Опубликовано 6 Сентябрь, 2021 - 16:49

неделя или более
    1.799 рос.руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Очень люблю постельное белье IKEA, у меня на данный момент есть несколько комплектов, причем как двуспальных, так и "одинарных", купленных как в российской сети IKEA, так и европейской:

Комплект постельного белья ХЭССЛЕКЛОККА

Комплект постельного белья Emmie ruta

Постельное белье MAJVIVA

Постельное белье ЛЬЮСОГА

Все белье, пожалуй, кроме Emmie ruta (там производитель напортачил с размером наволочек), мне очень нравится, комплектами пользуюсь уже несколько лет, с ними ничего, кроме равномерного износа, не происходит. Но именно этот равномерный износ заставил меня присмотреть новый комплект белья (двуспального).

Поскольку у меня все одеяла размером 200х200 см (естественно, тоже икеевские), я снова обратилась к ассортименту любимого магазина. Просмотрев актуальные комплекты на российском сайте, я не нашла ничего, что мне приглянулось бы. Я люблю простые комплекты, не цветастые, либо в стиле хюгге, либо деревенская романтика (в небольшие цветочки). Комплект БЕРГПАЛМ я видела на фото, даже открыла посмотреть пристальнее, но в душу он мне не запал. Все-таки это дело нужно щупать и смотреть в живую, чтобы понять.

И вот дочка разбила тарелку из комплекта ФЭРГРИК, что привело меня в одну из фирм, которые возят товары из IKEA в Беларусь под заказ и с наценкой. Придя в магазин за тарелками, я увидела комплект БЕРГПАЛМ в живую и поняла, что так он гораздо привлекательнее, чем на сайте.

Двуспальный вариант (пододеяльник 200х200 см и две наволочки 50х70 см) мне обошелся в 100 BYN (с наценкой продавца). На сайте российской сети IKEA его цена составляет 1.799 рос.руб. (65 BYN). Нехилую такую наценку делают перекупщики, но в Беларуси выбора нет, если нет друзей/родственников, которые могут купить тебе что-то без наценки и привезти.

Прямая ссылка на товар - здесь.

Комплект БЕРГПАЛМ представлен в трех вариантах исполнения - в серую, розовую и зеленую полоску. Также есть два варианта по размеру - двуспальный (200х200) и односпальный (150х200). Укомплектованы одинаково - пододеяльник + 2 наволочки 50х70 (простыней в икеевских комплектах нет). Односпальный комплект на 500 рублей дешевле.

Упакован комплект стандартно.

На упаковке есть вся необходимая информация: состав, происхождение, размер. Ошибиться с размером (если не покупать с закрытыми глазами) невозможно.На этикетке указано, что изготовлен комплект в Казахстане. Это нормальная практика для IKEA. Есть в этой сети и белорусские товары даже.Внутри наволочек были большие бирки с артикулом и информацией. Я их всегда отрываю.В IKEA всегда все компактно упаковывают. И этот комплект был аккуратно сложен и выглядел не таким большим.
Постельное белье из хлопка Казахстан
Никакого постороннего запаха белье не имело. На ощупь ткань казалась слегка грубоватой и даже больше похожей на лен, чем на хлопок.Пошит комплект не идеально, но хорошо. Откровенно кривых швов не обнаружила, лишь торчало несколько ниток. Также к ткани прилипли несколько отдельных ниток.Этот комплект с прострочкой по краям. Я ранее старалась избегать такого, не знаю, почему. Но оказалось, что это не так страшно))
Постельное белье Икея Бергпалм
Сама ткань не чисто в серую полоску, а как бы серо-бежевую.На макро смотрится, может, и не очень, но на одеяле очень даже!
Комплект постельного белья Ikea bergpalm
И еще одна особенность комплекта - он на пуговицах. Не самый удобный вариант. Я больше люблю на кнопках, но здесь так вышло. Пришиты пуговицы хорошо, в петельки влезают, держат крепко, но застегивать-растегивать их, особенно когда знаешь, что есть варианты попроще... Первым делом я комплект сразу же постирала на 40 градусах, его не перекосило, оно не село, хотя для хлопка некоторая усадка после стирки физиологична. На одеяло пододеяльник налез без вопросов, наволочки тоже.Если еще первое время я сомневалась, то после первой ночи у меня уже не осталось сомнений: этот комплект офигенный! Внешне довольно неказистый, но в соответствующем интерьере смотрится очень классно - прям хюгге! После стирки ткань осталась грубоватой, но это даже плюс. Ощущение льна не покидает. При том, что я люблю натуральные ткани, я от этого комплекта пребываю в восторге! Он не броский, совершенно нейтральный, но при этом не "бабушкин". Светлый, но не белый. Приятный к телу. Первые дни я прям нежилась на нем по утрам в лучах утреннего солнца. Скажу больше: еще ни один комплект не приносил мне столько удовольствия, как этот!

