Опубликовано 22 Сентябрь, 2021 - 14:10

Поиветствую)

Наверняка многие мамы задаются вопросом во что одеть ребенка в дождливую погоду летом или если на прогулку идти сразу после дождя. Ведь резиновые сапоги не спасут, если ребенок любит бегать по лужам или если дождь может начаться неожиданно. В моем регионе это лето именно такое. Порывшись по форумам я поняла, что нужен ветровлагозащитный костюм.

Марка: Geburt

Размер: у нас 80, но ряд идет 74-98

Цвет: оранжевый, есть также серый

Цена: 1590 рублей, но сейчас по скидке 1290 рублей

Место покупки: Rich Family. Вообще я там удачно закупилась в тот день.

Костюмчик очень яркий и красивый, специально выбирала такой среди серый и синих вариантов. Ведь в пасмурную погоду серости и так хватает.

Итак, подробно опишу костюм и покажу наглядно его качество.

Первоначально у комбенизона имелась большая картонная бирка со всей необходимой информацией о составе ткани, стране-производителе и рекомендаций по уходу за вещью.

Но так как все сведения стандартные, то после ознакомления хранить я ее, естественно, не стала.

Мне нравится, что он не маломерет, а идет даже чуть свободно на соответствующий размер. Сын на момент покупки комбенизона был ростом 82 см, но при этом он ему не только впору, но и идет с небольшим запасом. Поэтому хватило на лето и возможно захватим осень если будет «бабье лето».

Нравится, что манжеты на рукавах и брючинах имеют резинки. Благодарю этому решению можно натянуть комбез повех резиновых сапог. К тому же, есди ребенок захочет поднять из лужи листик или искупать в ней камешек, запястья и одежда под комбезом останутся сухими.

При этом резинка широкая и совершенно не давит и не оставляет следов на коже.

У марки всегда хорошая фурнитура. Прежде всего это касается замков, кнопок, зажимов и прочего.

Ни разу молнию не заело, закрытие и открытие происходит плавно, легким движением. Кроме того длинный язычек замка выполнен из светоотражающего материала - ещё один значимый фактор при выборе детской одежды.

У капюшона два удобных зажима - можно затягивать его по размеру головы малыша. Весьма удобно в ветренную погоду или если капюшон слишком большой.

Сначала я его просто накидывала, если было чуть прохладно поверх шапки, а затем уже по мере необходимости уменьшала в размере.

К тому же он отстегивается, так что можно смоделировать комбез под свои требования и условия. Да и стирать удобнее.

На нижних резинках также имелись силиконовые петли для дополнительного крепления штанины к обуви и достаточному натяжению. Они крепятся на пуговицы и за ненадобностью я их убрала.

Но сама идея очень хорошая и когда реьенок был младше и ещё не ходил, такие аксессуары выручали.

Внутри видно, из какого материала сделан комбенизон. Сразу ясно, что это не прям резина, а именно водовлагозащитная ткань.

Поэтому если ребенок нырнет в лужу или как мой любит плюхнутся в нее на попу или встать на корачки в поисках интересностей на дне, то готовьтесь идти домой - внизу одежда все равно намокнет.

Но зато ткань дышит, поэтому ребенок не ошутит на себе все предести парникового эффекта и ему будет комфортно как при температуре +17, так и при +12 градусах - тут больше от одежды под костюмом зависит.

Да и от легкого дождя он точно защитит, это мы проверили ещё в первые дни. Точно также как и от обычных брызг во время измерения лужи или кидания в нее палок и камешков.

К тому же можно не бояться сажать ребенка на влажные от капель дождя качели или горку - уж от такой влаки комбенизон не промокнет и попа у ребенка останеися сухой. А значит доступны абсолютно все обычные развлечерия на детской площадке.

С внутренней стороны есть и еще парочка продуманных моментов: наличие бирки для подписи имени и петельки-вешалки. Весьма нужные и продуманные вещи.

И немного хотела бы упомянуть об уходе за вещью. Ребенок у меня далеко не самый аккуратный, к тому же есть весомая доля неуклюжести, присущая многим детям до 2 лет. Поэтому часто с поогулки мы возвращаемся с грязными коленками и руками. Следовательно вещь нужно стирать. Я делаю это вручную и могу сказать, что в данном случае это удобнее стирки в стиральной машине.

