Опубликовано 27 Декабрь, 2015 - 21:51

Завести кошку хотела давно, но осуществить свою мечту долгое время не удавалось по разным обстоятельствам. И вот в мае этого года в доме наконец появился долгожданный трехцветный пушистый комочек по имени Нелли. Так как с содержанием кошки в городе ранее опыта не имели, сразу встал вопрос - какой корм из существующего разнообразия выбрать для малышки? Бывшие-то хозяева котят Вискасом влажным кормили, да и маму-кошку не лучше - не дело ведь на том и оставить!

Вот такую котятку мы взяли)

Сухой корм котенок ранее не пробовал, поэтому марку можно было выбирать любую. В зоомагазине продавцы предложили на выбор несколько марок кормов для котят суперпремиум-класса. Выбрала Саварру - сразу приглянулся состав с явно приличным процентом мяса на первом месте. Купила на пробу вначале в маленькой фасовке(400г) - обошлось в 330р., но разве жалко средств для любимого питомца?

После 1,5 месяцев на этом корме)

Котенок сразу оценил корм по достоинству и остался доволен. После первых недель кормления уже было понятно, что Неллюшке корм подошел - питомец всем довольный и очень активен. Поэтому было решено покупать тот же корм, но уже в большей фасовке - 2кг.

Котенку полгода - встречаем очередную упаковку корма))

За время кормления этим кормом Неля заметно росла - знакомые, привыкшие к виду деревенских и дачных котят, кормившихся со стола хозяев, можно сказать, впервые увидели, как должен расти нормальный котенок, и постоянно удивлялись, почему она у нас такая большая - совсем уже кошка. Также я обратила внимание на приятную особенность корма - шерсть у котенка была мягкой, блестящей и практически не линяла - так, по паре пушинок, что легко устранялось расчесыванием.

Ну так не терпится попробовать!

Единственный, на мой взгляд, недостаток корма - не везде его можно приобрести: и в магазины его не во все поставляют, и во многих городах, говорят, его нет...

Все устраивало и нас, и кошку, поэтому до 8,5 месяцев она оставалась на любимом корме. И только сейчас было принято решение сменить корм, т.к. кошечку недавно стерилизовали. Пока она на Savarra Sensitive, но в планах перевод на Light - Sensitive не самый подходящий состав для стерилизованных. Но о переводе и новом корме - в следующий раз.

Достоинства
  • Есть выбор вариантов расфасовки
  • Котенку подошел с первого раза
  • Не содержит искусственных добавок и прочей химии
  • Хороший состав
Недостатки
  • Не везде можно приобрести
Nelstar_Maryрекомендует