Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 10:32

Всем привет! Хочу рассказать про лыжный разминочный костюм Российского производства. Обзор будет интересен тем кто сам занимается беговыми лыжами, или если данным спортом занимаются их дети. Если коротко, то костюм достоин внимания особенно учитывая его стоимость.
Немного предыстории:

Немного предыстории:
Лет 5-6 уже, когда откровенно лень несколько часов пилить до нормальной горнолыжной базы, беру лыжи беговые и хожу в ближайший лес-парк или в биатлонный комплекс, если он свободен для публичного посещения.
Первым костюмом для катания был куплен по совету бывалых, Craft с весенней распродажи. Потом когда стал немного разбираться в тонкостях, сам выбрал себе KV+.

Сей костюм отчего-то очень полюбился нашим кошкам, которые втихаря все лето его драли в шкафу. Данный беспредел был обнаружен только осенью, когда спасти костюм было уже невозможно.
Пришлось искать что-то на замену.
Проблем с выбором не было, но вот цены… Видимо сказались все последствия курса доллара. Более-менее приличный костюм стал стоить от 10000 рублей! Для редких вылазок на лыжню — неприлично дорого. Призыв к совести продавцов ничего не дал, так как сезон в разгаре и скидок никто не дает. В итоге пошел за советом к тренеру на биатлонной базе, который посоветовал марку SKADE. Вроде как в эти костюмы они в этом году пробуют одевать тренирующихся детей и пока отзывы неплохие.
В интернете нашел сайт производителя [ссылка] Они к сожалению в розницу не продают, но зато через них вышел на розничный магазин Спортгоризонт. Учитывая, что с магазином находимся в одном городе, то для меня все сложилось самым лучшим образом, так как у магазина есть возможность привезти костюм, который можно померить и если что отказаться от покупки.
В итоге костюм был куплен за указанные выше 4999. Что же мы имеем:
Производство судя по информации производителя находится в России. Костюм состоит из брюк и куртки.
Куртка трех цветов. Основной зеленый и черный, плюс вставки белого. Имеется три кармана, два снизу и один на груди. Воротник в меру высокий и достаточно широкий, что бы можно было надеть баф. Сверху над замком есть специальная тканевая накладка-кармашек закрывающая собачку. Низ куртки имеет силиконовую вставку, что бы куртка не задиралась. На "загривке" рядом с размерником вшит ярлык с логотипом, сайтом, условиями стирки и что удобно местом, где можно вписать имя и фамилию владельца.

Брюки с молниями до середины бедра для удобства одевания. Утепленная отстегивающаяся спинка с регулируемыми лямками. Спинка отстегивается молнией, а лямки спереди на крепкой «липучке». Не знаю как правильно это называются — колени имеют специальную чуть выпуклую форму, что-бы не натягивались при катании. На брюках и куртке есть светоотражающие полоски.

Логотипы производителя есть на куртке на спине и груди, и на бедре. Наклейки приклеены намертво и попыткам подковырнуть их не поддались.
Костюм сделан из разных тканей. Впереди и зеленая часть спины — мембранный Soft Shell. В теории такая ткань не пропускает вовнутрь воду и ветер, при этом хорошо отводит влагу изнутри. Черная часть спины и зад брюк из другой ткани. Тоже теплой и мягкой но уже без мембраны.

В магазине разную ткань объяснили тем, что задний «облегченный материал» способствует более быстрому отводу влаги при активных тренировках. Вроде как встречный воздух и так не дает переду вспотеть, а вот спина потеет, и если использовать такую же ткань как в основе костюма, то весь пот со спины не получится вывести и есть риск простудиться.
По рекомендации магазина, после покупки костюм был постиран. После сушки форму не потерял, не полинял.
Все швы плоские и аккуратные. Нигде не увидел кривых строчек или непрошитых мест, как это часто бывает у китайцев.

Китайского запаха который кажется есть у всех их вещей тоже нет. Может и вправду сделан в России…
Костюм был куплен вовремя, так как у нас несколько дней валил снег и удалось испытать российского производителя в деле. При -8-9 с легким термобельем в костюме очень тепло. Я подозреваю, что слова на сайте продавца о катании в -20-25 вполне можно брать за правду.
Если сравнивать его с предыдущими моими костюмами от именитых марок, могу сказать что Skade ничем не хуже. Сидит он удобно. Дискомфорта нет ни в одном месте. Единственный маленький минус присутствует в лямках — они чуть коротковаты. Учитывая, что я покупал чуть меньше своего привычного размера, лямкам не хватает буквально 1-2 см. Но тут особо ничего критичного нет.
За такую стоимость вполне себе заменитель импорта.
PS Фото одной из уничтожительниц предыдущего костюма.

