Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 10:32

Всем привет! Хочу рассказать про лыжный разминочный костюм Российского производства. Обзор будет интересен тем кто сам занимается беговыми лыжами, или если данным спортом занимаются их дети. Если коротко, то костюм достоин внимания особенно учитывая его стоимость.
Немного предыстории:

Немного предыстории:
Лет 5-6 уже, когда откровенно лень несколько часов пилить до нормальной горнолыжной базы, беру лыжи беговые и хожу в ближайший лес-парк или в биатлонный комплекс, если он свободен для публичного посещения.
Первым костюмом для катания был куплен по совету бывалых, Craft с весенней распродажи. Потом когда стал немного разбираться в тонкостях, сам выбрал себе KV+.

Сей костюм отчего-то очень полюбился нашим кошкам, которые втихаря все лето его драли в шкафу. Данный беспредел был обнаружен только осенью, когда спасти костюм было уже невозможно.
Пришлось искать что-то на замену.
Проблем с выбором не было, но вот цены… Видимо сказались все последствия курса доллара. Более-менее приличный костюм стал стоить от 10000 рублей! Для редких вылазок на лыжню — неприлично дорого. Призыв к совести продавцов ничего не дал, так как сезон в разгаре и скидок никто не дает. В итоге пошел за советом к тренеру на биатлонной базе, который посоветовал марку SKADE. Вроде как в эти костюмы они в этом году пробуют одевать тренирующихся детей и пока отзывы неплохие.
В интернете нашел сайт производителя [ссылка] Они к сожалению в розницу не продают, но зато через них вышел на розничный магазин Спортгоризонт. Учитывая, что с магазином находимся в одном городе, то для меня все сложилось самым лучшим образом, так как у магазина есть возможность привезти костюм, который можно померить и если что отказаться от покупки.
В итоге костюм был куплен за указанные выше 4999. Что же мы имеем:
Производство судя по информации производителя находится в России. Костюм состоит из брюк и куртки.
Куртка трех цветов. Основной зеленый и черный, плюс вставки белого. Имеется три кармана, два снизу и один на груди. Воротник в меру высокий и достаточно широкий, что бы можно было надеть баф. Сверху над замком есть специальная тканевая накладка-кармашек закрывающая собачку. Низ куртки имеет силиконовую вставку, что бы куртка не задиралась. На "загривке" рядом с размерником вшит ярлык с логотипом, сайтом, условиями стирки и что удобно местом, где можно вписать имя и фамилию владельца.

Брюки с молниями до середины бедра для удобства одевания. Утепленная отстегивающаяся спинка с регулируемыми лямками. Спинка отстегивается молнией, а лямки спереди на крепкой «липучке». Не знаю как правильно это называются — колени имеют специальную чуть выпуклую форму, что-бы не натягивались при катании. На брюках и куртке есть светоотражающие полоски.

Логотипы производителя есть на куртке на спине и груди, и на бедре. Наклейки приклеены намертво и попыткам подковырнуть их не поддались.
Костюм сделан из разных тканей. Впереди и зеленая часть спины — мембранный Soft Shell. В теории такая ткань не пропускает вовнутрь воду и ветер, при этом хорошо отводит влагу изнутри. Черная часть спины и зад брюк из другой ткани. Тоже теплой и мягкой но уже без мембраны.

В магазине разную ткань объяснили тем, что задний «облегченный материал» способствует более быстрому отводу влаги при активных тренировках. Вроде как встречный воздух и так не дает переду вспотеть, а вот спина потеет, и если использовать такую же ткань как в основе костюма, то весь пот со спины не получится вывести и есть риск простудиться.
По рекомендации магазина, после покупки костюм был постиран. После сушки форму не потерял, не полинял.
Все швы плоские и аккуратные. Нигде не увидел кривых строчек или непрошитых мест, как это часто бывает у китайцев.

