Опубликовано 22 Январь, 2021 - 13:44

❤️Здравствуйте!❤️

У нас в семье недавно появился щенок - мини йоркширский терьер, сейчас ей 4 месяца. Естественно, для щенка, как для ребёнка всё только самое лучшее), в том числе корм.

Когда мы забирали щенка, нам заводчик сказал кормить только Роял Канин, что это самый лучший корм. Но я начиталась о нем много негативных моментов, да и состав не очень мне понравился и мы решили сменить его на более качественный корм. Уже давно ивестно, что принципы большинства производителей - удешевить производство и получить максимальную прибыль, наплевав при этом на качество. Поэтому корм даже в средней ценовой политике мы не рассматривали.

Вот он замечательный пакетик, любовь и радость нашей милашки и герой моего отзыва - биологически соответствующий сухой корм для щенков миниатюрных пород ACANA PUPPY SMALL BREED ( для щенков мелких пород )

🔘ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ :

Линия кормов ACANA Heritage - это оригинальные Биологически Соответствующие рационы, продолжающие традиции изготовления кормов из свежих канадских ингредиентов выращенных или выловленных вблизи нашего дома, людьми которых мы знаем и которым мы верим.
  • Страна производства : Канада;
  • Объем : 340г;
  • Цена: 160грн;
  • Возраст: для щенков и юниоров до 1 года;
  • Где купить : зоомагазины, интернет-магазины.

🔷Весь ассортимент кормов можно посмотреть официальном сайте Acana

🔵Упаковка:

Упаковка корма очень удобная и качественная - это пакет ярко голубого цвета с мелкими изображениями животных. Материал самого пакета плотный и прочный. На ощупь очень приятный, дизайн упаковки красивый.

Со всех сторон пакета имеется вся необходимая для покупателя информация. Очень информативная упаковка, есть что почитать. Она вся на английском языке, но есть информационная наклейка на украинском, на которой указано: название продукции, производитель, состав, вес, контактные данные и т.д:

Дата выбита непосредственно на упаковке. Это плюс, так мы понимаем, что дата поставлена на заводе.

Внутри пакета есть металлизированный слой для защиты корма от влаги и света.

Пакет с кормом не оснащён какой-либо застёжкой вообще.

Это плохо, потому что сухой корм нужно хранить в герметичной упаковке, без доступа влаги, воздуха и прямых солнечных лучей. Иначе он может потерять все свои питательные свойства и в итоге станет не пригодным к употреблению. Обратите на это внимание, особенно если Вы покупаете корма в большой фасовке.

Я корм не пересыпаю, я скручиваю верхнюю часть пакета и зажимаю специальной прищепкой.

💠Состав:

Корма ACANA Heritage буквально переполнены ингредиентами высочайшего качества, включая мясо птицы, выращенной на «свободном выгуле», свежие яйца из местных степных ферм, камбалу, выловленную у острова Северный Ванкувер, фрукты, овощи и целебные травы. Все эти ингредиенты выращиваются и вылавливаются в Канаде, людьми которых мы знаем и которым мы верим.

❗Прежде всего - это корм - холистик - корм класса супер-премиума, то есть самый лучший.

Наполнение холистика, на мой взгляд, идеальное, ничего лишнего - только множество полезных компонентов:

Свежее мясо цыпленка без костей (16%), высушеное мясо цыпленка (13%), высушенное мясо индейки (12%), красная чечевица, зеленый горошек, ливер (печень, сердце, почки) (7%) , куриный жир (7%), свежие цельные яйца (4%), свежее мясо камбалы без костей (4%), высушенное мясо сельди (3%), жир из сельди (2%), вяленая люцерна (2%), зеленая чечевица, фасоль (2%), желтый горошек, клетчатка горошка, свежие куриные хрящи (2%), высушенные водоросли, тыква, мускатная тыква, пастернак, капуста Кале, шпинат, зелень горчицы, зелень репы, морковь , яблоки, груши, лиофилизированная куриная печень, лиофилизированная печень индейки, клюква, черника, корень цикория, куркума, расторопша, корень лопуха, лаванда, корень алтея, плоды шиповника, цинка протеинат 100 мг, сухие продукты ферментации Enterococcus Faecium NCIMB10415: 600x106 КОЕ.

