Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 14:25

месяц или более
    120 рублей

В который раз убеждаюсь, что китайская недорогая косметика способна "уделать" продукты более дорогих и известных брендов буквально на раз, превзойдя их как по цене, так и по качеству.

Причем, что бюджетные (и порой даже неплохие - за свои деньги) варианты типа "Чистой линии", так и "аптечные" линии типа "Коры" и даже корейские средства известных брендов, таких как Farmstay и Secret Key (с которым последний раз вообще случилось полное разочарование). А вот какие-нибудь "сыворотки" и "кремики" с Алиэкспресс за такую же или даже более низкую цену - показывают такие результаты, что после них уже не хочется даже брать что-либо другое.

Производитель и упаковка

Бренд Color&Origin представлен на Али не очень широко - фактически, вся их продукция торгуется только в одном официальном магазине компании, и ассортимент периодически обновляется - поэтому найти ее через поиск достаточно не легко (мне же повезло, т.к. я искала специально крем с ретинолом по не высокой цене по фильтрам).

Крем выпускается в небольшой пластиковой баночке объемом 30мл и совсем не претенциозной картонной коробочке.

Может быть, поэтому на момент покупки он продавался совсем не дорого - всего по 120 с небольшим рублей за упаковку (просто смешная цена для такого качества продукта, я теперь жалею, что не заказала тогда его больше).

Состав

В отличие от "аптечных" и брендовых продуктов, в которых в большом количестве в базе присутствует в основном самая обычная "химия" для поддержания структуры крема и его элементарных увлажняющих свойств - ретиноловый крем отличается очень и очень привлекательным составом.

Фактически, активные ингредиенты идут сразу после воды, и представлены не одним компонентом, а целым набором "вкусностей" для кожи: это и эссенция улитки, и ретинол, и коллаген, и гилуронка, и пектин, и витамин B3. В составе указан также "пептид" - но какой конкретно, не уточнено, что странно - и это наводит на мысли, что ингредиенты могут быть перечислены не полностью. Но, учитывая эффект от крема, я склонна скорее доверять тому, что написано на коробке.

Консистенция и эффект

По консистенции крем средней густоты, не жидкий, слегка липковатый и достаточно жирный. Распределяется по коже с трудом - но хорошо впитывается. Оставляет небольшую пленку, которая не видна и ощущается на коже, но чувствуется, если провести по ней пальцами.

Запах - скорее на любителя, я бы сравнила с ароматической палочкой из какого-нибудь восточного магазина. Я вообще такие не люблю, но в этом креме мне он очень нравится, хотя знаю людей, которым не понравился совершенно.

Эффект от применения начинает проявляться через несколько недель использования - примерно через 2-3 (или чуть дольше). Изначально, конечно, крем формирует более ровную структуру кожи, т.к. сам заполняет микро-неровности, и она выглядит от этого лучше - но основной эффект все-таки виден после умывания или снятия макияжа - когда понимаешь, что структура реально выровнялась, цвет стал более ровным, а сама кожа - более упругой. Особенно выдающийся эффект - на щеках и скулах. Менее явный - возле носа, где у меня расширены поры - хотя и здесь ситуация заметно улучшилась.

Крем отлично удерживает влагу - после него кожа не сохнет через полчаса, как от других, одного нанесения хватает почти на весь день (!) При этом кожа не "задыхается", как было у меня от крема, например, Коры. В принципе начинает меньше сохнуть, становится менее тонкой и более упругой.

Нужно отметить, что крем подходит исключительно для нормальной и сухой кожи - для жирной он категорически не подойдет, т.к. сам достаточно жирный.

Итог

В очередной раз поражаюсь дешевой косметике с Али, и тому, что китайцы умеют делать нормальную продукцию "на уровне" даже "за недорого". Видимо, внутренняя (да и зарубежная) конкуренция подталкивает к этому. Ну, а потребителю это и выгодно - остается только выбирать средство, которое больше нравится, и пользоваться в свое удовольствие.

