Опубликовано 6 Март, 2019 - 04:07

Недавно я познакомилась с магазином Kofcheg, мой отзыв на него можно прочитать по этой ссылке. В этот раз моим приобретением в этом магазине стал кофе сорта арабика с интересным и красивым названием Guatemala Flor Del Rosario.
Объем моего пакетика 250 г, есть так же 500 г и 1000 г. Фасуется кофе в симпатичные черные пакетики. Что интересно, на упаковке есть схема, которая дает оценку вкусовыми качествам кофе.

Вот что сказано об этом кофе на упаковке:

Cafe de Guatemala - ферма, на которой выращивают этот кофе, находится к северу от города Гватемала по горной цепи Sierra de Los Cuchumstanes. Большие высоты и низкие температуры как нельзя лучше способствуют медленному развитию кофейной вишни. Кофе Флор дель Росарио - премиальный сорт с плантаций Гватемалы.
Обладает шелковистой текстурой и сбалансированным вкусом с нотками сливочного ванильного мороженого и оттенками молочного шоколада с орехами в послевкусии.

Вот так выглядят сами зёрнышки кофе Guatemala Flor del Rosario:

Для удобства я перемолола сразу весь пакетик и пересыпала в такую баночку:
На упаковке сказано, что кофе мелкого помола можно просто залить кипятком и заварить 2-3 минуты. Так я тоже попробовала - все получилось. Еще я делала в турке - тоже вышло хорошо. Но обычно, все таки делаю в кофеварке, в ней мне нравится больше всего. Вот что у меня получается:
Кофе Guatemala Flor del Rosario мне понравился, он ароматный, насыщенный и бодрящий, но при этом нежный и приятный, с ноткой сливочного мороженного и молочного шоколада. Рекомендую любителям вкусного и ароматного кофе.
Купить можно по ссылке - Guatemala Flor del Rosario.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Отличный вкус
  • Приятный аромат
Missieрекомендует