Inc аватар
Опубликовано 5 Апрель, 2020 - 00:37

Сейчас, когда на рынке косметических товаров представлено так много производителей, выпускается так много аналогов, потребителя уже мало чем удивить. А потому мало быть эффективным и популярным - популярность со временем проходит, нужно предлагать чего-то большее, то, что еще кажется новым и, кстати, дизайн косметики - также немаловажный фактор привлечения внимания. Если кремы Бархатных ручек я не покупала уже очень давно и, наверно, и не вспомнила о них, если бы не заметила случайно на полке в магазине милые миниатюрки. Каково же было моё удивление, когда в этих мини-кремах я узнала всё того же забытого мной производителя. Не смогла пройти мимо, взяла все варианты, что были в продаже, потому как такие мини-кремы всегда нужны тем, кто привык носить с собой крем в сумке, ну и маленькие тубы с крышечкой шайбочкой, что сейчас стали выпускать очень многие производители, выглядят куда симпатичнее привычной серии средств Бархатных ручек.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Бренд Бархатные Ручки представляет новинку - серию Экзотическая коллекция. Мини кремы в люкс упаковке с содержанием драгоценных масел и экстрактов. Они дарят роскошный уход и очаровывают удивительным ароматом тропиков. Кремы из серии Экзотическая коллекция идеально подходят для сумочки!

Крем «Тайна цветов Моринги» содержит 40% экстракта моринги активном комплексе. Это дерево растет различных частях Африки и Азии, в Латинской Америке, Индонезии и издавна известно своими полезными свойствами. Крем увлажняет кожу рук и делает ее более гладкой. Нежный цветочный аромат обволакивает и превращает уход за руками в истинное удовольствие.

Цена: 38.16 руб (по скидке)

Объём: 30 мл

Срок годности: 2.5 года и 6 месяцев после вскрытия

Производство: Россия

УПАКОВКА

Небольшая туба из мягкого пластика, который легко сминать, выдавливая крем. На обороте микроскопическим шрифтом написан способ применения, состав и данные производителя.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Крышка-восьмигранник, откручивается легко, хотя края островаты.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Защиты от вскрытия не присутствовало, не было даже ярлычка на носике.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Отверстие-дозатор очень маленькое, а потому выдавить можно даже микродозу крема, при этом текстура вполне соотносится с упаковкой и дозатором - не очень плотная.

СОСТАВ

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Примечательно описание активных компонентов состава, их немало:

ЭКСТРАКТ МОРИНГИ - источник протеинов и витаминов.

КОКОСОВОЕ МАСЛО - масло мякоти плодов кокосовой пальмы. Ослабляет воздействие УФ-лучей, препятствует образованию свободных радикалов. Способствует сохранению упругости и эластичности кожи, препятствует появлению пигментных пятен, восстанавливает поврежденную кожу.

МАСЛО КАКО оказывает смягчающее, заживляющее и тонизирующее действие. Помогает при лечении ожогов, высыпаний на коже. Защищает кожу от обветривания в холодное время года.

МАСЛО КУКУРУЗНОЕ обладает антиоксидантным, смягчающим и питательным действием, улучшает цвет лица, используется в средствах по уходу за раздраженной и увядающей кожей. В качестве успокаивающего средства подходит для любого типа кожи, укрепляет естественный барьер кожи, помогает при сухой и шершавой коже.

АЛЛАНТОИН - бесцветное кристаллическое вещество натурального происхождения. Оказывает смягчающее и увлажняющее действие, стимулирует обновление клеток эпидермиса.