К покупке однозначно рекомендую! Казахский хлопок качественный, пошив аккуратный, IKEA исполняет свои обязательства на 100%. Мне даже не жаль денег, которые я переплатила за этот комплект. Теперь подумываю купить такой же на смену.

Достоинства
  • Аккуратный пошив
  • Качество
  • Красивый
  • Плотная ткань
Недостатки
  • На пуговицах
Элен Корвинрекомендует
06.09.2021
А мне наоборот, на пуговицах удобнее)
Очень классная расцветка!
06.09.2021
текстиль в Икеа весь крутой по-моему:)
За весь не скажу, но что я покупала - да)
Люблю такие расцветки. И качество на высоте Smile
07.09.2021
хороший комплект, приятная расцветка
  • 23.10.2017 - 04:29
    За постельным бельем я теперь хожу только в IKEA - лучшего соотношения "цена-качество" и более приятных глазу дизайнов для меня в природе не существует. А комплект RINGKRAGE отличное тому подтверждение. Не верите? Идемте, все покажу и расскажу.
    Приветствую всех заглянувших! До переезда из Беларуси в США с товарами от IKEA я была знакома очень поверхностно, поскольку в моей родной стране магазинов этой всемирно популярной сети и по сей день нет.
  • 14.05.2018 - 05:22
    Стоит только взглянуть на этот комплект постельного белья - и настроение сразу на высоте. Сочные и яркие краски заряжают бодростью и позитивом, а как комфортно спится на этом белье... Мммм... Одним словом, не комплект, а сплошное удовольствие!
    Приветствую всех заглянувших!   Как я уже писала в своем предыдущем отзыве на комплект постельного белья RINGKRAGE , за постельным бельем я теперь хожу только в IKEA - лучшего соотношения "цена-качество" и более приятных глазу дизайнов для меня в природе не существует.
  • 21.07.2019 - 04:25
    Новинка лета 2019 от IKEA: яркое постельное белье SOMMARASTER! Взрывные и сочные цвета комплекта заряжают бодростью и позитивом в начале каждого нового дня!
    Приветствую всех заглянувших!   Во время очередного похода в горячо мною любимый магазин IKEA в отделе постельного белья я еще издалека разглядела какой-то яркий комплект, которого раньше там не замечала.
  • 08.07.2020 - 09:39
    Подошло к обычному одеялу и очень понравилось
    Я долго не покупала постельное белье в икее, так как уже была довольна кпб марки Арлет сатин-комфорт (я писала о нем отзыв) и менять на другое не планировала. Так же меня смущало, что одеяла у меня новые и куплены стандартных размеров двух видов : евро 200х220 и полуторки 140х200.
  • 30.03.2021 - 14:26
    Икея такая Икея :)
    Предисловие. Давно я не покупала постельное бельё. Когда всё успело подорожать, а качество так снизиться? Тот сатин, который я брала много лет назад жив и прилично выглядит до сих пор. А вот сатиновая простынь заказанная пару месяцев назад на вайлдберриз уже вся в катышках.
  • 03.02.2020 - 20:57
    Путаница с размерами, разные цены у Икеи в России и в Европе, а качество?
    Всем здравствуйте! Сегодня хочу рассказать о моем любимчике, это постельное белье из Икея Бловинда . Я отношусь очень ответственно к выбору постельного белья. Оно должно быть не только приятным к телу, но и красивым.
  • 09.05.2018 - 16:40
    Прослужил мне верой и правдой уже 3 года, а я все не хочу с ним расставаться.
    Нашла у себя в телефоне вот фото упаковки моего любимого постельного белья датированное аж декабрем 2014 года. Это я хвасталась маме, какой подарок я себе купила на Новый год. Обошелся мне он тогда около 2000-2500 рублей. Меня просто заворожил дизайн комплекта.
  • Отличное бельё по шикарной скидке, но не без нюансов
    Я рада вас приветствовать . Впервые пишу о постельном белье, хотя покупаю его часто. Люблю разнообразие расцветок и материалов. Общая информация : Марка - Mango Страна-производитель - Россия Ткань - 100 хлопок Комплект - Семейный Купила со скидкой 50 в гипермаркете АШАН, за 999 руб.