Китайского запаха который кажется есть у всех их вещей тоже нет. Может и вправду сделан в России…
Костюм был куплен вовремя, так как у нас несколько дней валил снег и удалось испытать российского производителя в деле. При -8-9 с легким термобельем в костюме очень тепло. Я подозреваю, что слова на сайте продавца о катании в -20-25 вполне можно брать за правду.
Если сравнивать его с предыдущими моими костюмами от именитых марок, могу сказать что Skade ничем не хуже. Сидит он удобно. Дискомфорта нет ни в одном месте. Единственный маленький минус присутствует в лямках — они чуть коротковаты. Учитывая, что я покупал чуть меньше своего привычного размера, лямкам не хватает буквально 1-2 см. Но тут особо ничего критичного нет.
За такую стоимость вполне себе заменитель импорта.
PS Фото одной из уничтожительниц предыдущего костюма.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
  • Теплый
  • Удобный
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
IzNSKaрекомендует
  • 24.01.2014 - 15:23
    Или как выбрать крепления для лыж.....
    Пришло время детям покупать лыжи в школу и я, как и многие родители столкнулся с таким затруднением, как выбрать лыжи и какие крепления больше подходят для моего ребенка.
  • Не соответствуют современным требованиям
    Лыжные палки Madshus Carbon Race 70 (N 11402) позиционируются как современные гоночные. Действительно, это модель 2012-13 года. Стоимость недешевая - в сезон стоили 5300 руб, на распродаже 3800 руб. Позарившись на большую скидку, я купила эти палки, о чем впоследствии пожалела.
  • 26.08.2014 - 11:14
    Бейсбольный мяч или как мечта мужа осуществилась...
    Мой муж очень давно хотел, чтобы у него был бейсбольный мяч. Причем ни играть в бейсбол, ни коллекционировать мячи он не собирается... Просто чтобы был))) В нашем маленьком городке такие мячи редкость и стоить они будут много денег.
  • 30.12.2014 - 17:07
    Отличные лыжи для малышей!
    Лыжный комплект: беговые лыжи детские, лыжи классического хода NORDWAY BUFFY + лыжные палки. Для детей 3…5 лет. Входящие в комплект лыжи оснащены мягкими, универсальными креплениями, с помощью которых можно надеть лыжи на любую детскую обувь.
  • C мазью скольжения Swix Universal easy glide wax лыжи идут по снегу- как по маслу! Супер!
    Всем привет! Сегодня 27 февраля,то есть совсем скоро уже календарная весна, но по факту вроде как зима.А что может быть приятнее зимой, чем прогулка на лыжах? И я возвращаюсь к теме лыж,сегодня расскажу о превосходном аксессуаре,который сделает лыжный спорт намного приятнее.
  • WHEY ISOLATE. Вы серьёзно? Нельзя называть протеин WHEY ISOLATE, если это концентрат, лишь с добавлением изолята, и общим содержанием белка менее 70%. Сплошной обман и раздвоение личности.
    И на старуху бывает проруха, вот и я, писал в отзыве на Golden Whey от Maxler , о необходимости перед покупкой всегда смотреть состав на сайте производителя, а не только в интернет магазине, а сам облажался с этим протеином.
  • 10.03.2016 - 15:56
    Готовь лыжные палки летом, а точнее еще весной! Палки от Leki+распродажа от Триал-Спорт.
    В период тающего на глазах снега, когда еще так хочется ухватить последние лыжные деньки, а также во время во всю гремящих акций по распродаже от Триал спорт, сложно, да и нужно ли? Сдерживать себя от приобретенияобновления экипировки для зимних видов спорта?
  • 04.08.2016 - 19:09
    Отличный аминокислотный комплекс, который будет полезен не только спортсменам. Доступное качество, рабочая BCAA от российского производителя!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить необычному для нашего сайта продукту. Не нашла ни одного отзыва на Be first BCAA , и это подстегнуло меня поделиться с вами своим мнением на счет этого замечательного напитка! Ну, во-первых, начну с того, что у меня такой: И это уже не первая баночка.
  • 08.08.2016 - 19:10
    Мишка косолапый по лесу идёт!
    Была у меня давно бутылочка из Старбакса, пользовалась я ей одно время достаточно часто: раньше моей фантазии хватало только на чаи с лимоном, да и, собственно, никто прозрачные бутылки не пиарил ни в одной соц.сети.
  • 11.11.2020 - 17:49
    20-минутная тренировка. Вроде мышцы сильно нагружаются, а результата нет. Мои результаты до и после 5 месяцев регулярных тренировок с Джанет
