Опубликовано 9 Декабрь, 2018 - 00:43

Рекомендую Вам замечательный силиконовый коврик испанского производителя Lekue.

Этот коврик предназначен и для выпечки, и для замораживания, и для работ с шоколадом и мастикой.

Этот коврик очень скользкий. Коврик плотнее, и белая часть коврика более скользкая и более гладкая, чем любой другой силиконовый коврик, что я видела.

Я пеку на нем.

Однажды коврик на отлично прошел испытание расплавившимся жженым сахаром, который вытек при выпечке из плюшек. Я поторопилась и положила сахара на тесто больше, чем надо. Несмотря на то, что при выпечке много сахара вытекло и покоричневело, плюшки не пристали к коврику. Очень легко и совсем без усилий я сняла с коврика все плюшки, можно сказать, что они соскользнули с коврика.

Размер коврика как и заявлено 30 на 40 см.

Большой недостаток коврика - очень высокая, недоступная цена (более 2300 руб.). Даже со скидкой, с которой мне удалось купить коврик (за 1500 рублей), это слишком дорого.

Продается свернутым в трубочку. Трубочка вставлена в картонную упаковку. Коробки или закрытого фирменного пакета нет. Это большой минус почти всей продукции Lekue - нет закрытой упаковки. Из-за этого дорогие силиконовые товары Lekue часто пачкаются на складах. Например, при покупке коврика в наличии было две штуки: один из двух ковриков Lekue был пыльным и каким-то липким, несомненно его чем-то испачкали на складе либо уже кто-то доставал из упаковки грязными руками. Хорошо, что второй коврик был чистым и блестящим.

100% PLATINUM SILICONE

Коврик для выпечки 40x30см.

При разработке коврика использовались инновационные технологии и современные материалы — стеклонити и силикон. Коврик обладает максимальными антипригарными свойствами, более равномерной теплоотдачей и гарантирует наилучший результат.

Предназначен для приготовления пищи в духовках газовых и электрических плит, СВЧ-печи, для замораживания. Идеально подходит для работы с шоколадом, карамелью, раскатки любого вида теста без использования муки. Не скользит на рабочей поверхности, не требует смазывания жиром.

от - 60 С до +220 С

Производитель: LEKUE, Испания.