Опубликовано 16 Февраль, 2022 - 07:59

Здравствуйте!

Моя семья любит выпечку, а я очень люблю печь. Чтобы выпечка не прилипала, я использую силиконовые коврики. Сначала я покупала их в фикс прайсе, но наличие стекловолокна внутри меня всё-таки смущает, поэтому я избавилась от них и заменила на Taller, изготовленный из 100% силикона.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

ПРОИЗВОДИТЕЛЬ: КНР

ГАРАНТИЯ: 2 года

СРОК СЛУЖБЫ: не ограничен

ЦЕНА: 459₽, но с бонусами обошёлся за 229₽

ГДЕ КУПИТЬ: М Видео, Эльдорадо и др.

УПАКОВКА И КОМПЛЕКТАЦИЯ:

Продаётся коврик в свëрнутом виде, закрепленный картонной этикеткой, на которой размещена следующая информация:

1. Название;
  2. Артикул;
  3. Бренд;
  4. Состав;
  5. Информация о производителе и импортере;
  6. Дата изготовления.

СОСТАВ И ОПИСАНИЕ:

Коврик яркого оранжевого цвета прямоугольной формы из 100% силикона. Очень тонкий. С одной стороны он матовый, а с другой - глянцевый.

На сайте заявлены следующие характеристики:

Страна Китай

1 шт

Цвет оранжевый

Материал силикон

ПРИМЕНЕНИЕ:

Я этот коврик применяю как для выпекания, так и для замораживания полуфабрикатов в морозильной камере. И высокие и низкие температуры он выдерживает отлично. Так же на нём раскатываю тесто, чтобы не пачкать кухонные поверхности.

Замороженные пельмени
Сосиски в тесте от шеф-повара 5 лет

Иногда тесто немного прилипает к коврику, но это не страшно, зато не приходится использовать масло.

Какого-то специального ухода коврик не требует, достаточно положить в посудомоечную машину или сполоснуть под краном и протереть полотенцем. Даже если коврик повреждён, он, в отличие от собрата из Фикс прайса, остаётся абсолютно безопасным.

Храню его в сложенном виде в выдвижном ящике плиты. Много места он не занимает.

ПЛЮСЫ:

1. Без вредных добавок;
  2. Тонкий;
  3. Мягкий;
  4. Не занимает много места;
  5. С бонусами недорогой;
  6. Удобно хранить;
  7. Выдерживает как высокие, так и низкие температуры.

МИНУСЫ:

1. За год использования не обнаружила.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ:

Этим ковриком пользуюсь очень давно, за это время он ни разу не подвёл. После него пробовала другие, которые мне сначала понравились, но после каждого незначительного повреждения их приходилось выкидывать и покупать новые. Получалось дороже, чем раз купить нормальный.

На данный момент у меня три коврика Taller, остальные я выбросила. Если эти испортятся, то снова куплю такие же, тем более, на них гарантия целых 2 года.

К покупке рекомендую!

Спасибо за внимание и приятного аппетита)

LolaShadowрекомендует
16.02.2022
Хороший коврик, у меня такой же
16.02.2022
👍
09.08.2022
Скажите пожалуйста, при первом применении решила сделать курники. Помыла коврик (просто горячей водой), смазала маслом(как сказано в инструкции при первом применении), выложила выпечку, готовила при температуре 180 градусов. Всё приготовилось хорошо, попробовала и почувствовала привкус какого-то порошка или мыла, какой-то химии, именно на той стороне теста, которая лежала на коврике. Почему так могло получится или при первом использовании такое может быть, подскажите пожалуйста у вас было такое?
09.08.2022
Странно. Ничего подобного не было. Никаких посторонних запахов и привкусов не заметила.
09.08.2022
Спасибо за ответ. Попробую помыть тщательнее в посудомойке, может с производства какой-то состав был