    Когда я опубликовала свой отзыв на 45-минутную жиросжигающую тренировку с Джанет Дженкинс, которую я выполняла в течении 8 месяцев, то добрые люди подсказали, что делать одни и те же упражнения бессмысленно, так как мышцы привыкают к любой нагрузке.
  • 15.09.2020 - 18:11
    Можно ли дойти до идеальной фигуры пешком? Легко. Проверила на себе.
    Всем привет! Расскажу можно ли прокачать всё тело шагая и когда домашняя тренировка уже не может заменить спорт зал. Тут, конечно, можно вставить душевный текст о том, что в самоизоляцию самое время было начать заниматься собой, но на самом деле в этом деле я давно с переменным успехом .
  • 24.10.2020 - 22:45
    Рокерборд от Zen Kid - что это? Фанерная доска за 4900 рублей? Дайте две!
    Слышали о таком приспособлении, как рокерборд? Это балансировочная доска, тренажер для занятий с детьми и не только. У нас рокерборд Zen Kid , как они себя называют - первые российские рокерборды. Балансир - тренажер для развития равновесия. Еще их называют нейротренажерами. Ниже объясню, почему.
  • 20.09.2020 - 20:42
    Биван 2.0 vs компактный гамак
    Давайте, мои дорогие читатели, замутим батл между двумя популярными штуками для комфортного отвисания на природе и не только. Просто про Биван уже столько отзывов что писать еще один скучно. Поэтому я сравню обновленную версию Бивана (который 2.
  • 14.09.2020 - 23:33
    Для "попы как у Ким" нужен протеин! С 100% pure Way набор мышечной массы идет легко. Перепробовала все вкусы, но этот не советую)
      Сегодня расскажу о незаменимом элементе в питании для эффективного попокача - протеине. А именно сывороточном изоляте. Biotech венгерский бренд, зарегистрирован в США. Продукция сертифицирована, да и отзывы уже были, поэтому покупала и пробовала без опаски.
  • 14.10.2020 - 04:03
    ❤️Не люблю качать пресс, люблю крутить обруч! Поставленная цель в 2 недели выполнена, показываю свои результаты и рассказываю о данном методе похудения ❤️
    Доброго времени суток!   Сегодня хочу с Вами поговорить на волнующих многих тему , на тему похудения.   Довольны ли вы, Вашим отражением в зеркале ?! Тем, как выглядит живот и пресс ?!   У меня данная часть тела после рождения малыша стала зоной, которая быстрее всего набирает жирок .
  • 07.11.2020 - 01:39
    Целый фитнес клуб в маленькой яркой коробочке! Тренируемся в удобном месте в удобное время! 🤸‍♀️ GO-DO-IT / Набор из 4 эспандеров - резинки для фитнеса, пилатеса, йоги STANDARD+бесплатная видео тренировка.
    Роскошная подтянутая фигура - мечта каждой девушки, и я не стала исключением. Всю жизнь занималась спортом, иногда забрасывала на время, но всегда возвращалась, потому что фитнес - это не только поддержание физической формы, но и заряд позитива, яркие эмоции и повышение самооценки.
  • 06.11.2020 - 10:18
    Как вернуться в форму после отпуска. Спортивная программа, приучающая к дисциплине. Три недели - достаточный срок для того, чтобы привыкнуть к ежеутренним тренировкам и заметить видимый прогресс?
    Ежеутренние домашние тренировки давно уже являются неотъемлемой частью моей жизни. И в принципе, мне даже не приходится по утрам заставлять себя заниматься, это уже привычка. Проблемы начинаются тогда, когда из этого привычного образа жизни приходится выпадать из-за болезни или отпуска.
  • 11.09.2020 - 00:52
    С этими фитнес лентами булки просто горят 🔥 Хотите узнать, что случилось на третий месяц активного использования? Расскажу, где купить и как сэкономить на покупке
    Хотите прокачать мышцы рук, спины, ягодиц, бёдер и ног, при этом не потратив много денег? Набор мини-лент Demix будет большим подспорьем. Это тот бюджетный тренажёр, который заменит поход в спортзал, больше не будет отговорок, что нет времени на тренировки, ведь заниматься можно где угодно - хоть…
  • 01.09.2020 - 10:08
    🍥 Теперь мороженое - это не только вкусное, но и полезное лакомство. Здоровая альтернатива масс-маркету за 50руб/порция 🍥
    Здравствуйте! Лето закончилось, но впереди ещё одно лето - бабье, поэтому сезон мороженого все так же в разгаре . Я и вовсе готова его есть круглый год, особенно, если оно без вредных добавок и сахара, при этом сладкое и молочное.