Достоинства
  • Качественный
  • Недорогой
  • Теплый
  • Удобный
Недостатки
  • !!!ИХ НЕТ
IzNSKaрекомендует
  • 04.03.2021 - 23:07
    Идеален для катания на лыжах.
    Приобрела этот костюм в начале зимы и после первого катания появилось желание написать восторженные отзыв. Но потом решила подождать, протестировать в разных температурный режимах. Vitzhen не подвёл. Вот что значит качество! Заказывала на официальном сайте. Доставка СДЭК.
  • 24.01.2014 - 15:23
    Или как выбрать крепления для лыж.....
    Пришло время детям покупать лыжи в школу и я, как и многие родители столкнулся с таким затруднением, как выбрать лыжи и какие крепления больше подходят для моего ребенка.
  • Не соответствуют современным требованиям
    Лыжные палки Madshus Carbon Race 70 (N 11402) позиционируются как современные гоночные. Действительно, это модель 2012-13 года. Стоимость недешевая - в сезон стоили 5300 руб, на распродаже 3800 руб. Позарившись на большую скидку, я купила эти палки, о чем впоследствии пожалела.
  • 26.08.2014 - 11:14
    Бейсбольный мяч или как мечта мужа осуществилась...
    Мой муж очень давно хотел, чтобы у него был бейсбольный мяч. Причем ни играть в бейсбол, ни коллекционировать мячи он не собирается... Просто чтобы был))) В нашем маленьком городке такие мячи редкость и стоить они будут много денег.
  • 30.12.2014 - 17:07
    Отличные лыжи для малышей!
    Лыжный комплект: беговые лыжи детские, лыжи классического хода NORDWAY BUFFY + лыжные палки. Для детей 3…5 лет. Входящие в комплект лыжи оснащены мягкими, универсальными креплениями, с помощью которых можно надеть лыжи на любую детскую обувь.
  • C мазью скольжения Swix Universal easy glide wax лыжи идут по снегу- как по маслу! Супер!
    Всем привет! Сегодня 27 февраля,то есть совсем скоро уже календарная весна, но по факту вроде как зима.А что может быть приятнее зимой, чем прогулка на лыжах? И я возвращаюсь к теме лыж,сегодня расскажу о превосходном аксессуаре,который сделает лыжный спорт намного приятнее.
  • WHEY ISOLATE. Вы серьёзно? Нельзя называть протеин WHEY ISOLATE, если это концентрат лишь с добавлением изолята и общим содержанием белка менее 70%. Сплошной обман и раздвоение личности.
    И на старуху бывает проруха писал в отзыве на Golden Whey от Maxler о необходимости перед покупкой всегда смотреть состав на сайте производителя, а не только в интернет магазине, а сам облажался с этим протеином.
  • 10.03.2016 - 15:56
    Готовь лыжные палки летом, а точнее еще весной! Палки от Leki+распродажа от Триал-Спорт.
    В период тающего на глазах снега, когда еще так хочется ухватить последние лыжные деньки, а также во время во всю гремящих акций по распродаже от Триал спорт, сложно, да и нужно ли? Сдерживать себя от приобретенияобновления экипировки для зимних видов спорта?
  • 04.08.2016 - 19:09
    Отличный аминокислотный комплекс, который будет полезен не только спортсменам. Доступное качество, рабочая BCAA от российского производителя!
    Всем привет! Сегодняшний отзыв хочу посвятить необычному для нашего сайта продукту. Не нашла ни одного отзыва на Be first BCAA , и это подстегнуло меня поделиться с вами своим мнением на счет этого замечательного напитка! Ну, во-первых, начну с того, что у меня такой: И это уже не первая баночка.
  • 15.10.2021 - 12:33
    12 выпитых банок и деформирующий артроз 2 степени. Лучший хондопротектор, обошел американские и аптечные (терафлекс, артра), а стоит в разы дешевле.
    Всем привет!) Сегодня внезапно не о косметических банках Примерно лет в 20 мне поставили диагноз: деформирующий артроз 2 степени на оба колена, и с тех пор уже 7 лет я «сижу» на хондопротекторах, которые помогают не перерасти этому в 3ю стадию полного разрушения хряща, когда он уже заменяется…
