителю.

• Чай заваривается как обычно 3-5 минут. Аромат нежный и мягкий, цвет красно-коричневый. Все чаинки раскрываются.
  • Типсы придают мягкость вкусу, чай средней крепости. И вот оно мое любимое - вкус чернослива! О как же я люблю такой чай!

Когда-то давно в моих любимчиках был Greenfield Magic Yunnan черный, но он более крепкий, с более грубым вкусом чернослива и очень насыщенным древесным послевкусием.

• Тут же, нежный вкус чернослива и где-то даже кураги. Туманное древесное послевкусие присутствует.

Если честно, я приятно удивлена отличному качеству и вкусу чая Дянь Хун Shennun по доступной цене! Советую к приобретению.

Достоинства
  • Много типс
  • Насыщенный вкус сухофруктов
  • Нежный аромат
  • Упаковано в Китае
  • Чай с типсами
Недостатки
  • Попалось несколько палочек
Заря Мерцанарекомендует
23.10.2019
Видимо, производитель сосредоточился на качестве, а не на громкой рекламе)