Достаточно небольшой порции хозяйственного мыла (кускового или жидкого неважно) и грязь момениально отстает от ткани, даже если пятно кажется весьма трудновыводимым. А с учетом материала и высыхает он за несколько часов даже при не самой теплой погоде.
Исходя из всего описанного могу сказать, что данный комбенизон довольно нужная вещь в гардеробе ребенка и точно оправдывает свою стоимость.

Чернильная кляксарекомендует
Какая прелесть. Очаровательный малыш...ему очень идёт этот комбез Love
Отличный комбез!
Красивый комбез, принт великолепный
22.09.2021
Отличная штука, мне для сына такой надо)
Такой костюм точно для луж нужен, любимое занятие у детей, мерить лужи)))
22.09.2021
Отличный комбинезон, малышу так идет этот цвет! Мне очень нравится
22.09.2021
Расцветочка такая солнечная. Красивый.
22.09.2021
Какой красивый и нужный, ребенку в радость в таком по лужам бегать)))
22.09.2021
какой довольный в лужу полез Big smile комбез очень симпатичный)
Какой классный стильный комбез
Какой классный!
Очень классный 😍
22.09.2021
Какой симпатичный комбинезон и малыш 😍❤️
22.09.2021
Какая чудесная расцветка, и очень практичные рукава, - даже мне бы такие не помешали Big smile
22.09.2021
Прикольный комбез, яркий, как осенний листочек))
22.09.2021
красивый и очень стильный комбинезон)
22.09.2021
Какой прикольный комбинезончик! Очень классная расцветка и сидит отлично.)))
Классная расцветка Smile
Удобный, комфортный комбез) Расцветка веселая
23.09.2021
Малыш классно выглядит, очень идет комбинезончик!
Я тоже все-таки надеюсь на бабье лето))
23.09.2021
Цвет бомбиский! Правильный выбор - взрослый еще успеет всякой серости поносить, а пока малыши нужно одеваться ярко))
24.09.2021
Какой хорошенький, яркий, класс!
27.09.2021
Какой миленький конбез
  • 16.02.2016 - 12:18
    Не без разочарований
    Когда температура воздуха на улице поднимается до 0 градусов, начинается таяние снега. Становятся мокрыми не только качели, лавочки и горки, но и сугробы.Для прогулки малышу нужна надежная экипировка. Перед тем, как приобрести полукомбинезон фирмы Bibabo, я внимательно изучила предложение и отзывы.
  • 10.09.2012 - 05:47
    Очень комфортный комбинезон (+ 5 фото)
    Комбинезон Керри носил мой малыш всю зиму, в коляске. Размер купила 68. У меня модель "Мишка".-Очень удобно одевать-снимать комбинезон-Комбинезон легкий, тепло и комфортно малышу-Супер продуманный и удобный капюшон, с защитой от ветра.-Симпатичные модельки и дизайн-Качественная фурнитура, молнии,…
  • 14.02.2010 - 19:12
    Тоже понравилось!
    Мы -сторонники "рейма" и "керри". Но в эту зиму сын, довольно резко, вытянулись и пришлось покупать новый комбинезон. Остановились на "Tillson Lunamax". То, что в этом комбинезоне будет тепло - было видно сразу. Мы боялись, как бы, подвижному мальчику не было в нем жарко.
  • 29.05.2010 - 09:00
    довольна всем!
    На зиму приобрели комбинезон кико цвета джинс-сшит очень аккуратно, внутри хлопок, внешняя ткань не промокает,плотненькая очень,выглядит красиво. Он сшит как трансформер,но мы его носили только ноги по отдельности, т.к.
  • 13.08.2014 - 18:32
    Теплый, легкий - просто находка для маленьких деток. По размерности здесь.
    Мне рекомендовали его как легкий и теплый комбинезон. Действительно после недели в батике с овчинкой ребенок был в нем просто пушинкой и при этом ни дня за всю зиму в Красноярске ребенок не замерз. Покупала бу после 1 ребенка в отличном состоянии, после нашей зимы состояние у него так же отличное.
  • 30.09.2017 - 14:02
    Детский зимний комплект Kuutti. Настоящее финское качество.Что такое мембрана ? Как правильно носить мембранную одежду. Подробное описание и детальные фотографии.
    Всем привет!) Сегодня хочу познакомить вас с относительно недорогой финской маркой Kuutti, два года назад встал вопрос о выборе зимнего костюма для ребенка.
  • 14.01.2012 - 18:32
