Опубликовано 21 Сентябрь, 2019 - 21:09

193 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день! Я - владелица чистопородного мэйн-куна выставочного класса - кошки Майоко Кари (в быту Майока).

Сейчас ей 3 года, а взяли мы нашу красавицу у заводчика в 2-хмесячном возрасте.

Кошка обходится недешево, кормить ее ввиду чистопородных данных и отсутствия нежелательных эффектов кормом масс-маркета не рекомендуют.

Я кормлю ее с утра сухим кормом холистиком Acana Wild prairie for cats (производство Канада).

Корм в свободном доступе. Отлично подошел для огромной хищной кошки из-за белкового состава и сбалансированности всех элементов.

А вечером мы переходим на паштет.

• Раньше это были паучи Leonardo или паштет Animonda (для котят и кошек),
  • сейчас ввиду экономии бюджета - это с практически аналогичным составом Leonardo.

У Leonardo есть фасовка в больших баночках по 400 гр, они выходят дешевле двух маленьких по 200 гр. И немного подешевле корма Animonda (у них тока в маленькие банки фасовка).

Из премиум-класса это самые лучшие и оптимальные марки для кошек ИМХО.

Я категорически против корма российского производства, даже если брэнд Канады, Европы и т. д.

Потому что в нашей стране за редким исключением очень плохо контролируется производство продуктов для людей, а для питомцев и подавно. Мне моя кошка дорога и рисковать ей я не намерена. Многие кормят натуралкой, но для этого нужно время.

Брэнд: Leonardo

Страна производства: Германия

Класс: супер-премиум

Цена: 193 руб за банку 400 гр.

Фасовка: 200 гр и 400 гр

Где купить: интернет-магазин 4лапы, зоомагазины. Он не везде есть.

Помимо кролика есть следующие вкусы в линейке влажных кормов Leonardo:

• дичь
  • курица
  • индейка
  • рыба
  • печень

Любимый вкус Майоки - кролик и курица.

Внешний вид консерв Leonardo Quality Selection c кроликом - это банка с нарисованныйм котейкой, кроликом и надписью "на основе кролика":

Снабжена удобной ручкой-открывалкой:

удобная крышечка для открывания

На обратной стороне банки информация о составе:

Отличный сбалансированным состав

Он отличный, в корме нет ГМО, ешек, неполезных добавок. Все натурально.

Мясо и мясные субпродукты (65 %, из них 25 % Кролик, + мясной отвар 34 %); минеральные вещества (1 %)

Витамины:

Цинк20 мг/кг

Марганец1,5 мг/кг

Витамин А5000 МЕ/кг

Витамин D3200 МЕ/кг

Витамин Е50 мг/кг

Витамин В124,0 мг/кг

Также есть информация о дозировке:

Учитывая, что весь день в свободном доступе сухой корм Акана, я кладу 8,5 килограммовой кошке 70-80 гр. на вечер. Данной 400 граммовой баночки хватает на 5 дней.

Внимание!!!После вскрытия рекомендуется хранить баночку с кормом в холодильнике не более 24 часа. У меня получается хранить дольше. Я перекладываю в герметичную упаковку и достаю вечером разовую порцию. Все хорошо!!!

Текстура:

• Банка наполнена паштетом с верхом.
  • Текстура очень нежная, однородная в виде фарша.
  • Накладывать удобно
  • Паштет вкусно пахнет нормально, не резко.

однородная, нежная текстура в форме фарша, баночка сверхом

Рекомендации по питанию производителя:

200-400 г в день для взрослой кошки весом 3-5 кг.

Рекомендуется кормить влажным кормом LEONARDO вместе с сухим кормом LEONARDO (20 г сухого корма заменяют около 100 г влажного). Пожалуйста, скармливайте корм только комнатной температуры. Свежая питьевая вода должна быть всегда доступна. После вскрытия хранить в холодильнике не более 24 часов.

Моя кошка объем, рекомендуемый производителем не сможет съесть. У нее в рационе превалирует сухой корм.

ВАЖНО!!! У питомца всегда должна быть в доступе чистая питьевая вода во избежание обезвоживания. Я меняю утром и вечером. Это оптимально.

Результат 2-хлетнего поедания:

• здоровое животное,
  • отсутствие проблем со стулом и пищеварением,
  • блестящая красивая шерсть,
  • благодарный мурчащий мэйн-кун.

Этот влажный корм идеально подошел для моей кошки.

Рекомендую ли данный корм? Да!!!!! Причем, всем породам.

Буду рада, если мой отзыв поможет при выборе корма для кошек!!!!!

Смотрите еще отзывы в моем профиле!!!

Достоинства
  • ! в составе натуральные вещества
  • * Нежная лёгкая текстура
  • * хорошее соотношение цена-качество
  • В виде фарша
  • Несколько вкусов
  • Отлично подходит для породистых кошек
  • Отличный состав
  • Удобная фасовка
Недостатки
  • Мало распространен
  • Не везде есть
ZA_RINAрекомендует
20.09.2020
Солидарна с Вами по поводу отечественных кормов. Контроля нет, контролирующие органы сплошь коррумпированы - пихай туда чё хошь... Даже бродячие, голодные кошки отворачиваются от этих кормов!
Покупаем Анимонда 400гр. Сейчас на глаза попался Леонардо ж/б 400гр, вот полезла отзывы читать)) Думаю, мы попробуем...))
20.09.2020
А мы сейчас вернулись к Анимонде. Что-то бракует киса Леонардо в последние время. Shy
20.09.2020
Блин, я заказала сегодня! А там упаковка 12 шт. Попробую отменить позицию, пока не отправили. А в чём брак выражается?
20.09.2020
Не отменяйте, хороший корм. И состав там не хуже, чем у Анимонды. Киса бракует, то есть не ест его, а раньше все хорошо было. Может, банка какая-то попалась тогда...
20.09.2020
Леонардо и Анимонда Анимонда одни из лучших консерв по составу:)
20.09.2020
А, я не так поняла, значит...)) Ну, ок, спасибо Вам огромное!))
❤ Вашему котэ приятного аппетита! Smile