Опубликовано 6 Май, 2021 - 13:19

Уход за кожей тела - не только моё желание, но и необходимость, так как у меня очень сухая кожа. Сегодня хотела бы рассказать об одном помощнике в этом деле - креме для тела "Горная лаванда и масло ши" от бренда "Organic Zone".

• Цена: 379 рублей
  • Где купить: прямая ссылка на товар на оф. сайте, также есть на Я. Маркете, WB. Но кроме того и в оффлайн магазине - в моём городе это "Наздоровье".
  • Объём: 250 мл.
  • Производство: Россия.

Внешний вид

Крем находится в увесистой баночке с простым, но таким симпатичным дизайном. Наклейки на упаковке матовые, что мне нравится. На упаковке написана вся необходимая информация.

В том числе и то, что косметика этичная. За это респект производителю. Вот уже пару лет обращаю на такое внимание. Всё-таки, тестирование косметики на животных - изжившая себя практика. Лабораторные исследования куда эффективнее.

Не могу не обратить внимание на то, что у крема была защитная мембрана. Это очень важно и с точки зрения гигиены, и для сохранности срока годности после вскрытия, который достаточно скромный - 3 месяца.

Крышка откручивающаяся, закрывается она плотно, открывается легко. В том числе, и слегка влажными руками. Конечно, такой формат может быть не совсем гигиеничным, но для меня в нём нет проблемы, т.к. я мою руки перед каждым применением.

Обещания производителя

Здесь нет никаких заоблачных обещаний. Всё по факту, что мне очень нравится)

Состав

Очень много масел, экстрактов и прочих полезных компонентов. Любителям натуральной косметики зайдет)

Органолептические свойства

• Консистенция достаточно густая и плотная, совсем не растекается. Но что мне нравится, крем достаточно легко распределяется по коже. Цвет белый без каких-либо вкраплений и отливов.
  • Запах очень интересный! Я чувствую лаванду и много разных экстрактов. Если закрыть глаза, сразу представляется поле) При этом, нотки не конфликтуют друг с другом. Аромат несильный, но немного ощущается во время применения.

Общие впечатления

Кремом я пользуюсь уже чуть больше месяца, так что могу составить мнение. Начну с того, что я не особо люблю использовать кремы для тела, так как мне их наносить надо на всё тело, но распределяются они обычно сложновато и на это надо далеко не 2 минуты. Лень становится) С данным средством такого нет, крем легко наносится и быстро впитывается. Ну если не наносить слишком много, конечно. А в этом, к слову, нет никакой необходимости, так как расход экономичен. На одну ногу нужно всего лишь две маленькие капли как на фото.

К сожалению, у меня действительно очень сухая кожа. После каждого принятия ванны/душа, если я не нанесу крем (а иногда и это не помогает), кожа начинает зудеть от сухости, покрывается белой коркой. К счастью, крем горная лаванда помогает мне купировать данную проблему.

До/После

Разница в фото - буквально 2 минуты - как раз то время, пока крем впитывается. У вас возможно дольше будет впитываться, у меня так быстро, т.к. кожа действительно очень сухая. На фото заметно, как разгладилась кожа. По ощущениям, она мягкая, напитанная. От зуда и сухости уже ничего не остаётся. Также, мне кажется, что крем слегка увлажняет, что явно не будет лишним)

Также, я наношу иногда крем на локти и руки, они тоже очень сухие. И здесь крем тоже хорошо работает. На мой взгляд, данный крем отлично будет работать на всех частях тела, ну кроме лица, т.к. в этой зоне он может вызвать прыщи из-за состава, полного масел.

Также, мне кажется, что у крема есть накопительный эффект. Я первое время использовала его 2 раза в день, сейчас 1 раз в день или даже в 2 дня и кожа хорошо себя чувствует.

Итог

Достоинства

• Смягчает и питает.
  • Немного увлажняет.
  • Полностью купирует сухость и "белые корки".
  • Хороший состав.
  • Экономичный расход.
  • Комфортное применение и приятная текстура.
  • Бюджетный.
  • Не тестируется на животных.

Недостатков я не нашла! Я рекомендую данный продукт!

Также, вам могут быть интересны отзывы на другие товары от данного производителя:

Маска для волос Ecobox Кокосовое масло

Спрей-кондиционер INNATURE для тела "Активное восстановление"

Шампунь Ecocraft "Mango and pink ginger" против выпадения и для роста волос

Спасибо, что дочитали! Хорошего настроения!

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Легкая, нежная текстура
  • Натуральный
  • Не тестируется на животных
  • Нежный
  • Отличный состав
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Виктория Биткинарекомендует
Люблю лаванду! Представляю, как пахнет!
06.05.2021
Приятный крем, кожа и правда разгладилась Представляю какой классный аромат у него Love
06.05.2021
Приятный крем. И аромат наверное тоже)
Хороший крем)
У меня тоже на ногах вечно сухая кожа (
Какой классный Love
06.05.2021
С лавандой у меня не было уходовых средств. Захотелось попробовать)
Обожаю аромат лаванды Love
07.05.2021
Крем супер, очень нравится лаванда 😊
Отличный кремушек.
Тестирование на животных не особо эффективное, вень они животные, а мы люди
07.05.2021
У меня такой же, только с шоколадным ароматом. Офигительные крема, а аромат просто бомба Love
08.05.2021
Классный)