    Сто одежек? Совсем не обязательно!
    Перед покупкой этого комбеза я очень долго сомневалась, стоит ли его вообще покупать, ведь он такой тонкий! В качестве утеплителя используется изософт 300 гм2 - наощупь это как один слой синтепона.
  • 11.04.2012 - 22:59
    Задумка хорошая, исполнение не очень
    Комбинезон привлек в первую очередь дизайном - оригинальный, нарядный, необычный. Был куплен для новорожденного, родившегося в декабре, поэтому существенной была возможность трансформации в конверт и возможность отстегивать шерстяную подстежку.
  • 24.01.2017 - 00:09
    Тест мембраны, замеры и что одеть под мембранный комбинезон - термо, флис и при каких температурах + реальный ТЕСТ 30 минут под мокрым снегом в комбинезоне lassie tec 710110
    Предисловие - если мой отзыв пригодился хоть немного, пожалуйста оцените его полезность) Мне будет приятно, что я старалась не зря. Если у вас останутся вопросы - пишите в комментариях - отвечу! И коротко о самом главном - это самый лучший комбинезон. Именно этот, эта старая модель.
  • 29.11.2021 - 20:45
    Куртка G'n'K модель З-930. Шикарный зимний вариант! Роскошная натуральная меховая опушка, текстильные напульсники, крупные карманы на молнии. ВИДЕООБЗОР.
    У нас уже -17 градусов мороза за окном ! Настала пора доставать зимние вещи. И если мой гардероб на холода собран с прошлого года, то дочкин вновь пора обновлять - из всех пальто и комбинезонов она выросла. Пожелание ребенка на эту зиму - куртка.
  • 17.11.2021 - 07:32
    Нам морозы нипочём! Тёплый, удобный, водонепроницаемый комбез The Cave Lappy
    В наш город уже пришла зима, но о том, что детей пора утеплять, я задумалась заранее - как наверное и любая другая мама. Ведь нет ничего хуже, чем утром увидеть сюрприз на градуснике - минусовую температуру, зная что зимней одеждой ещё не запаслись. Поэтому о зиме всегда стараюсь думать наперёд.
  • 10.11.2021 - 13:47
  • 13.10.2021 - 09:44
    Тепло, удобно ребенку самому одевать и всегда закрыта поясница. Кому важно, чтобы ребенок в садике не замерзал. Благодаря манжетам "растет" вместе с ребенком
    Доброго времени суток!   С брендом Bungly boo мы уже знакомы не первый год. Еще 2 года назад брали комбинезон-косуху и сын в ясельках сам спокойно одевался и без проблем.
  • 27.11.2021 - 12:12
  • 22.11.2021 - 14:17
    Брюки для активных мальчиков Reima Tuumi - когда продуман каждый сантиметр и состав
    8За лето сын прибавил в весе и росте, а активная осень наступила быстро. Сделала я заказ в интернет-магазине шведской одежды для детей ru.babyshop.com Прошлой осенью я покупала у них верхнюю одежду (по ссылке выше есть подробный разбор и распаковка) - все это ребенок носит до сих пор: зимний…
  • Шерстяная бини закроет ушки и не даст голове ребенка вспотеть - точно ли эта модель так хороша, как обещают
    Доброго времечка всем моим читателям и мимо проходившим, и ленту отзыва листавшим, и всем, случайно заглянувшим!   Выбрать на осень-зиму подходящую шапку для ребенка - каждая мама знает, как это сложно. Тем более - ребенку того возраста, когда "всё не то и не так".
  • 25.10.2021 - 08:12
  • 05.11.2021 - 18:26
    Поверила обзорным отзывам, купила себе комбинезон The Cave, и совершенно непрогадала. Очень придирчиво расскажу обо всех нюансах.
    Добрый день. Долго я смотрела на все эти комбинезоны из инстаграма, там сейчас несколько брендов настойчиво их предлагает. Думала, думала, и решила, что все же он мне нужен. И этот комбинезон действительно оказался очень кайфовым, мега удобным и всегда к месту.
  • 08.09.2021 - 07:12
    Хочешь спи, хочешь ходи по дому, хочешь работай в огороде.
    Обожаю магазин FUN DAY за домашнюю одежду. Всегда отправляюсь именно в этот магазин, чтобы обновить свой гардероб одежды для дома. Я не ношу дома рваные, запачканные майки, не переношу брюки с растянутыми коленками.