🔸Витамины:

Цветки календулы350 мг/кг
Фенхель лекарственный350 мг/кг
Листья перечной мяты300 мг/кг
Лаванда150 мг/кг
Корма Aсana признаны пригодными для употребления в пищу людям

Состав впечатляет! Все компоненты, входящие в него, можно есть и людям. В этом его разница в сравнении с остальными, обычными кормами.

Мне нравится состав потому, что:

• Во-первых, он очень разнообразен по наполнению.
  • Во-вторых, здесь повышено содержание белка и нет зерновых культур. Зерновые заменены овощами и фруктами.
  • В третьих, присутствуют различные витамины, добавки и продукт ферментации. Он необходим, чтобы лучше усваивалась пища и хорошо работал кишечник.

⚜️Цвет, аромат, консистенция:

Гранулки маленькие, округлые, около 6 мм в диаметре, коричневого цвета, как и большинство кормов, миниатюрным собакам такое вполне подходит.

Гранулы твердые, но собака легко их раскусывает. Даже заглянув в пакет, видно, что корм жирный. На руках и одежде оставляет следы, так что взять с собой на прогулку в кармане уже не получится.

Запах для человека вполне сносный, умеренный, не противный, мне напоминает запах сушеной рыбы, у собаки вызывает аппетит.

🔷ПРИМЕНЕНИЕ И РАСХОД:

Нормы кормления сухим кормом очень индивидуальны и зависят не только от возраста и веса собаки, но и от самого корма, ведь корма разных классов и производителей различаются по энергетической ценности и количеству питательных веществ.

У данного корма на пакете есть таблица, расположена сбоку, она на английском, но и на английском все предельно ясно и понятно.

Нашей собаке с весом 1,4кг я даю 40г в сутки, не делю на порции, насыпаю в собачью миску все 40г. Сразу весь корм не ест - питается дробно).

Корм очень сытный, поэтому ей хватает для насыщения небольшого количества.За сутки сьедает всю порцию.

Свежая вода всегда в доступе. Это важно при кормлении собак сухим кормом во избежание болезней ЖКТ.

Упаковки 340г хватает на 8-9 дней. Исходя из цены корма, выходит примерно 20 грн на день. Если брать большими упаковками, выйдет намного дешевле.

❇️Почему мы выбрали корм Acana:

В этом корме 70% мяса - это одно из главных требований корма класса холистик. У большинства кормов этого класса 60-65 % белка. Холистик - это лучшее, что можно предложить животному, ведь его можно есть и людям. Наши собаки - это же одомашненные хищники. Корм Acana максимально приближен к тому, что собака ела бы на воле. Во многих других кормах соотношение мяса меньше и присутствует много зерновых, сои, пшеницы и кукурузы.

Еще один большой плюс корма - это наличие витаминов, микро- и макроэлементов. А это значит, что не надо покупать витамины, если конечно же, нет проблем со здоровьем и ваш лечащий ветврач их не выписал.

Щенки малых пород растут и развиваются очень быстро и им необходимо здоровое питание, богатое белками и жирами из качественных мясных ингредиентов, которое обеспечит их быстрое физическое развитие. В Acane только качественные компоненты в составе для правильного развития щенка.

Щенок съедает корма-холистик в два раза меньше, чем обычного корма.

🔴Результат:

Шерсть стала с естественным блестком и гладкой, не колтунится, не сваливается. Пищеварение у собаки хорошее после Acana (проблем не возникало).

Собака красива, здорова, игрива, забавна и умна).

✳️ПЛЮСЫ:

• состав - баланс компонентов;
  • натуральность и отсутствие ГМО;
  • собака ест с удовольствием.
  • минимальный расход.

МИНУСА :

• Цена. Многие согласятся, что цена завышена. Но если подумать о том, сколько денег уйдет на лечение собаки после дешевых кормов. То, наверное, лучше немного переплатить и не переживать за здоровье свей собаки.

