Опубликовано 30 Март, 2020 - 07:45

• Производство: Китай
  • Стоимость: 450 рублей
  • Объем: 40 мл.

➤ УПАКОВКА | ОРГАНОЛЕПТИКА

Маленькая бордовая коробка в стиле Meiyanqiong:

крем для лица MeiYanQiong Firming Face Cream

Информации на коробке много, но большая часть написана на китайском:

крем для лица MeiYanQiong Firming Face Cream

Если вы хорошо знаете английский, то здесь будет что почитать:

крем для лица MeiYanQiong Firming Face Cream

Я всю информацию о креме искала на сайте AliExpress. К сожалению перевод там не самый точный, но основное свойство крема понять можно (об этом расскажу позже).

Я даже нашла состав на русском языке:

Вода, танонилтанононаноат, диметикон, гидрогенированный полидецен, глицерилполиакрилат, пропиленгликоль, цетеарил оливат, Сорбитан оливат, эуглена грацилис, гидролизованный коллаген, ацетат натрия, ацетат натрия сополимер, изоэксадекан, полисорбат 80, глицерил стеарат, PEG-100 стеарат, PEG-20 глицерил стеарат, DIAZOLIDINYL мочевины, метилпарабен, PROPYLPARABEN, карбонат, триамин, натриамин

Эти буквы мне ни о чём не говорят (за исключением воды), поэтому я обратилась за помощью к сайту экоголик:

крем для лица MeiYanQiong Firming Face Cream

Сайт распознал не все ингредиенты и крем не одобрил. В общем-то это не удивительно, ведь
косметика под брендом Meiyanqiong не относится к натуральной.

Распаковываем коробочку и находим внутри только банку с кремом. Инструкции там нет:

Крем белый, плотный:

крем для лица MeiYanQiong Firming Face Cream

Запах мне понравился. Он именно кремовый, без ароматизаторов.

Консистенция приятная. Я такими кремами люблю пользоваться зимой.

крем для лица MeiYanQiong Firming Face Cream

Он плотный, маслянистый и кажется очень питательным.

НАЗНАЧЕНИЕ КРЕМА

Решила отдельно выделить этот вопрос т.к. информации о креме много и у каждого продавца она своя.

Вот, например одно описание крема:

Для похудения лица лифтинг и подтягивающий массажный крем против возрасное отбеливание увлажняющий, красота уход за кожей крем для лица против морщин. V-образный лифтинг для лица, укрепляющий коллагеновый крем, двойной подбородок, крем для похудения щёк.

Позабавила фраза "для похудения лица", но думаю понятно, что крем должен подтягивать овал лица и убирать второй подбородок.

Когда я искала крем на AliExpress, то мне хотелось купить простой питательный крем, который будет хорошо увлажнять кожу. Я не рассчитывала, что китайский крем за 450 рублей разгладит морщины или подтянет кожу, но всё же решила попробовать.

Ещё нашла информацию:

Содержит различные эфирные масла. Благодаря массажу масло проникает в небольшие кровеносные сосуды, устраняя лишний жир лица, удаляя двойной подбородок и отечность, подтягивая кожу и омолаживая контур кожи, улучшая лимфатическую циркуляцию лица, ускоряет детоксикацию кожи лица. Он также может удалять старение морщин, твердые и гладкие кожи, а также сокращать поры.

Мне 37 лет и я люблю пользоваться омолаживающими кремами и делать увлажняющие маски для лица.

Моя кожа:

До нанесения крема

Есть небольшие морщинки на лбу и на коже в области глаз. Хотелось бы немного подтянуть овал лица и выровнять тон кожи.

На сегодняшний день я не нашла ни одного крема, который действительно способен разгладить морщины и подтянуть овал лица.

Знаю, что моей коже необходим ежедневный уход и увлажнение. Этот крем, помимо омолаживающего действия, способен обеспечить ей необходимое увлажнение.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КРЕМОМ

Нашла подробную инструкцию как делать массаж лица с использованием крема:

1. После очистки кожи нанесите необходимое количество этого продукта, сформируйте шею
Подбородок, а затем от подбородка до щеки.
2. Затем к лбу, катушки для того, чтобы мягко массировать, пока не впитывается.

Ещё прочитала, что крем можно наносить ежедневно: днём и вечером.

Я пользовалась им один раз в день, потому что помимо него у меня ещё целая армия ухаживающих кремиков.

ОЩУЩЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ | РЕЗУЛЬТ

Как я уже говорила, крем плотный, маслянистый. Стараюсь не переборщить и наношу его таким слоем.

• Крем впитывается моментально

Это большой плюс, если вы наносите крем утром. Не надо ждать, когда он хорошо впитается прежде чем наносить косметику.

• На коже не остаётся липкости

Меня очень раздражает, когда я трогаю лицо руками и чувствую, что оно липкое. На такую кожу лучше не гасить пудру или тональный крем т.к. они могут начать скатываться. Крем Meiyanqiong Firming Face Cream отлично Впитывается, и никакой липкости не оставляет.

• Нет жирного блеска

После нанесения крема

Был у меня крем после нанесения которого оставалось только сидеть дома. После этого крема кожа остаётся матовой и выглядит ухоженной.

• Кожа на ощупь мягкая и бархатистая

Именно за эти ощущения я люблю такие питательные кремы. К коже приятно прикасаться, она становится бархатистой и этого ощущения хватает на весь день.

• Питание

Если верить описанию крема на сайте, то в нём много питательных веществ и масел. В составе я масел не увидела, но по ощущениям крем действительно хорошо питает кожу. И это не просто поверхностное питание, а чувствуется, что крем проникает глубоко в кожу.

• Увлажнение

​​​​​

Моя кожа не сухая и того увлажнения, которое даёт крем, для меня достаточно.

• Убирает двойной подбородок

У меня его нет, поэтому оценить этот пункт не могу.

• Удаляет морщины

Пользуюсь кремом чуть больше месяца, и морщинки на лбу не исчезли. Конечно, на такие чудеса я не надеялась, но всё же внимательно отслеживала размер и глубину морщин.

• Подтягивает овал лица

Моя кожа теряет упругость и овал уже не такой чёткий, как 10 лет назад. К сожалению, я не заметила что контур стал чётче или кожа стала более упругой.

ВЫВОД

Я очень довольна кремом. Да, я не помолодела, но мне нравится им пользоваться и то, как комфортно с ним моей коже.

Крем могу рекомендовать для ежедневного ухода, увлажнения и питания.

Особенно мне нравится пользоваться им после того как я делаю маску из глины. Моя кожа после таких масок краснеет и может начинать подсыхать. Такие питательные кремы, как Meiyanqiong Firming Face Cream, отлично снимают раздражение и увлажняют.

Достоинства:

• приятный кремовый запах
  • нежная консистенция
  • кожа мягкая и бархатистая

Недостатки:

• не омолаживает и не подтягивает овал лица

Я поделилась с вами своим впечатлением о креме Firming Face Cream, а покупать его или нет, решайте сами.

★☆★☆★

Спасибо за отзыв.
30.03.2020
Хороший крем Smile
06.04.2020
Давно ничего не заказывала на али) Уход для лица немного побаиваюсь брать?