Достоинства
  • Видимый результат
  • Выравнивает и питает кожу
  • Достаточно жирный
  • Низкая цена
  • Отличный состав
  • Приятный запах
  • Хорошо впитывается
T-honeyaрекомендует
  • 01.10.2019 - 20:51
    3 флакона и много месяцев спустя: стоила ли игра свеч? Мои впечатления, история адаптации, сравнение с другими ретиноидами
    Всем привет! Сегодня буду рассказывать о ретинол-содержащем средстве - сыворотке бренда Paula's Choice Clinical Retinol treatment 1. Пользовалась я ею несколько месяцев, и только недавно смогла определиться с окончательным мнением насчёт неё.
  • 15.10.2015 - 23:53
    Неплохо увлажняет, подходит только для ночного ухода (скатывается)
    Одно из самых важных составляющих ухода за собой - увлажнение. Уже пару лет я лавирую между разными средствами: пробую новинки, разочаровываюсь и радуюсь, ужасаюсь народным советам на женских форумах, которые не только бездейственны, но порой и вредны и исследую бьюти-рынки народов мира.
  • 04.05.2017 - 00:22
    Все мои желания исполнены - спасибо крему для лица [9WISHES] V-Line De-Puffing Face Cream ❤
    Здравствуйте!   Сегодня я хочу поведать Вам о креме для лица и непростом, а корейском) Причем не от широко распространенных брендов, а от довольно неизвестной марки 9wishes, что означает "9 желаний".   Какие же 9 желаний выполняют средства этого производителя?
  • 30.08.2020 - 17:16
    Fraijour Original Herb Wormwood Calming Watery Cream восстановил мою кожу и придал мне былую уверенность. Моя комбинированная кожа лица давно меня так не радовала
    Привет дорогой читатель Корейская косметика набирает с каждым днём свои обороты. Раньше мой уход состоял их умывания пенкой и обычного дневного крема.
  • 11.01.2019 - 14:47
    Отличник антивозрастного ухода! Лёгкий кремушек с модными пептидами от "сумасшедшей" марки покорил мое сердце! + Лайфхак
    Доброго времени суток мой дорогой читатель! Девочки милые, сегодня расскажу о новом любимчике в моем уходе! Недавно писала отзыв на сыворотку от этой "сумасшедшей" американской марки, и решила не затягивать с отзывом на этот супер-пупер крем!
  • 13.02.2015 - 19:09
    Крем с самым потрясающим ароматом!!! Любовь не с первого взгляда.
    Всем здравствуйте! В разных странах косметика разная. Она подстроена под особенности волос и кожи местных жителей, зависит от климатических особенностей данного региона, в каждой стране свои ключевые "активные" ингредиенты, делающие данную косметику особенной .
  • 30.03.2015 - 12:40
    Классный!
    В порыве шопоголизма, как говорится, решила и для мужа купить крем, а то либо моим мажется, либо детским Джонсонс (irecommend.rucontentlyubimyi-krem-dlya-vs... ), которым мы мажемся все и мажем им всё. Принесла довольная ему подарочек,а он: « Я ж кремами такими не мажусь они мне не подходят».
  • 27.01.2016 - 06:49
    Такого ужаса у меня еще никогда не было!
    Доброго времени суток, всем кто заглянул! Сегодня хочу рассказать о креме Sesderma C-Vit Moisturizing Facial Cream (увлажняющий крем против морщин). Приобрела я его в салоне по не самой приятной цене 3400р за 50мл.
  • 14.10.2016 - 22:54
    Лимитированная линейка от Сиберики с отличными продуктами. Подойдёт этот крем не всем! Стоит ли его покупать? Состав. Где найти и цена.
    Всем привет, дорогие девушки! Я долго искала себе хороший увлажняющий крем , и, наконец, нашла его в линейке Натура Сиберика Эстония. Так как дневным кремом я осталась очень довольна, то было решено приобрести и ночной питательный крем.
  • 02.03.2021 - 17:49
  • Inc аватар
    11.04.2021 - 18:06
    ОТБЕЛИВАНИЕ зрелой КОЖИ с ПИГМЕНТАЦИЕЙ кремом с натуральным составом. Фото До и После
    В последние два зимних сезона я развлекаюсь тем, что перебираю всевозможные кремы от пигментации, пытаясь исправить проблему нарушения пигментации кожи. Со временем это стало похоже на лотерею: а вдруг следующий билетик кремик выиграет миллион очистит кожу, удалит пигментные пятна.
  • 10.03.2021 - 01:50
  • 21.02.2021 - 19:43
  • 30.03.2021 - 19:12
    Корейский крем с водным эффектом, которому я не могу поставить 5 баллов. После выявления нюанса я снизила оценку
    Доброго времени суток. При очередном заказе у корейского бренда Elizavecca я выбрала два продукта с гиалуроновой кислотой: сыворотку и крем (ссылочки на уходовую и декоративную косметику в конце отзыва). Сыворотку я оценила на пять баллов и написала в отзыве, что крем мне понравился больше.
  • 02.03.2021 - 19:53
  • 12.05.2021 - 14:46
    Идеальный крем, благодаря составу - ретинол, фруктовые кислоты, магний.
    На днях я решила провести ревизию на полках с косметическими баночками и поняла, что пора убирать мой любимый крем для лица до осени. И искать ему замену на лето. Не обращайте внимание на потертости баночки - уже как минимум полгода я им пользовалась.
  • 23.03.2021 - 22:00
    🌿Один из самых комфортных кремов для жирной кожи, который практически моментально впитывается, заметно преображая ее! За 2 недели помог убрать сильные воспаления, которые вызвал другой популярный крем: ДО/ПОСЛЕ и сравнение с Cicapair Calming Gel Cream🌿
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о регенерирующем высококонцентрированном креме для лица Cicapair Cream от Dr.Jart.     Место покупки: интернет-магазин Jolse Цена: 26,99 $ ( около 2000 рублей) Объем: 50 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   Флакон с …
  • 20.02.2021 - 12:50
    📍 ПАРОВОЙ крем Elizavecca идеален для сухой кожи зимой📍
    Всем привет!   Я всегда жду осень и зиму, запасаясь подходящими средствами по уходу за кожей лица, так как не всегда обычные средства способны обеспечить мне должное увлажнение.
  • 16.02.2021 - 12:08
    Этот крем просто устарел... Действие на комби, склонной к сухости и на очень сухой коже.
    Когда я заказывала коробочку Елены Крыгиной "Perfect Skin 2" (отзыв - Бьюти-бокс Елены Крыгиной "Perfect Skin 2", полный разбор состава. ) с открытым составом, больше всего ждала именно этот крем.