Опубликовано 9 Октябрь, 2020 - 13:21

2990 тенге
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет!!!

Сперва небольшое отступление.

В начале сентября мы нашли щенков (которым не было и месяца) на трассе в кустах. Услышали чудом их писк. Естественно, оставить малышей мы там не могли. Что примечательно, одни девочки. Их выкинули, оставив себе мальчиков.

Таких малышей нужно кормить несколько раз в сутки, и обогревать. С этим мы успешно справлялись.

Но на территории нашей собачьей передержки вирус энтерита, смертельно опасный для щенков, от которого, по правде, мы никак не можем избавиться. И полы меняли, и кварцевали и чем только не мыли поверхности. Энтерит есть.

Оставлять щенков на трассе на холоде, обрекая на голодную смерть мы не могли. Знали прекрасно, что у нас на территории малышки обязательно подхватят энтерит. И мы решили побороться.

Спустя неделю, закономерно, малышки заболели. И началась двухнедельная борьба за их жизнь: капельницы, клизмы, уколы. И не кормить. Сами понимаете, как исхудала малышня.

НО! В войне с энтеритом мы победили! Все 6 девочек выжили!

Кормить начали постепенно, сперва это был пустой куриный бульон, потом перемолотая мелко курочка, рисовый отвар, далее пошли в ход кашки.

Конечно, был закуплен Pedigree для щенков.

И на wildberries мы наткнулись на консервы - корм для щенков Вкусмясина.

ВКУСМЯСИНА - это корм, приготовленный с учетом потребностей и предпочтений животных. В его рецептуре самые вкусные и лакомые для щенков мясные компоненты. Это способствует хорошей поедаемости и усвояемости рациона. Благодаря специальной степени измельчения и небольшой фасовке он идеально подходит для щенков мелких пород. Корм полностью натуральный и обеспечивает питомцам необходимые жизненные силы и энергию! Не содержит зерновых, сои, искусственных красителей, ароматизаторов, генномодифицированных ингредиентов.

Отзывы были только на самом сайте и больше нигде. Продается корм коробкой 12 банок по 240 грамм.

Решили рискнуть и взять.

Пришло все в картонной коробке, в коробке 12 консервных банок:

Очень симпатичная этикетка

Хороший свежий срок годности

Открывается легко и без усилий

Баночка хоть и маленькая (240 грамм) зато заполнена по самые края

В настоящий момент у щенков 3х-разовое питание.

Утром свежесваренная кашка на курином бульоне, в обед готовый корм, вечером либо корм, либо кашка.

Щенков у нас 6. Одну банку делим на двоих.

Запах консервов очень даже мясной, фактически пахнет вкуснее чем тушенка для людей.

Состав: индейка, курица, сердце, лёгкое, рубец, печень, вода, масло подсолнечное, желирующая добавка, клетчатка, соль.

Питательная ценность (в 100 г продукта): протеин - 12 г, жир - 6,8 г, клетчатка - 0,5 г, зола - 2 г, влага - 82 г. Энергетическая ценность (на 100 г): 110 ккал

Норма кормления: 70 - 90 г на 1 кг веса животного. Суточную норму разделить на два приема кормления. Употреблять при комнатной температуре.

Ну и парочка наших малышек, с удовольствием потребляющих этот корм.

В лоток заныривают всеми лапами Smile Кормить приходится по 2 щенка зараз, в противном случае, более шустрые съедят все, не оставив ничего более мелким. А так, за двумя щенками присмотреть легче и в случае чего разделить каждую в свой лоток.

Буквально несколько минут, и остается только вылизать лоточек

А ведь еще надо перебежать в другой лоточек, вдруг у сестренки вкуснее!

Корм для щенков ВКУСМЯСИНА Мясное ассорти с говядиной

Достоинства
  • Быстрая доставка
  • Мясной запах
  • Натуральный состав
  • Приемлемая цена
Leila84рекомендует
09.10.2020
Какие милые щенята)
09.10.2020
Очень милые, заставили нас поволноваться за них!