Опубликовано 6 Май, 2021 - 16:28

В последнее время отдаю предпочтение витаминам в порошковых формах или шипучих.

На своем опыте выяснила, что растворимые формы витаминов лучше усваиваются и активнее действуют. Т.е. эффект от них чувствую заметнее.

Как правило, они выпускаются в формате саше, что удобно:

• Точная дозировка
  • Удобно брать с собой пару пакетиков.

Большой выбор таких форматов витаминов и комплексов нашла у Арнебии.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Назначение: Мультивитамины

Формат – растворимый порошок для приготовления напитка

Производитель: Германия, Нутрило ГМБХ

Бренд: Arnebia

Сколько стоит: 288руб

Где купить: аптеки, АПТЕКА ру, ИМ Арнебия

ССЫЛКА

ВНЕШНИЙ ВИД:

Качественная упаковка, внутри которой 10 продолговатых саше.

Вся информация о дозировке и описание комплекса на упаковке.

Саше с линией надрыва – одним движением можно открыть и приготовить витаминный напиток.

Внутри порошок, состоящий из разных мелких фракций.

ОПИСАНИЕ:

В качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов Е, В1, В2, В6, В12, аскорбиновой кислоты, ниацина, пантотеновой кислоты, биотина, фолиевой кислоты, кальция и магния.

Здесь полноценная суточная доза жизненно важных витаминов, кроме магния и кальция (их содержание меньше дневной нормы).

В таблице на сайте указывается двойная дозировка – т.е. 2 пакетика в день.

Кстати, это оптимальный разнос в приеме витаминов. За 1 раз не факт, что все витамины усвоятся должным образом.

Прием БАД к пище в рекомендуемой дозе (2 пакетика в день) обеспечивает суточную потребность в:

* витамине Е на 200%* (20 мг)
* витамине В1 на 200%* (2,8 мг)
* витамине В2 на 200%* (3,2 мг)
* витамине В6 на 200%* (4,0 мг)
* витамине В12 на 200%* (2,0 мкг)
* витамине С на 200%* (120 мг)
* ниацине на 200%* (36 мг)
* пантотеновой кислоте на 150%* (9,0 мг)
* биотине на 160%* (80 мкг)
* фолиевой кислоте на 200%* (400 мкг)
* кальции на 16%* (160 мг)
* магнии на 15%* (60 мг)

На мой взгляд, тут отличное сочетание витаминов, которые поддерживают энергию, метаболизм жиров, нервную систему, защищают от стрессе, поддерживают здоровье сердца, сосудов и продукцию лейкоцитов.

В случае нежданной болезни – очень мягкая форма для приема и восполнения нормы витаминов.

---

Противопоказания

Стандартные, в норме не советуют превышать нормы. Я считаю европейский и российские дозировки более адекватными, чем американские.

Индивидуальная непереносимость компонентов БАД к пище, беременность, кормление грудью.
Перед применением рекомендуется проконсультироваться с врачом.

Не превышать рекомендуемую суточную дозу. Не следует использовать в качестве замены разнообразному и сбалансированному питанию и здоровому образу жизни.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИЕМА:

Я принимаю для профилактики, весной без витаминов организм дает знать частыми или затяжными простудами, мимолетными ОРВИ.

Во время принятый комплекс или пропитый курс помогает не завалиться в болезнь надолго.

Порошок растворяется легко и быстро, энергичным пшиком и секундным бурлением.

Газа он не выделяет. Хотя газированные- шипучие формы считают даже более активными для усвоения, потому что лучше всасываются в кишечнике, иногда они раздражают ЖКТ.

С порошковой формой раздражения не происходит. Получается мягкий, деликатный растворимый напиток.

Еще одно достоинство в отличие от шипучей формы:

• нет пены и цветного налета после растворения.

Думаю, многим любителям шипучих напитков такое явление знакомо. Особенно у Арнебии. С порошковой формой – витамины растворяются однородно, не оставляют пены или осадка.

ВКУС:

На вкус вишню он не слишком мне напоминает. Мое представление о вишне расходится со многими производителями. Для меня это скорее черешневое варенье, а не вишня. Сладковато и немного приторно.

ЭФФЕКТЫ:

Как я говорила дозировка очень мягкая и резких изменений самочувствия я не ощущаю.

Сразу после приема я чувствую чуть лучшую способность концентрации. Все-таки Тиамин способствует улучшению мозговой деятельности. А комплекс Б балансирует нервную систему.

При простуде я чередую этот комплекс с приемом Витамина С тоже в саше от Арнебия.

Эти комплексы можно растворять теплой водой, растворение качественное, вкус и цвет не меняет. А теплый напиток более физиологичный.

Несмотря на комплекс B - препарат не вызывает сонливости. Тут есть компенсация за счет С. А вместе они еще и синергичны, помогают друг другу лучше усваиваться и действовать.

ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

Содержит подсластители. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие.

На себе побочных эффектов не обнаружила. Полагаю, нужно действительно серьезно превысить дозировку.

ДОСТОИНСТВА:

• Удобный современный формат витаминного комплекса
  • Хорошая растворимость без осадка, пены
  • Прекрасный вкус (но вишня больше как сладкая черешня), возможно неточность перевода, ведь Cherry это и то и другое.
  • Сбалансированный состав – все, что нужно на случай профилактики или болезни. Тут С и Е и комплекс B витаминов в мягкой дозировке.
  • Не вызывает побочек ЖКТ
  • не кислые

Недостатки:

Для себя не нашла. С удовольствием принимаю эти форматы витаминов. Немного приторный для меня вкус и мне лично не хватает кислоты привычной вишни. Тут же больше варенье из черешни.

Еще о ВИТАМИНАХ:

СОЛГАР ЭСТЕР СИ - классный комплекс с хорошим усвоением и результатом

Арнебия Витамин С растворимый порошок для горячего напитка 300мг

Достоинства
  • Не вызывает гастрита
  • Эффект есть
ЭкоДегустаторрекомендует
06.05.2021
Интересные витамины, люблю подобные варианты
очень хорошие!
13.05.2021
А вы каким курсом их пьёте, месяц?