Опубликовано 27 Март, 2017 - 18:39

••• ══════════════════ ••• Приветствую всех!!! ••• ═════════════════════ •••

Сделали мы с мужем необходимую покупку и я решила поделиться ей! Купили очень удобный маленький тонометр PRO-30 от B.Well )) Впервые встречаюсь с таким компактным аппаратом. Расскажу все в подробностях!

Мой муж бывший спортсмен. В последнее время начал замечать, что у него скачет давление. Решили купить тонометр для контроля. Вещь нужная и всегда пригодится. Выбирали сразу среди моделей B.Well, потому что хорошо знакомы с этим производителем и он является одним из лучших в этой области. Примерно пол года назад обновляли тонометр бабушке и я подробно изучала данный вопрос. Покупали автоматический тонометр WA-55, не подводил ни разу, работает исправно! Но задача стояла взять что-то попроще и поаккуратнее, чтобы можно было брать мужу с собой в командировки. Увидели PRO-30. Хорошие характеристики и самое главное, отличный размер и цена!

Габаритные размеры: 57 мм*91 мм*19 мм

Вес около 50 г (без батареек и манжеты).

Тонометр полуавтоматический и воздух в манжету качается грушей. Удобно и это нисколько не напрягает. Очень легкий в управлении. На корпусе одна кнопка включения и выключения. Работает всего от двух пальчиковых батареек размера АА.

Корпус сделан из хорошего пластика. Качество сборки отличное, сделано надежно. Как и у всех моделей, на дисплее цифры крупные, несмотря на маленький размер корпуса. Есть шкала по левой стороне, показывающая уровень давления. Если отметка остановилась на уровне зеленой зоны, значит давление в норме, если на уровне красной - повышенное.

Помимо стандартных показателей давления и пульса, этот прибор еще показывает уровень аритмии, что тоже очень важно.

Манжета для обхвата плеча: 22см~32см

Манжета стандартная, как и у всех тонометров, фиксируется при помощи липучки. Липучка широкая и хорошо садится на любую руку. Материал очень качественный и износостойкий. Вся нужная информация, как одевать и на каком месте закреплять, указана прям на ней. Есть "красная метка" на нижней кромке, которая после одевания должна находиться посередине локтевого сгиба. Благодаря этому исключается возможность неточного измерения.

Единственное, что значительно отличает по функциям данную модель от продвинутых, объем памяти. Если некоторые аппараты могут запоминать несколько десятков измерений (WA-55 до 60 показателей на 2 человек). ٌPRO-30 запоминает лишь последнее. Но это такой важный минус, который можно не брать во внимание.

Ну и самое приятное о чем хотелось бы сказать, о цене! Стоимость всего 1250 рублей. Отличная цена для такого приборчика. Очень доступная!

Тестирование на точность.

Провели тестовое измерение с бабушкиным навороченным) Перемерили всем семейством. Данные очень близки, отличие незначительное, но это можно наблюдать, даже если сразу измерять одним и тем же тонометром. Так что, проверку прошел на 5!

Очень довольны покупкой. За такую цену купили отличного помощника! Ставлю 5 из 5 и советую, особенно тем, кто хочет приобрести бюджетный вариант с хорошими техническими и функциональными характеристиками!

Всем здоровья!

••• ════════════════════ ••• Спасибо за внимание! ••• ════════════════════ •••

Достоинства
  • Компактный размер
  • Отличная цена
  • Простой в использовании
  • Точное измерение
Недостатки
  • Все устраивает
NastenaASрекомендует
27.03.2017
Пользуясь обычным механическим, хотела тоже полуавтоматический, но на тот момент что-то дорогие они были. К механическому уже привыкла за несколько лет, вроде и гляжу в сторону более продвинутых, а с другой стороны думаю - зачем? Давление показывает точно, не сбивается, что мне ещё надо? Сама покупать не буду, а вот в подарок бы такой получила с удовольствием.
27.03.2017
=)Ну да, если есть и пока работает, то стоит пользоваться! Но на заметку взять стоит Wink Меня очень порадовала цена. Тот что бабушке покупали очень дорогой, больше 3000 он вышел у нас, но ей нужен такой хороший и мы всей семьей скидывались! А вот так, для семьи за 1250 просто супер) отличное соотношение цена-качество!
15.06.2019
Отличный отзыв! Присматриваюсь именно к этому. Приятная цена, хотя знакомые рекомендуют покупать Омрон.