Ну а заявленные на лицевой стороне "40% экстракт моринги" означает только то, что масла моринги в креме 40% не от объёма крема, а от объема всех активных компонентов. Хотя, глядя на состав, становится понятно, что этот процент куда меньше. Однако, я смотрю на состав и вижу следующий порядок масел: кокосовое - камелия японская - моринги. Я, конечно, не гений математики, но даже если этих масел в составе поровну (а состав пишут в порядке убывания компонентов), то уже получается менее 40% моринги - 33.3%, это как максимум, а на самом деле еще меньше, потому как далее видны и другие компоненты, которые нужно взять в рассчёт. Какая-то у Бархатных ручек иная математика Smile

Aqua, Glycerin, Glyceryl Stearate, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Cetearyl Alcohol, Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Isopropyl Myristate, Ethylhexyl Stearate, Camellia Japonica Seed Oil, *Moringa Oleifera Seed Extract (экстракт моринги), Theobroma Cacao (Cocoa) Seed Butter, Butyrospermum Parkii (Shea Butter), Zea Mays (Corn) Oil, *Tocopheryl Acetate, Allantoin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Dimethiconol, Disodium EDTA, Disodium Phosphate, Ethylparaben, Methylparaben, Parfum, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Phenoxyethanol, Potassium Cetyl Phosphate, Triethanolamine, Benzyl Salicylate, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Coumarin, Hydroxycitronellal, Limonene.

Конечно, большой натуральности от состава недорогого крема не ожидала, я не фанат экологичности, а потому, в обморок от забракованного сайтом Экоголик списка не падаю - лишь бы крем работал.

СОСТАВ Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Крем на водно-глицериново-силиконовой основе, я к силиконам отношусь лояльно, плёнка, которую они создают на коже рук, м.б даже полезна в условиях ветренной погоды и минусовой температуры. Всему своё время.

ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Цвет: белый.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Аромат мне понравился, но не так, как в креме с Бабассу. Средней интенсивности, сладкий цветочный запах. На шкале нравится-не нравится он занял бы место где-то посерединке.

Текстура густая, крем не растекается при выдавливании, но при этом он не очень плотный, не маслянистый. Разносится по коже очень легко, распределяется быстро, чувствуется, что питательная составляющая в нём также присутствует.

ЭФФЕКТ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ

Нанесите на чистую сухую кожу, легко массируя до полного впитывания. Используйте по мере необходимости.

Когда дома маленький ребенок, то занятия вроде мытья посуды, ребенка, пола, мебели, стирки, уборки - вещь постоянная. А потому мою, тру, подмываю, вытираю и после этого обязательно мажу кожу кремом, потому как без него кожа рук представляет печальное зрелище. Добавим к этому дерматит и вот уже готова сухая кожа рук, которая требует не просто лёгких кремиков, а достаточно эффективного ухода и хотя бы минимальной питательности от текстуры крема.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Наносится на кожу быстро, легко распределяю крем по всей поверхности. Если не брать слишком много, то впитывается почти моментально. Минута максимум и вот уже крем уселся, не ощущается остаточной липкости и жирности.

Визуально кожа рук преображается, становится заметно менее сухой, повышается тургор, крем даёт свою долю питательности, причём без жирного отблеска. Ощущения становятся также более комфортными, я уже не чувствую стянутости. И эффект этот не одномоментный, у меня сохраняется до следующего мытья рук (хотя, конечно, я мою их часто, говорить о нескольких часах не могу).

И всё же лично мне, для моей пересушенной повреждённой дерматитом кожи питательности иногда не хватает. Скажем так, этот крем хорош для того, чтобы быстро избавить меня от неприятного чувства стягивания, но если я хочу хорошо смягчить пересушенную шелушащуюся кожу, то беру жирный крем. И пусть он не обладает такой впитваемостью, как "Тайна цветов моринги", смягчает сухую кожу эффективнее. А потому, если говорить о том, кому крем подойдёт, то я бы рекомендовала для не очень проблемной кожи, в этом случае его эффекта может хватить сполна. И, к тому же, он будет отличным офисным вариантом, когда нужно быстро смягчить ручки и приступать к дальнейшей работе не пачкая бумаги.

