Опубликовано 11 Февраль, 2021 - 09:12

месяц или более
    570 руб

…:::★☆★ Добрый час! ★☆★:::…

Корм прописал коту ветеринарный врач, иначе я бы не решилась попробовать новый для себя продукт. Он оказался качественным, понравился животному и быстро ( насколько это вообще возможно) решил нашу проблему, с которой мы и сели на диету. Животное стало приходить к нормальному весу, и я очень рада наблюдать за его изменениями. Отличный вариант для диеты и снижения лишнего веса у кошек от года и до шести лет.

Описание продукта:

Farmina Vet Life Obesity – диетический сухой корм для взрослых кошек, разработанный для снижения излишнего веса.
♦ Ограничение жиров при высоком содержании незаменимых жирных кислот помогает сократить потребление калорий.
♦ L-карнитин стимулирует окисление жиров и способствует наращиванию мышечной массы.
♦ Обогащение рациона растворимой фракцией клетчатки вызывает ощущение сытости.
♦ Природные антиоксиданты защищают клетки от воздействия свободных радикалов.
♦ Высокое качество белков предотвращает потерю мышечной массы.
Механизм действия:
Farmina Vet Life Obesity ограничивает количество потребляемых калорий и способствует снижению веса. Повышенное содержание пищевых волокон вызывает ощущение сытости и снижает аппетит. Низкий уровень и высокое качество источников крахмала и сахара позволяет использовать диету в терапии пациентов страдающих сахарным диабетом. Рецептура диеты содержит карнитин, стимулирующий окисление жиров, и высококачественные белки, что позволяет избежать снижения мышечной массы в процессе похудения.
Рекомендации по кормлению:
Использовать по назначению ветеринарного врача. Необходимо использовать Farmina Vet Life Obesity до достижения вашей кошкой идеального веса. Необходимое суточное количество корма указано в таблице. Всегда оставляйте вашей кошке чистую миску свежей воды в течение дня.

Довольно неплохой состав, насколько я могу понимать, хотя на истину в последней инстанции не претендую. Но доверяю полностью своему врачу, и его опыту в кормлении кошек, а также почитав о продукте, пришла у тому, что его качество не вызывает сомнений. В составе ничего странного не нашла, понравилось наличие витаминов и полезных веществ, которые необходимы питомцу в его ежедневном рационе. Сбалансированность корма не даст располнеть и пытаться подобрать рацион исходя из нужд питомца.

Состав:

Добавки на 1 кг:
Витамин А – 15000 МЕ, Витамин D3 – 1000 МЕ, Витамин Е - 550 мг, Витамин С - 250 мг, Ниацин - 125 мг, Пантотеновая кислота - 42 мг, Витамин В2 - 17 мг, Витамин В6 - 7 мг, Витамин В1 - 8 мг, Витамин Н - 1,3 мг, Фолиевая кислота - 1,3 мг, Витамин В12 - 0,08 мг, Холина хлорид - 2500 мг, Бета-каротин - 1,5 мг, Хелат цинка аналогичный метионин гидроксилазе - 725 мг, Хелат марганца аналогичный метионин гидроксилазе - 385 мг, Хелат железа гидрата глицина - 185 мг, Хелат меди аналогичный метионин гидроксилазе - 60 мг, Селенометионин - 60 мг, Йодат кальция безводный - 2,4 мг, L-лизин - 4000 мг, DL-метионин - 3500 мг, Таурин - 2500 мг, L-карнитин - 550 мг.
Специальные добавки: микрокристаллическая целлюлоза.
Антиоксиданты: экстракт токоферолов натурального происхождения - 10 мг.

• Цена: 570 рублей
  • Объем: 400 грамм.
  • Где купить: ИМ, клиники и зоомагазины города.
  • Страна-производитель: Италия.
  • Срок годности: 2 года.

〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰〰

˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ: ˙·٠•●Ƹ̴Ӂ̴Ʒ●•٠·˙

Корм выпускается в виде привычных пакетов разного размера - выпускается по 400 грамм, 1,5, 3 и 10 кг, соответственно. На упаковке можно увидеть информацию про товар, производителя, состав, способ применения и даты реализации. Также есть перевод на разные языки, включая русский. И нормы кормления в зависимости от веса животного, как и рекомендации по кормлению. Корм приобрести можно на многих интернет-площадках, в зоомагазине, ветеринарных клиниках и аптеках. С покупкой не возникнет проблем, хотя такое может быть в качестве выбора вкуса (свинину сложнее найти), а также большой фасовки товара по 10 кг. Хранить продукт лучше закрытым, при температуре не выше 25 градусов, вдали от солнечного света, детей и продуктов питания. Лучше хранить в купленной упаковке, не перекладывая в другие ёмкости, так как нежелательно долгое пребывание корма на воздухе и свете, это способствует прогорканию продукта.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity

.°☆ ‧°‧°☆∴ Внешний вид. Упаковка для корма очень удобная - она полностью соответствует условиям хранения и удобного применения содержимого. Замок крепко удерживает корм внутри и не позволяет ему просыпаться или испортиться. Также мне нравится удобство упаковки и дозирование, которое возможно мерным стаканчиком ( в наличии с кормом не идёт) или с помощью обычной столовой ложки. Я пользуюсь вторым вариантом и продукта хватает на долгое время, на одного кота упаковки в 400 грамм хватает примерно на месяц кормления. Что в целом получается довольно экономично, и главное, полезно питомцу. Сложным оказалось найти с каким вкусом данный корм, это можно проверить по составу продукта, иначе никак ( либо я не смогла увидеть сноски про вкус данного корма). Кот получает еду три раза в день, я примерно одинаково разделяю суточную норму на перечисленные промежутки.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity

.°☆ ‧°‧°☆∴ Текстура и цвет. Фракции корма средние, скорее мелкие, такие я встречала в корме для котят. Форма одинаковая - круглая, которая отлично усваивается и подходит кошкам для укрепления зубов, когда они грызут корм. Цвет - коричневый, есть разница в переходах оттенков вплоть до жёлтого. В целом корм однородный и однотонный, я не заметила вкраплений иных частиц и добавок. Также корм не содержит искусственных красителей и привычен для подобного продукта.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity

.°☆ ‧°‧°☆∴ Аромат и вкус. Запах в меру яркий, но не такой отталкивающий, как у некоторых подобных продуктов. Коту нравится, он сразу начинает крутиться рядом рядом с миской и едой, когда я открываю пакет. Вкус животному сначала не понравился и он ел плоховато, правда, возможно это было связано со стрессом после посещения ветклиники. Потом быстро стал уплетать с аппетитом и требовать добавки, поэтому думаю, что нравятся ему как курица, так и свинина - особой разницы в пристрастиях питомца я не выделила.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity

