Опубликовано 15 Октябрь, 2017 - 10:35

месяц или более

Всем привет. Я являюсь заводчиком кошек, кошек много но корм у них должен быть один))) т.к. это удобнее и для меня и для них.

И так, кормлю я кошек кормом тм Happy Cat. Кормлю уже год. Котята и кошки в период лактации едят HC Junior, коты и кошки которые не кормят котят и не беременные едят HC Adult Пастбищный ягненок.

Красивый дизайн упаковки
Красивый дизайн упаковки
Гранулы у корма среднего размера, коричневого цвета. Все упаковки любой фасовки снабжены удобной зип лентой, что бы корм не сильно "выдыхался".

Удобная зип лента
Удобная зип лента

Удобный размер крокет
Удобный размер крокет
У корма хорошее содержание белка - 32% и жира - 18%. Конечно, белка хотелось бы и побольше, но за такую цену этого достаточно. Так же, на что я обращаю внимание, это на соотношение кальций:фосфор. Лучшим соотношением кальция к фосфору является 1:1 или 1,2:1 с увеличением доли кальция в периоды интенсивного роста, беременности и лактации до 2:1.

Аналитический состав: Сырой протеин 32.0%, сырой жир 18.0 %, сырая клетчатка 3.0%, сырая зола 7.0%, кальций 1.4%, фосфор 0.9%, натрий 0.4%, калий 0.45%, магний 0.65%, омега - 6 жирные кислоты 0.08%, омега - 3 жирные кислоты 2.8%

Состав у корма так же не плохой. Перевод с английского.

Состав: Птичий белок ** (21,0%), рисовая мука, кукурузная мука, жир птицы, мясная мука, кукуруза, белок ягненка ** (8%), картофельные хлопья, целлюлоза *, свекольная пульпа * (обесцвеченная), цельный яичный порошок, натрий хлорид, дрожжи *, яблочная пульпа* (0,4%), хлорид калия, морские водоросли * (0,2%), льняное семя (0,2%), мясо мидии * (0,04%), корень цикория * (0,04%), дрожжи* (экстракт) , расторопша, артишок, одуванчик, имбирь, листья березы, крапива, ромашка, кориандр, розмарин, шалфей, корень солодки, тимьян (общие сушеные травы: 0,17%);

**в сушёном виде, с частичным гидролизом, *в сушёном виде

И калорийность у корма так же очень даже приличная.

Метаболизируемая энергия: 1640 кДж / 100 г, 3930 ккал / кг

Единственный огромный минус это не приятный сильный запах из лотка и практически черный цвет экскриментов((( даже не знаю в чем может быть проблема. Но анализы хорошие, мкб и хнп нет.

