Опубликовано 6 Март, 2017 - 22:46

Здравствуйте, друзья. Делюсь с Вами впечатлениями о прекрасной и неожиданной находке- итальянском корме для собак со вкусом поросенка, риса и картофеля.

Заводя белоснежного красавца-бультерьера я, как и любой новоиспеченный хозяин, сразу стала задумываться о том, как же мне правильно кормить любимца, чтобы он развивался правильно, был активен, здоров и жизнерадостен. Несмотря на то, что к выбору собаки я подходила скрупулезно- тщательно, я заранее знала, что именно молочной масти бультерьер склонен к аллергии больше своих собратьев других цветов шерсти, мне достался исключительно-аллергенный друг.( Даже маленький кружок моркови провоцировал вздутие слизистой под губой, отечность глаз и выделения из глазного канала.

Стоит ли говорить о том, что мы вдоволь намучились с подбором корма, даже 3 из 5 гипоаллегенных кормов провоцировали аллергию(кроме воды и корма ничего нельзя), а остальные 2 он попросту игнорировал и есть наотрез отказывался. Исхудал к 8 месяцам, стал увядать и мы уже почти впали в отчаяние...

По совету нашего кинолога, в конце-концов мы приобрели MONGE. Этот корм не позиционирует себя,как гипоаллергенный, но тем не менее, в нем содержится переработанный(расщепленный)животный белок, что помогает усваиваться натуральным компонентам, ибо организм собаки никак его не мог самостоятельно воспринимать.

Еще никогда я не видела, чтобы собака, при максимально-натуральном составе корма, так его ела! Для восполнения дефицита веса(17 кг), мы сделали тройное питание. Миска пустеет в течении 10 минут.Вот прошло уже 4 месяца, псу исполнился год. Контрольное взвешивание... 27 киллограм( не думайте, что он просто безобразно разжирел, просто при должной физ. нагрузке, мышцы буквально заполнили рельефом все нужные места, как и должно быть у здоровой собаки))

Один только момент может выбить хозяина из колеи- цена вопроса(хотя для супер-премиума это вполне приемлемо).2,5 кг стоит от 1000р до 1300. Так же имеется вес в 12,5 кг- 4000 р. (Нам его хватает почти на месяц)

Я однозначно советую брать на пробу этот SUPER PREMIUM корм для собак всем хозяевам собак с пищевой непереносимостью и аллергией.

Достоинства
  • Зерна среднего размера удобны для жевания
  • Имеет большой спектр разнообразных вкусов
  • Максимально-натуральный состав
  • Не вызывает аллергии
  • Подходит для привередливых собак
  • Приемлемая цена
  • Среднего размера
Недостатки
  • Не найдено
Кира_Знаетрекомендует