Крем для рук Бархатные ручки "Тайна цветов моринги"

Расход не маленький, в среднем, как у прочих кремов для рук, а потому, учитывая полную цену и небольшой объём, получаем переплату за красивое оформление новой линейки.

Если мою руки после использования крема, то у меня нет ощущения скользкой плёнки, которая постепенно размачивается.

Влияние на кутикулу минимальное, но всё же есть. Чрезмерно она не сохнет, не трескается, даже когда сильно отрастает.

Накопительный эффект присутствует, хотя небольшой. Для себя я вижу его в том, что кожа рук, которая не поражена дерматитом, вполне прилично выглядит, не пересыхает сильно, руки в более-менее приличном виде, хотя за окном стоит зима и морозы.

Учитывая, что главным обещанием крема является увлажнение кожи рук и её гладкость, то, считаю, заявленный эффект вполне оправдывается. Да, крем не питательный, но всё же неплохо работает даже на моей проблемной коже.

В ИТОГЕ

Бархатные ручки приятно удивили меня своими новинками. Мне кажется, все кремы этой серии, что опробовала я, вышли очень удачными. Если говорить о том, кому и куда рекомендовать, то это однозначно крем для сумочки или офисный вариант, когда нужно быстро привести руки в порядок. И, думаю, любой девушке понравится то, когда крем не только эффективен, но также оформлен очень мило. Потому как меня к этим тубам в первую очередь привлекло из-за их дизайна.

О других кремах для рук можно будет прочесть в моих отзывах:

• Бархатные ручки "Райское масло Бабассу"
  • Бархатные ручки "Сокровище Бурити"
  • Белкосмекс бальзам для рук "Роскошное питание"

Ну а я надеюсь увидеть вас и в других своих отзывах.

Всегда ваша. Inc Wink

Достоинства
  • Отлично впитывается
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу рук
  • Удобная упаковка
Incрекомендует
Не видела ещё такого.
05.04.2020
За эту цену я бы тоже купила пару штук! ?
05.04.2020
ой, какую они красивую упаковку сделали!
Если бы увидела в магазине - скупила бы все ароматы линейки)
05.04.2020
Классная коллекция кремов! Laughing out loud
05.04.2020
У меня оранжевый, я тоже осталась довольна))
05.04.2020
С этим кремом еще не успела познакомится.
05.04.2020
Не понимаю я этого тренда на маленькие упаковки) но крем конечно хороший
05.04.2020
Приятный крем! Рада была узнать про него!
Нравятся их кремы)
Хороший крем Cool
Какая прелесть!
Миниатюрный тюбик и неплохая цена!
05.04.2020
Меня бы привлекла упаковке, жаль не замечала в продаже Smile
05.04.2020
Не видела пока в продаже этот крем
05.04.2020
Такой формат у них ещё не встречала. Но БР люблю и уважаю, мне очень нравятся их кремики.
05.04.2020
Даже при объеме 30 мл цена бюджетная, просто у других производителей точно дороже кремы, а этот еще и с действием оказался на высоте, что бывает редко.
05.04.2020
ого, такую малышку от БР еще не встречала!
самое-то в женскую сумочку
05.04.2020
Обычные "Бархатные ручки" мне не подходят, но вот новинки определенно заинтересовали )
Цена ну вообще смешная!)
Интригующее название.
06.04.2020
Какие они миниатюрки выпустили Love не видела еще. Кремы у меня улетают очень быстро, поэтому даже в сумке ношу большие тюбики) Бархатные ручки вещь незаменимая... у меня обычно самый просто вариант, розовый
06.04.2020
Вот что значит давно не была в магазинах, не видела ещё такие крема Smile
08.04.2020
Помню только кремовый тюбик "Бархатных ручек", спасибо, что показали, что бывают и другие ?
Оу, какой дизайн хорошенький .. Давно я ничего не покупала от этой ТМ. Надо порадовать себя Smile
12.04.2020
Крем с морингой я б попробовала, хотя в прошлый раз Бархатные ручки меня не устроили по качеству.