Достоинства
  • Блестящая шерсть
  • Доступная цена
  • Кошке нравится
  • На упаковке есть многоразовая застежка
  • Низкий расход корма
  • Сделан в германии
  • Хороший состав
Недостатки
  • Ощутимый запах фекалий
Delta2014рекомендует
08.02.2018
я тоже довольна этим кормом) какашки Пуськи, конечно, не пахнут розами, но и ничего ужасного, никаких изменений не было) может дело просто в наполнителе?)
09.02.2018
Пока ели корм из зоомагазина запах был ужасный. Потом в ноябре пришел заказ от оф. поставщика Happy Cat в России и вот на их пачках все отлично. Может в магазине его как-то не так хранят, не знаю.
  • 11.02.2016 - 01:09
    Кот Муся тестирует, консервы против паучей
    Heppy Cat - Счастливый Кот! А Ваш?)Любимая фирма, любимый кот, любимая еда! Ест также консервы хеппи кет, но паучи в миг сметает. На вид они выглядят конечно лучше консерв,аппетитнее.
  • ㋛㋛㋛ Ваша кошка полнеет на глазах? Применяем диету от Хеппи Кет! Полный и подробный обзор корма! ㋛㋛㋛
    Всем добрый вечер!!! Сегодня хотелось бы поговорить об очередном корме от Happy cat. Мы с моей кошкой стремительно постигаем эту марку. Все мои друзья и знакомые заметили, что моя Моника набрала несколько лишних кг.
  • 24.04.2018 - 18:23
    ORIJEN для кошек - не гарантия здоровья вашего питомца. Результаты после 1 года питания этим кормом.
    Нашу кроху мы нашли на улице под колесом автомобиля, когда ей был всего лишь месяц. Кормили ее молочной смесью, затем постепенно вводили влажный корм для котят. Когда она полностью перешла перешла на влажный корм, решили попробовать сухой корм.
  • 28.07.2015 - 12:23
    Искать что-то лучшее? А зачем?..Наш британец ест его уже 1,5 года:здоровье отменное.
    Привет всем! Сегодня расскажу о корме для стерилизованных кошек - Advance Cat Sterilized корм с Индейкой. На фото корм без упаковки,так как покупаем в ветиринарной клинике из огромного пакета на развес.
  • 17.02.2015 - 14:29
    Хороший из недорогих, оптимальный по соотношению цены и качества!
    Одного из своих котов однажды угостила этим кормом, теперь его за уши не оттянешь! После пробовала кормить разными кормами премиум и суперпремиум, Кет Чау ему понравился больше других.
  • 10.06.2020 - 19:14
    худший корм, что у нас был
    Этот корм сейчас активно продвигают зоомагазины. Мы купились и решили попробовать новинку.   1 кг корма стоит 800р. За такую цену мы рассчитывали получить действительно хороший корм. К сожалению купила сразу 4 упаковки.   1. упаковка корма жутко неудобная . на зип-локе. но он как-то странный.
  • 12.01.2013 - 13:32
    кормила Happy Cat large breed около 2 лет, пока не изменился корм
    Перешла на этот корм после того, как ухудшилось состояние животного при кормлении Natures Best Feline Adult Chicken . Долго выбирала в зоомагазине противоаллергенные корма, так как их посоветовала консультант. В основном это корма без добавления либо рыбы, либо говядины.
  • 08.02.2016 - 14:09
    Что-то мой кот от неё не очень-то и happy...
    Сейчас мы с моим котом в поиске корма, который ему понравится. Не знаю в чём причина, ему резко разонравился сухой проплан и все консервы, которые он ел раньше(признаться, многие из них были и так не супер, восновном Феликс, Оптимил, Шеба) да , да да... я знаю, что всё это не лучшее!!
  • 01.10.2015 - 08:34
    Счастливый кот, что тут добавишь!
    Добрый день!   Периодически балую своих пушистых влажным кормом. Беру обычно не дорогой рублей по 15-18 за пачку. В этот же раз в прекрасном Интернет-магазине [ссылка] заказала влажный корм 50 рублей за пачку в 100гр.
  • 16.09.2020 - 21:34
    Кошка, мяукающая у ваших ног, смотрящая на вас — это жизнь, улыбающаяся вам. Это мгновения, когда мы счастливы ©
    Впервые этот влажный корм я покупала в промо-наборе из пяти разных паучей. Именно этот вкус получил наибольшее одобрение у моей кошки Ксюши, и потому я смело заказала уже полноценный набор из 22 паучей.
  • 18.08.2020 - 21:27
    Рано или поздно, из любого ми-миш-но-го пушистого комочка, вырастает наглая рыжая морда) И пусть морда уже жирная, в душе это все тот же котёночек) Кифирюшкина еда)
    Всем привет. Я кошатница со стажем, и сейчас в моем доме ( у меня частный) живет одновременно несколько особей, все они братья между собой из разных пометов и их престарелая мать, которая уже сошла с пути производства новых детей и просто наслаждается жизнью.
  • 05.08.2020 - 11:03
    Корм, который отлично подошел моим сфинксам. Расскажу где покупать ProPlan дешевле всего
    Всем привет! Примерно в 2018 году (память может мне изменять) мой кот заболел циститом, а так как кастраты в принципе склонны к болезням мочевыводящих путей, я решила перевести его с ProNature на ProPlan для стерилизованных.
  • 18.10.2020 - 16:57
    Чем кормить котенка возрастом 1 месяц? Как вариант - специальным кормом для котят. От блох найденыша очистили, теперь откармливаем и отглаживаем!
    Этого котенка нашла женщина на дороге на центральной улице города, взяла его и подала объявление в местную группу, чтобы найти ему хозяев. Нашлись мы) Давно начали думать о втором коте, но у двоих родственников кошки родили больше девчонок, или пацанам сразу же находились хозяева, и подруга нашла в …
  • 21.09.2020 - 06:01
    Не люблю Royal Canin... Но Gastro Intestinal из ветеринарной линейки очень неплох, помог кошке от поноса.
    Здравствуйте! У нас живут самые любимые котейки, пятилетняя Ежулька и двухгодовалый Серафим. Кормлю их хорошими, качественными кормами, в особом приоритете холистики Go, No и конечно же, горячо любимый 1st Choice.
  • 24.08.2020 - 02:01
    Давно хотела удешевить содержание этого лодыря. Удалось. Кот теперь обходится в 35 руб/сут. Почему же тогда испытываю муки совести
    Доброго времени суток! У нас в деревне у родителей живёт жиртрест. Предположу, что лишний вес накопил по ряду совмещенных причин: от кастрации, от любви родителей (в смысле подкормок со стола), от высокой калорийности корма, а главное, от малоподвижного образа жизни, вызванного уменьшением…
  • 15.10.2020 - 15:51
    Запасайтесь тухлыми помидорами и яйцами - я буду хвалить "ВИСКАС"!!!
    Чувствую - сейчас в меня полетят камни, а то и булыжники! Даже сейчас, продумывая в голове детали обзора, так и слышу возмущенные возгласы "умников", которые готовы сутками через лупу разглядывать составы продуктов! Да где это видано, чтобы копеечный "вискас" нахваливали?!
  • 03.08.2020 - 22:52
    Коту нравится. Купила маленький формат на пробу и теперь покупаю.
    Всем привет! Я люблю менять корм для кошки, смотреть как он есть или не ест. Напомню, что муж принёс кота с улицы. Скоро будет год. Объем: 300 г Марка: Пурина Покупка в: 5-ке Цена: около 70 рублей Вид: для стерилизованных с кроликом и полезными овощами Я покупаю коту влажный корм, в основном это…
  • 17.08.2020 - 22:22
    Борьба кошки с кормом закончилась поражением кошки. Корм победил...
    После довольно успешного тестирования моей кошкой Милой ProBalance для стерилизованных кошек, мы решили попробовать и другие вкусы. Следующим на очереди стал корм для кошек ProBalance IMMUNO PROTECTION с курицей и индейкой.
  • 05.10.2020 - 20:24
    Новый корм для кошек в пятерочке по низкой цене. Состав как у супер премиум кормов.
    Всем привет, уже давно в пятерочках вижу новый для нас корм Шермурр. На полках всегда лежит один лоток и то невзрачно где-нибудь в углу, среди марсовской продукции даже не видать. К тому же ни разу не видела акцию на данный корм, но его цена и так привлекательная.