🔶Итог:🔶

Я рекомендую корм ACANA PUPPY SMALL BREED! Он является беззерновым, обладает привлекательным вкусом для щеночков, хорошо усваивается, не содержит пшеницы, клейковины, кукурузы, сои, молочных продуктов, искусственных красителей, ароматизаторов и КОНСЕРВАНТОВ. Этот корм подошел нашему щеночку.

🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹🔹

💠 Корм Acana с уткой для чувствительного пищеварения, гипоаллергенный , на который мы перевевели собаку после корма, описанного выше.

💠Carnilove утка с розмарином. Лакомство для дрессуры +здоровые зубы и десна. Собака жует с удовольствием!

Достоинства
  • Активный, энергичный щенок
  • Небольшие гранулы
  • Состав
  • Уплетает с аппетитом
Недостатки
  • На упаковке нет застежки
  • Цена
АЛЕКСА_рекомендует
Пёсик лапочка Love Отличный корм
22.01.2021
В новым питомцем вас. Очень милая собачка
😊
Как ветеринар подтверждаю, хороший корм
Отлично! 👍😊
Какая милота)
Известный, качественный, проверенный корм Smile
22.01.2021
Для любимого питомца только лучшее!
Хороший корм)
24.01.2021
Главный дегустатор одобрил, а это самое главное Wink
24.01.2021
Качественный продукт)
25.01.2021
Какая у вас мисочка милая Innocent
08.02.2021
а где же потребитель?))
  • 18.01.2014 - 14:22
    Ужасная Аллергия у щенка после 2 месяцев употребления(( + ФОТО
    Всем Привет. Имеем щенка Той-Терьера. Ей уже 3 месяца. Взяли в 1 месяц. Конечно же сразу встал вопрос чем кормить...Натуралка сразу исключалась. Я человек работающий, и не смогу 6 раз в день варить для щенка свежий рис и мясо, плюс обязательно нужны овощи и витамины. Поэтому только сухой корм.
  • ٩(͡๏̯͡๏)۶Тот случай, когда пробуешь новый корма, дабы щенок стал хорошо кушать. И опять провал.٩(͡๏̯͡๏)۶
    ٩()۶ Здравствуйте, дорогие читатели моего отзыва! ٩()۶ Некоторое время назад в нашей семье появился маленький комочек-Каспер. Моя любовь и радость. Но! Он очень плохо кушает сухой корм, к сожалению, нет возможности кормить натуралкой из-за занятости на работе и большой вероятности того, что…
  • 12.04.2013 - 23:00
    Опыт кормления доберманчика
    Итак, у меня маленькая доберманская сучка 4,5 месяца. Вот она irecommend.rucontentmoya-khitryushchaya-lisa Заводчик кормил ее РК для щенков. Щенок ехал в Поволжье из Сибири, и чтоб не травмировать его окончательно, решили первое время продолжать кормить Роялом.
  • 22.01.2017 - 20:25
    Ароматный корм с мясом и витаминами.
    Доброго времени суток! Я уже писала о том, как в доме появился щенок ( вот тут ) и о том, как переход на сухой корм помог нормализовать стул ( об этом здесь ). Поскольку Герда «Нашу Марку» признавала только при сильном голоде, стали искать альтернативу.
  • 30.05.2014 - 10:51
    Впервые увидела 15 см аскарид у щенка!!!
    Препарат Празицид я уже знала, так как раньше у нас был кот и периодически травили глистов, поэтому когда купили той терьера, то опять приобрели знакомое лекарство. 6 мл желтой суспензии со шприцем. Очень удобно для маленьких собак. Суспензия дается из расчета 1 мл на 1 кг веса.
  • 31.03.2014 - 14:25
    Хороший корм, Но щенку быстро надоел его вкус(
    Перешли на этот корм после Arden Grange PuppyJunior которым нашего миттеля кормили заводчики, т.к.после него с желудком, печенью, пищеварением возникло куча проблем.
  • 17.10.2016 - 19:08
    Мясной паштет заказывали?! — Лакомство для братьев наших меньших:)
    Приветствую всех! В нашем семействе появился новый член семьи, а именно маленькая собачка чихуахуа. Не буду описывать особенности породы, но собачки очень привередливые в плане еды. Поскольку мы часто путешествуем, то принято было решение, кормить собачку готовым кормом.
