Опубликовано 28 Июнь, 2019 - 07:44

Здравствуйте!

Людям с чувствительной кожей сложнее всего подобрать правильный уход. Я отношусь к таким людям и у меня бывают те или иные проблемы. Средства, как правила к данному типу кожи весьма дорогие и еще не каждое может подойти. Сегодня хочу рассказать о креме для чувствительной кожи лица, которая склона к аллергии.

Я достаточно неплохо знакома с уходом этой фирмы и покупала уже многое, но данный крем попробовала впервые и осталась довольна.

Общая информация

Бренд - La Roche Posay

Объем - 40 мл.

Цена - 1300-1600 рублей

Магазин - Продается в аптеках города и на официальном сайте

Почему я выбрала La Roche Posay Toleriane ULTRA?

Все очень просто! Как правило я выбираю тот или иной товар по отзывам, но так как отзывы очень разнились, я обратила внимание на описание производителя, и оно мне пришлось по душе.

Описание от производителя:

ИНТЕНСИВНЫЙ УСПОКАИВАЮЩИЙ УХОД ДЛЯ ЧУВСТВИТЕЛЬНОЙ И СКЛОННОЙ К АЛЛЕРГИИ КОЖИ.

• Мгновенно успокаивает, увлажняет и восстанавливает чувствительную кожу.
  • Эффективно устраняет покраснение и зуд.
  • Значительно снижает чувствительность кожи при постоянном применении.
  • Без консервантов, парабенов и парфюмерных отдушек.
  • Не содержит спирта, красителей, ланолина.

Упаковка

Крем продается в фирменной коробочке, на которой есть вся необходимая информация. (заметила даже, что на коробочке присутствует «надпись» для слепых людей).

Если честно не всегда обращала на это внимание, но сейчас считаю очень хорошим показателем, ведь всем и каждому нужен тот или иной уход и людям с определенными проблемами иногда очень сложно его найти. Так же что привлекло – это то что есть наклейка на русском языке. На которой мы более подробно можем прочитать о средстве.

Дизайн

Внутри находится прозрачный флакончик с очень удобным дозатором.

Такой дозатор я встретила впервые, и он мне очень понравился. Полностью герметичный и интересный по-своему функционалу. Что бы его открыть или закрыть достаточно повернуть головку дозатора вправо или влево. При нажатии на него поступает необходимое количество крема. За счет того, что дырочка очень маленькая, которая подает средство, то мне как правило хватает 2 иногда 3 нажатия что бы полностью намазать лицо. Внутри как мне показалось находиться «пакет» с кремом. Если честно не знаю, как его правильно назвать, но мы его можем видеть через прозрачную колбу.

Консистенция

Консистенция очень приятная и мне напомнила суфле. Крем очень нежный и отлично распределяет по лицу.

Цвет

Крем полностью белый без каких- либо вкраплений или других не понятных оттенков.

Аромат

Легкий запах присутствует, но на что он похож мне сложно сказать.

По мне пахнет простым обыкновенным кремом, без всяких парфюмированных добавок. Можно даже сказать, что как такового аромата нет. В любом случае дискомфорта при использовании не вызывает.

Aqua, Isocetyl Stearate, Squalane, Butyrospermum Parkii Butter/Shea Butter, Dimethicone, Glycerin, Aluminium Starch Octenylsuccinate, Pentylene Glycol, PEG-100 Steaate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Dimethiconol, Sodium Hydroxide, Acetyl Dipeptide-1 Cetyl Ester, Acrylates/C 10-30 ALkyl Acrylate Crosspolymer.

Опыт использования

Из своего опыта использования отмечу, что крем очень приятно показал себя в уходе.

Он не оставляет жирной плёнки и нет жирного блеска. Поры совсем не закупориваете и это наверно один из главных его преимуществ. С шелушением на лице справляется хорошо. Покраснение (это моя самая большая проблема была) снимает отлично и успокаивает кожу. После двух недель использования я бы даже больше сказала, что крем имеет накопительный эффект. Конечно порадовало то, что он не скатывается и не вызывает аллергию. Нет покраснений и сыпи после использования. Крем очень хорошо увлажняет кожу. Я использую его даже для кожи вокруг глаз и результатом довольна.

Хочется отметить, что если ваша кожа не имеет тех или иных нюансов, то нет смысла тратить деньги на этот уход. Есть более бюджетные средства, которые вполне могут подойти. Из-за большого количества противоречивых отзывов я чуть ли не прошла мимо идеального крема для себя, который мне полностью подошел.

Таким образом подводя итог, отмечу главные плюсы и минусы средства.

Плюсы:

1. герметичная упаковка
  2. некамедоногенный
  3. питает
  4. прекрасно увлажняет
    Крем увлажнил,напитал и не забил поры
  5. успокаивает кожу
  6. не закупоривает поры
  7. приятная текстура
  8. убирает шелушение
  9. нет жирного блеска
  10. не создает пленку на лице
  11. не скатывается при нанесении
  12. Присутствует накопительный эффект

Минусы:

1. Невозможно достать остатки крема из упаковки

Для наглядности выписала все плюсы и минусы крема в своем уходе. Плюсов однозначно больше, чем минусов поэтому не могу сказать, что крем ужасный или не подошел мне. Единственное пока не совсем поняла экономичный расход будет или нет, но время покажет и отзыв обязательно дополню. В целом результатом я осталась довольна, поэтому ставлю ему пять звезд.

Всем спасибо за внимание!

====================================================================================