Опубликовано 8 Сентябрь, 2021 - 09:20

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

Поклейка обоев это очень ответственное дело. Без хорошего клея здесь не обойтись. Мы приобрели красивые фотообои, и к ним надо было подобрать клей. Кроме фотообоев мы приобрели и обычные бумажные, поэтому продавец порекомендовал нам универсальный клей, который подходил для всех видов обоев. Мы доверились продавцу, о чем ни разу не пожалели. Сегодня поделюсь впечатлениями о Клее для всех видов обоев КМЦ...

✓ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Клей для всех видов обоев КМЦ
  • Производитель. ООО "Сот- Комби" Россия
  • Объем. 500 грамм.

Состав.

Натрий- карбоксиметилцеллюлоза, антисептические добавки.

Способ применения.

Содержимое пакета высыпать в емкость с водой (20°), перемешать и оставить для набухания на 3 часа. Перед использованием массу еще раз перемешать до получения однородной консистенции. Готовый раствор наносить равномерным слоем на полоски обоев. Перед наклеиванием очистить стены от набелов.

✓ УПАКОВКА

Клей находился в полкилограммовом пакете. Спереди указано название, бренд, вес. На обратной стороне находится информация о составе, производителе, указан способ применения и таблица расхода клея на разных обоях и площади оклеивания.

✓ КЛЕЙ

Внешние характеристики.

Клей представляет собой сухую, немного комковатую субстанцию светло- жёлтого цвета. Запаха от клея я совершенно не почувствовала. На первый взгляд кажется, что клей спрессован, но стоит его немного подразмять руками, как он становится сыпучим.

✓ ПОДГОТОВКА КЛЕЯ

Для разбавления клея нужна теплая вода. Для этого нужна подходящая тара. Мы используем алюминиевый таз.

Клей для всех видов обоев КМЦ
Дрбавляем клей по немного, сразу все не вываливаем. Во время добавления клея активно все перемешиваем. При постепенном добавлении и постоянным помешивании клей быстрее растворяется.
Клей для всех видов обоев КМЦ
Как только клей хорошо перемешан, оставляем на 3 часа для набухания. За это время вода, с растворенным в ней клеем, становится густой, похожей на кисель или клейстер.

✓ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ КЛЕЯ

Купили клей для поклейки как обычных обоев, так и фотообоев.

Стена до поклейки обоев выглядела следующим образом:

Клей для всех видов обоев КМЦ
Я думаю, многие знакомы с алгоритмом поклейки обоев: сначала промазваем клеем изнаночную сторону обоев, затем стену, куда будем клеить. Для промазывания обоев и стен мы использовали широкую малярную кисть. Ей пользоваться было очень удобно, ворс не сыпался и в клее не оставался.

✓ ПРОЦЕСС ПОКЛЕЙКИ

​​​​​Клей хорошо распределялся по поверхности как обоев, так и стены. Сначала мы использовали его на фотообоях "Камин уют". Затем клеили и обычные бумажные обои. Клей хорош в использовании по назначению. Он надёжно приклеивает обои к стене, быстро сохнет, не имеет неприятного запаха.

Клей для всех видов обоев КМЦ
После мы клеили обычные обои:

✓ РЕЗУЛЬТАТ

Обои были приклеены надежно, нигде ничего не отклеивалось, клей не капал, был в меру густой. Вот, что получилось в итоге:

Клей для всех видов обоев КМЦ
Теперь нас радует прекрасный вид на камин. Нам хотелось бы, конечно, настоящий, или хотя бы декоративный, но места в квартире на это нет. А с фотообоями мы как бы осуществили свою мечту)

✓ ДОСТОИНСТВА КЛЕЯ КМЦ

• Нет неприятного запаха;
  • ​​​​​​Хорошо растворяется в воде;
  • Качественный;
  • Надёжно приклеивает обои к стене;
  • Экономичный расход.

✓ ИТОГ

Бюджетный клей, показавший себя с лучшей стороны! Клей подходит для всех видов обоев, что не может ни радовать) К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