Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 8 Октябрь, 2018 - 20:30

Как только наш малыш научился шустро переворачиваться с живота на спину и со спины на животик я сразу задумалась о приобретении коврика, т.к. оставлять его на кровати и тем более диване стало не безопасно.
Выбирала долго, т.к. хотелось, чтобы коврик не сразу порвался (а такие случаи зачастую), а все же послужил какое-то время.
Выбор мой пал на коврик Parklon. Доставили нам его рулоном. Рулон конечно, получился объемным, но не тяжелым.
Коврик большой. Размер 2х1,8м
Он двухсторонний. На одной стороне нарисованы мишки, львы, и прочие зверюшки.

Такая расцветка подойдет маленьким деткам. Мой сынок, сейчас ему год и три месяца, любит показывать животных на нем.

На второй стороне изображена дорога, с машинами, зданиями.

Это отличный вариант для деток постарше, особенно мальчиков. Она замечательно подойдет для ролевых игр, с машинкамм, фигурками. Ведь на машинках можно ездить по дороге, а различные игровые фигурки могут посещать множество мест, изображенных на коврике: школа, парк, больница, магазин.

Толщина коврика 1см, он очень теплый, холод не пропускает и, кстати, благодаря такой толщине смягчает удары от падений малыша. А без них как известно ни один малыш не научится ходить.

Текстура коврика представляет собой выбитые квадратики, на стороне со зверюшками они чуть больше, на дороге чуть меньше.

Сторона с мишками
Сторона с мишками
Сторона с дорогой
Сторона с дорогой

Хотя на мой взгляд лучше было сделать наоборот, т.к. с маленькими квадратиками легче протереть коврик насухо, если вдруг случились какие-либо недоразумения.
Но вообще касаемо эксплуатации, коврик моется отлично. Просто губкой с мылом, он не засоряется сильно, поэтому необходимости его часто мыть нет. Ну, только если у вас нет синдрома чистоты ))

Коврик порвать конечно можно, но слелать это довольно трудно, т.е. нужно действительно какой-то острый предмет и надавливать на него. У него сверху нет пленки, которая потом отслаивается. Мне есть с чем сравнить, т.к. к родителям, чтобы не возить свой коврик решено было приобрести недорогой коврик с алиэкспресс. После трех месяцев эксплуатации он, конечно, остался жив, но изрядно потрепан и сын его с легкостью прорвал в некоторых местах.

Поэтому я рекомендую не экономить, скупой платит дважды, а купить хороший коврик на несколько лет. Это и тепло, и удобно, и весело -касаемо игры.

Загибы посередине оттого, что его долго держали в сложенном виде (пока мы с сыном уезжали на пару месяцев, муж его сложил вчетверо).

Достоинства
  • Быстро и легко моется
  • Красивый и яркий
  • Крепкий
  • Мягкий
Недостатки
  • А я пока не обнаружила
Натали22рекомендует
  • 25.11.2018
    Когда ребенок начал ползать, подошло время искать покрытие на пол - чтобы и не сильно мягко и не сильно жестко, чтобы пыль не собирал (как палас), чтобы легко чистился. Остановилась на корейском производителе детских ковриков Parklon. Купили размером 2,0 на 1,8. Меньшего размера совсем небольшие.
  • 11.05.2017
    Долго мы выбирали коврик для ребенка.Остановили свой выбор на parklon, так как это что-то среднее между дорогим двингулером и дешевыми китайскими пазлами(между которых собирается грязь). Коврик большой, очень удобный, очень теплый, твердый, но в тоже время отлично смягчает удары. Легко моется.
  • 08.08.2018
    Всем привет! Ребёнок у меня первый, поэтому всё в новинку. Выбирала я коврик долго. Всё же остановилась на коврике Parklon Prime Living "Мишка на каникулахДороги". Что обещает производитель: Заказывала я на официальном сайте компании за 4490 рублей. Коврик пришёл за 3 дня.