  • 21.01.2020 - 17:03
    Постельное белье фирмы Marmaris нежной расцветки 🌼 Синтетика вместо хлопка! 😲 Проверка состава ткани и фото результата 📷
    Добрый день! Сегодня я расскажу вам как не попасть на синтетику вместо хлопка у турецкого постельного белья фирмы Marmaris. Семейный комплект постельного белья "Marmaris" Classic я получила в подарок, и никаких сомнений в качестве сразу он не вызывал.
  • 01.09.2021 - 10:43
  • 29.06.2021 - 11:57
    Постельное белье Absolut — абсолютный комфорт!
    Раньше я не придавала особого значения качеству постельного белья и уж тем более не писала о нем отзывы. Но у меня был шок, и я не могу об этом молчать. Всю жизнь спала на довольно бюджетном белье и никогда его специально не выбирала: это почти всегда были какие-то стихийные покупки.
  • 22.06.2021 - 12:42
    Фасады - АСКЕРСУНД под светлый ясень и ВОКСТОРП матовый белый. Столешник - ЭКБАККЕН. Кухня моей мечты. Сборка, модули, рекомендации по уходу. Как встроить посудомойку не из Икеа. И многое другое.
    Здравствуйте! Мне кажется, у меня в квартире все из Икеа. Кухню я приобретала там же. Даже другие варианты не рассматривала. СТОИМОСТЬ Без техники. Без раковины и сантехники. Около 60 000 рублей. Сборка была самостоятельная.   МЕСТО ПОКУПКИ Икеа   СБОРКА.
  • 19.07.2021 - 12:46
    Отличный комплект за $3.99, который я использую как купальник. Показываю, что стало с ним через год + ссылка на товар
    Белье на АлиЭкспресс я заказываю уже года три. Если не соблазниться на копеечную цену и внимательно читать отзывы, то вполне реально купить что-то достойное. К таким покупкам я отношу и данный комплект, который превзошел мои ожидания.
  • 16.09.2021 - 11:16
    Впервые заказала комплект нижнего белья на Aliexpress. На фото продавца всё роскошно и красиво. А как в реальности?
    Всем привет! Как правило, на Aliexpress я заказываю предметы для дома, рамки, подносы, пледы, иногда ещё носочки. На одежду и нижнее бельё я не обращала внимание. Но недавно в рекомендациях моё внимание привлекло красивое фото нижнего кружевного белья.
  • 21.07.2021 - 13:50
    Идеальный базовый комплект по смешной цене. У меня их целых 4! И обязательно куплю еще.
    В последние пару лет я предпочитаю для повседневной носки базовые хлопковые комплекты нижнего белья. Вопреки советам из женских журналов, в кружевном белье я не чувствую себя секси-богиней, а испытываю дискомфорт. Зато хлопковые трусы и топики - моя любовь.
  • 18.07.2021 - 12:02
    Шикарный семейный комплект постельного белья с летним принтом всего за 1100 рублей. Обожаю его, теперь это мой любимчик! Рада, что успела поймать самую выгодную цену на этот комплект)
    ЗДРАВСТВУЙТЕ, уважаемые читатели!   Я просто обожаю постельное белье из поплина. Бязь слишком жесткая для меня, а вот поплин - то, что надо. 100 хлопок, при этом нежный и мягкий, совершенно не колючий... что еще надо для полного счастья?
  • 16.09.2021 - 16:34
  • 10.08.2021 - 19:10
    Мой идеальный ковёр - я словно на спиле самоцвета. Словно на бензиновом пятне. Вот что значит реалистичность рисунка!
    Здравствуйте! У меня 2 кошки, и этим всё сказано. Я не люблю ходить по голому полу, мне неудобно ходить в тапочках, и непрактично - в носках. Но на моём полу часто бывает земля из цветочных горшков, мелкие предметы, которые не приколочены к потолку, крошки, шерсть, мои рисовалки.
  • 15.09.2021 - 03:57
    Шикарное, но...не идеальное.
    Решила к осени обновить некоторый домашний текстиль, в том числе постельное белье и себе и ребенку. упила несколько разных комплектов. В одним из них, который покупался для сына-подростка, вышла промашечка.