  • 07.10.2021 - 05:36
    Складная беговая дорожка Xiaomi. На ней можно и ходить, и бегать, и даже ставить ее под рабочий стол, чтобы во время совещаний заниматься спортом.
    Добрый день! Я люблю бегать. Обычно я делаю это на улице - и зимой, и летом, но мне захотелось и дома иметь мини-спортзал, чтобы в любое время при просмотре любимого сериала или ролика с ютьюб можно было совмещать приятное с полезным - и смотреть, и бегать.
  • Алюминиевый обруч с песком сменился на обруч из магазина "Чемпион". Кручу эту штуку с 5 класса! Действительно ли помогает? Сжигает ли жиры? Сколько сантиметров моя талия? Зависит ли результат от обруча? Сколько надо его использовать? Талия 59 см. Реально?
    Приветствую! Хотелось бы поделиться отзывом на обруч утяжеленный "Идеальный силуэт", весом 2 кг. До этого использовала алюминиевый с песком. Но в прошлом году показалось, что его мне недостаточно, и надо обновлять свой инвентарь. Тем более, что старенький достался от мамы.
  • 18.10.2021 - 09:43
    Идеальный велотренажер для дома: BH Fitness NEXOR PLUS ♥ Обзор со всех сторон. Стильный, простой в использовании и с демонстрацией важных данных тренировки. Показывает даже количество потраченных калорий!
    Привет всем читающим меня! Все знают, что велопрогулки - это очень полезно. Но как найти время для них? Даже я, находясь на удалёнке и абсолютно не тратя время на дорогу с работы домой, не могу похвастаться тем, что по завершению рабочего дня у меня есть возможность взять велосипед и отправиться в…
  • Современный, удобный, с большим количеством приемуществ велотренажер от BH Fitness держит в тонусе меня и мое тело!
    Добрый день! После вторых родов, да и наверное уже с возрастом, стало сложнее держать фигуру в порядке. Если раньше я могла есть что угодно и когда угодно и при этом моя фигура не страдала, то сейчас держать себя в форме стало сложнее, я это заметила.
  • 09.11.2021 - 09:16
    Вполне неплохо защищат от брызг и грязи, а еще мой талисман от дождя
  • 30.09.2021 - 10:20
    Слитные купальники Adidas на Wildberries. Сравниваю 3 бюджетные модели. Первый пошёл.
    Я посещаю бассейн 3-4 раза в неделю Проплываю 2 км за 60-70 минут. В месяц я полоскаю купальник в хлорированной воде примерно 16 часов.     И хотя практически на всех спортивных купальниках сейчас написано:   Но на самом деле, ткань устойчива не более, чем 6 месяцев.
  • Худею, подтягиваю мышцы и тренирую сердечно-сосудистую систему под просмотр сериала. Убегаю от плохого настроения и укрепляю иммунитет с помощью BH FITNESS PIONEER R2
    Всем привет! Недавно я решила вплотную заняться своим здоровьем и внешним видом. Перешла на правильное питание и добавила физическую нагрузку. Нет, я не записалась в тренажёрный зал - в наше неспокойное время не знаешь, в какой момент объявят очередной локдаун и закроют все…
  • 07.09.2021 - 20:57
    Крутой многофункциональный пончо-трансформер за отличную цену, Cape Bag от Expert-Tex, самая необходимая вещь для любителей активного отдыха
    Мой муж - любитель активного отдыха, а в частности охоты и рыбалки. Он уже давно мечтал о спальном мешке-пончо от фирмы Helikon-Tex, но, около года назад листая Wildberries наткнулся на еще более интересный аналог от Expert-Tex , стоимость которого более чем в два раза ниже, а функционал тот же.
  • 11.10.2021 - 13:03
    Химозный какао с горьковатым послевкусием. Наихудший протеин из всех мною попробованных
    Расскажу вам еще об одном протеине. В очередной раз заказывала продукт на Wildberries. Ранее не брала протеин этой марки. Почти все белкоовые продукты, которые я покупала были довольно сносного качества. Вопросиков к ним не было. Но этот протеин вообще не понравился.