.°☆ ‧°‧°☆∴ Мой опыт. Корм подходит для кошек с лишним весом, который проявился у моего кота из-за малоподвижного образа жизни и после кастрации. Хотя последний фактор не всегда влияет - другие кошки не полнели после операции, у данного же кота есть генетическая предрасположенность к лишнему весу и хороший аппетит. В итоге он наел больше положенного и врач перевёл кота на специальный облегчённый корм, про который я сегодня и расскажу. У него есть два вкуса, которые понравятся многим кошкам - курица, как у нас и свинина. Сначала кот не особо хотел есть корм, попробовал и перестал его есть, потом поел немного снова. Постепенно за несколько дней питомец привык к корму и стал его есть так, что отведённой нормы было мало. Но врач запретил давать больше, несмотря на все проделки кота, что бы он не делал всё равно строго давать норму. При добавлении чего-то иного, у меня это консервы для введения средства.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity подходит не только взрослым котам, но и даже подросткам или котятам, так как фракции корма небольшие. Отмечу, что помимо нормы кормления, если Вы даёте животному небольшой кусок отварной курицы, то сокращаете количество корма. Всё идёт с расчетом на дневную норму корма, никак иначе не победить лишний вес, как и у людей. Добавить немного курицы можно не чаще, чем раз в две недели по словам врача. Насчёт перевода корма, так как у меня был стандартный вариант для кастрированных котов, то я не переводила постепенно, а просто дала новый корм. На поведении или стуле животного это никак не сказалось, а для полноценного перевода понадобилось около трёх дней. Потом кот ел новый корм почти также, как и прежний, без каких-либо проблем. Кроме той, что ему постоянно было мало новой нормы, а добавлять запрещено.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity отлично подходит для диетического кормления кота, он лёгкий и содержит мало жиров. В нём же есть необходимые коту витамины и микроэлементы, а также мне нравится, что можно подобрать нужный вариант количества пищи и вкус, который более понравится питомцу. Кот ест теперь корм с удовольствием, хотя нам рекомендовали его на пару месяцев, чтобы последить за его весом. Который снижался неохотно, несмотря на диету, пришлось побороться с нормализацией веса. Однако, питание - это из важнейших критериев для здоровья питомца, а также длительности его жизни. При повышенном весе у нас стояла угроза сахарного диабета и изменения метаболизма, а также pH. С последним у нас пока все хорошо, благо кот молодой и сильных изменений не произошло. Корм отлично подходит для взрослого молодого кота, который прошел кастрацию и поправился.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity важно давать в небольшом количестве, у меня норма составляет три столовые ложки в сутки! Больше ничего не даю, кроме свежей воды, либо сокращаю количество, если добавляю иной вид прикорма. Корм не вызывал аллергической реакции у кота, я не отметила зуда, покраснения кожи, высыпаний, шелушения или прочих негативных последствий. Со временем я отметила, что животное легко усваивает корм, и постепенно вес стал приходить в норму. Осталось только сохранить достигнутый результат, сначала кот весил 6,5 кг, а в конце диеты похудел на 1,5 кг за два месяца. Надо отметить, что это отличный результат для кота, что пошло ему на пользу. Теперь животное более хорошо выглядит, подтянут и активен, заметно, что ему стало самому более комфортно в новом весе. Он показал и более хорошие результаты по анализам, которые постепенно возвращаются в норму.

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity не вызвал у кота рвоты или непереносимости, не возникло и прочих проблем, которые возможны при переводе кота на новый корм. В целом не потребовалось вводить дополнительно витамины и прочие добавки по кормлению, разве что для борьбы с МКБ (мочекаменной болезнью). Я довольна тем, как выглядит и чувствует себя питомец, да и наконец, мы смогли победить лишние килограммы, мешающие коту вести привычный для себя образ жизни. Теперь он больше играет, бегает и вообще выглядит на свой молодой возраст. Это же позволило избежать нам сахарного диабета и прочих негативных последствий, вплоть до ранней гибели животного, о чём нас и предупредил ветеринарный врач. Недостатков у корма я не обнаружила, только одни весомые достоинства, как и высокое качество товара. Рекомендую корм и ставлю ему твёрдую пятёрку, которую он заслуживает по праву!

• Про ветеринарные средства можно почитать в следующих отзывах:

1. Средство для лечения желудочно-кишечного тракта Ветом 1.1
  2. Лечение мочеполовой системы Веда КотЭрвин - профилактики и лечения урологического синдрома и мочекаменной болезни кошек
  3. Лечение мочеполовой системы GiGi Кормовая добавка Уро-Урси
  4. Витамины Хелавит С
  5. Мальт-паста Beaphar Malt Pasta - паста для вывода шерсти из ЖКТ для кошек

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•

✧✧✧ИТОГ✧✧✧

Корм для кошек Farmina Vet Life Obesity - имеет мелкий размер корма подходящий кошкам разного размера, он насыщен нужными веществами для питомца и имеет разные весовые формы выпуска. Также корм имеет два разных вкуса (свинина и курица) и отлично борется с лишним весом. Недостатков у корма я не обнаружила, поэтому мы с котом остались довольны качеством продукта. Рекомендую для кошек и ставлю ему пятёрку!

.ﻩ❀• Плюсы: ●❀ﻩ.

✔ мелкий размер корма;

✔ насыщен нужными веществами для кота;

✔ разные весовые формы;

✔ есть два разных вкуса;

✔ борется с лишним весом.

.ﻩ❀•Минусы: ●❀ﻩ.

☒ нет.