  • 07.10.2016 - 23:29
    Хотите выкормить здоровую кобылку с блестящей шерстью?Тогда вы по адресу! Сравнение состава с Пропланом и фото шерсти собак!
    Доброго времени суток,уважаемые читатели! Сегодня снова отзыв относится к животным и сегодня на повестке дня этот корм. Мы едим уже третий 15 кг мешок!   Предыстория: У меня две собаки - почти трех летняя дворняжка Белка из приюта и уже полугодовалая ВЕО.
  • 30.07.2017 - 21:00
    Подозрительный корм
    Недавно у меня появился щенок французского бульдога, сейчас ему 2,5 месяца. У заводчика он кушал Royal Canin Starter , я скормила пачку и приступила к поиску достойного корма для моего малыша. На основе отзывов на этом сайте было принято решение приобрести корм Bosсh.
  • 19.03.2021 - 00:59
  • 17.02.2021 - 14:30
    Ураган...и разгром
    Добрый день! Сегодня расскажу, как это голубоглазое чудо появилось у нас в семье...   Муж заядлый кошатник и все мурлыкающее ему в кайф, я же любитель собак и всего двигательного и прыгательного.   Вся моя жизнь еще в детстве, как у Малыша из Карлсона сводилась к тому, что я хотела собаку .
  • 22.04.2021 - 19:05
    Замурчательный 😻 Шампунь Doctor VIC "7 трав" для кошек всех пород
    Давным-давно я принесла домой беззащитный пушистый комочек, который вырос в своенравную трёхцветную красавицу. Кошечка уже немолодая, ей 12 лет, и я стараюсь не подвергать ее лишнему стрессу, а купание для неё еще то "удовольствие".
  • 16.02.2021 - 12:06
  • 20.03.2021 - 15:38
    Собака для жизни в квартире. Самоед. Личный опыт, минусы и плюсы.
    Приветствую, дорогие читатели! Белая, пушистая, с вечной очаровательной улыбкой. Именно такой является Самоедская собака на первый взгляд. Но что имеем на самом деле?   Белого ангела я захотела сразу, как только увидела. Самоед - это одна из самых эффектных собак, как тут пройти мимо?
  • 22.03.2021 - 15:02
    Собаку хотели сжечь живьем, а она выжила вопреки всему. Я тебя никогда не забуду ( история жизни моей собаки Дины, которая за всю жизнь не обидела даже мухи).
    Всем привет. Сегодня хочу рассказать вам историю жизни моего домашнего питомца, а точнее члена моей семьи. Речь пойдет о самом безобидном существе, которого я когда либо знала, а именно о моей любимой собаке Дине, Динарочке ( восточная красавица, так ласково называли ее добрые бабушки, которые…
  • 26.02.2021 - 16:56
    Облегчает жизнь владельцу и нравится щенку, НО...
    Корм для щенков Royal Canin MINI PUPPY нам порекомендовала заводчица нашего щенка породы Джек Рассел. С нашим Гастошей мы познакомились на второй день его рождения, когда приехали к заводчице выбирать щеночка из 5ти новорожденных карапузов.
  • 20.02.2021 - 17:24
    После того, как за месяц спустили на лечение собаки больше 50000 рублей, кормление собаки в 236 руб./сутки показалось сущими копейками
    Доброго времени суток! Все в нашем мире относительно. Если бы нам раньше предложили каждый день тратить на собачий корм 236 рублей, то я бы посчитала это абсурдом.
  • 16.02.2021 - 16:47
    Реально без проблем. Как для собак, так и для хозяина. Лучший в своей ценовой категории вариант
    СВСЕМ ПРИВЕТ)   Периодически балую собак консервами из зоомага. По опыту собственных проб и ошибок скажу, что "Ем без проблем" именно в такой вот мясной конфигурации (3 вида мясного без круп) - корм весьма приличный. Поэтому если он есть, беру его.