Рада Вам на своей страничке и спасибо за Ваше внимание! ❤

Достоинства
  • Борется с лишним весом
  • Есть два разных вкуса
  • Мелкий размер корма
  • Насыщен нужными веществами для кота
  • Разные весовые формы
Cerasumрекомендует
11.02.2021
Даже не знала о таком корме...
Спасибо за отзыв, но текста у вас ну очень много. Пришлось ломать глаза, проматывая "воду", чтобы найти нужную мне информацию, сколько же кот сбросил. Но не верится, что за 2 месяца ушло 1,5 кг. Это очень резко.
Наш кот тоже на диетическом корме и ушло 450 грамм за 2 месяца и ветеринар сказал, что правильно идем.
11.02.2021
Свои отзывы я пишу как мне нравится - можно не читать, я вполне переживу такую потерю Big smile
Для Вас есть отзывы по абзацу или два, не надо себя мучить.
Всего доброго!
11.02.2021
Повезло котикам с хозяйкой)))
Корм выглядит аппетитно, сама бы попробовала Big smile
Замечательно, что корм достойный😉
11.02.2021
Здорово, какой хороший корм! Не устаревала такую марку ещё) хотя часто теперь кормами интересуюсь))
11.02.2021
Это диетическая серия, взяли по рекомендации ветеринара) Поэтому более редкий, чем иные фирмы.
11.02.2021
О такой марке не знала! Спасибо за отзыв, родственникам посоветую, у кого кошки.
11.02.2021
Рада, что корм оказался хороший и понравился коту😉
Хороший корм
  • 04.03.2018
    Первый раз корм для кошек Фармина Obesity для снижения веса был куплен из-за свинины в составе, хотелось предложить своей "доченьке" что новенькое, разнообразить меню, так сказать. Покупалась упаковка в 400 г на Озоне за 390 рублей.
  • 17.08.2017 - 23:04
    Обновлено, есть лучше.Самый лучший лечебный корм. Немного обо всех марках лечебных кормов представленных в России.
    Корм для Нибочки я подбирала почти два года. С конца 2015 и по май 2016 кошка кушала грандорф. Вот отзыв жмем Все было хорошо, но стул был сухой и иногда с кровью, но это не корм виноват, а проблемный ЖКТ.
  • 03.12.2018 - 15:48
    Поддержка мочеполовой системы для котиков с мочекаменной болезнью. Не дает образовываться камням! Как действует расскажу в отзыве.
    Добрый день всем! Так уж получилось, что с недавних пор у нас стало аж два кота В прошлом году промозглой осенью к нам на прогулке прибился котенок, дети слезно умоляли его забрать, и рука не поднялась его выкинуть. Подобрали мы его в возрасте где- то 2 месяцев.
  • 16.11.2017 - 10:20
    Farmina буквально спас моего любимца от операций!
    Всем привет,сегодня я хочу рассказать о том как корм Farmina буквально спас моего любимца от операций!   Моему мальчику всего лишь 4 годика,он кастрирован, но мы уже столкнулись с такой проблемой как мочекаменная болезнь и циститы.Это просто УЖАСНО,моё солнышко часами сидело на лоточке и не могло…
  • 07.01.2021 - 17:03
    Забудь о фигуре, киска. Результаты спустя год. Анализы улучшились, но есть жирный минус. Фото анализов.
    Отзыв на Farmina Vet Life Renal я решила написать спустя год использования и после повторной сдачи анализов.   Моя кошка Моей кошке 13 лет, в прошлом году на осмотре, сдаче анализов ей поставили почечную недостаточность и прописали лечебный корм Farmina Vet Life Renal. Кошечка немного полновата)).
  • 19.05.2020 - 20:48
    Ренальные консервы с хорошим составом, но есть один минус.
    Купила данный корм на пробу моему коту. Кот много лет на сухом "ренальном" корме, о котором я писала вот тут . Периодически в качестве угощения даю влажный корм. Есть ещё кошка, которая в основном ест то же, что и кот.
  • 13.07.2020 - 21:15
    Самый дешевый корм из ветеринарной линейки Farmina, для вывода комочков шерсти. Объясню, зачем добавляется в корм для кошек кукурузный глютен
    Farmina Vet Life Hairball полнорационный сухой корм для взрослых кошек, способствующий выведению комочков шерсти из кишечника. самый дешевый корм для кошек из ветеринарной линейки Farmina Vet Life. И конечно же, по закону подлости, он не очень понравился моей кошке.
  • 31.12.2020 - 03:43
    Диетический корм для проблемы с печенью. Нам помогло
    Придя на общее анализ крови, обнаружили проблемы с печенью у кошки. Ей выписали таблеточки и сиропчики, а так же сказали перейти на диетический корм, для облегчения работы печени. Выбор я вам скажу не большой!
  • 30.07.2019 - 16:30
    Кот в восторге! А я довольна, что доволен кот, хотя и есть, к чему придраться в составе
    Мы с моим котом находимся в поиске нового идеального корма для него, который устраивал бы кота по вкусовым качествам, а меня по отражению на состояние здоровья моего любимца, хорошим составом, а также доступностью (с финансовой точки зрения и с точки зрения степенью представленности в магазинах).
  • 11.04.2020 - 23:52
    Подходит даже для приверед (фото)
    Всем привет! В одном из конкурсов выиграла 1,5кг кормa от Hill’s vet essentials. Мне подобрали корм для взрослых Котов от 1 до 6 лет, он подходит для кастрированных и живущих дома питомцев.Но у меня два кота, одному 4 другому 10 почти, но я думаю, что и тому и тому он хорошо подходит.
  • 17.01.2021 - 15:16
  • 01.03.2021 - 20:45
  • 25.02.2021 - 22:31
  • 31.03.2021 - 18:10
    Полнорационное влажное питание на каждый день для мурлык элегантного возраста (^◕ᴥ◕^)
    Я весьма уважаю корма для кошек от французского бренда Роял Канин, и меня удивляют и даже несколько расстраивают безапеляционные заявления об их низком качестве от лиц, не имеющих никакого отношения к производству кормов для животных.
  • Вкусно, полезно и не дорого! Все это вы найдете в корме Purina Pro Plan Sterilised...
    Доброго времени суток!   Не так давно я рассказывала историю болезни нашего Джексона, сегодня хочу продолжить рассказ о кормах которые помогают ставить нашего котика на лапки...
  • 05.03.2021 - 19:31
    Корм 1st сhoice для стерилизованных кошек мне понравился, кот насыщался малым количеством корма, но, к сожалению, не подошел, повысился PH мочи
    В одно время меня привлекали корма марки 1st choice, привлекали в первую очередь канадским происхождением, производили и производят корма данного бренда именно в Канаде, а нигде-нибудь у нас в России, как, например, сейчас производят рояловские или проплановские корма.
  • Прекрасный корм для хвостатых любителей мягких сочных консервок! Подошёл всем троим!
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Сегодня я поделюсь своими впечатлениями о корме, который уже довольно часто встречаю на прилавках зоомагазинов - от бренда с заманчивым названием "Деревенские лакомства" . Я их вижу уже некоторое время, хотя ещё не так давно их у нас не продавали.
  • 🐈сухой корм Brit Care для активных кошек и кошек уличного содержания на примере моего котика-разбойника
    Всем привет! У нас живёт котик-разбойник, который обожает гулять на улице, валяться в снегу, лазить по крышам и деревьям, а также дразнить сторожевого пса. Поэтому ему требуется гораздо больше энергии, чем домашним кошкам-домоседкам. Недавно открыла для себя новую фирму кошачьего корма Brit care.
  • "Пожалуйста,спасите Джексона!" Рассказ о том, как мы обрели и чуть не потеряли нашего друга! Всем, кто заводит котят посвящается...
    Доброго времени суток!   У нас в семье пару лет назад спонтанно появился пушистый друг...   Возвращаясь поздним зимним вечером домой я увидела около подъезда припорошённую снегом подушечку, а на ней сидел он...
  • Хороший качественный корм, но, к сожалению, не всем подходит
    Здравствуйте, дорогие кошатники и кошатницы!   Каждый из нас знает, как трудно подобрать хороший корм для нашего хвостатого любимца. Либо корм не нравится хозяину, либо питомцу, либо нравится, но вот не подходит по каким-то параметрам, хоть плачь.