Опубликовано 13 Октябрь, 2016 - 19:52

Всем привет! Выбор подходящего крема для лица, это вечный поиск. Перепробовала много всего, но свой отзыв, пока хочу написать именно о Dermacol vital balance cream, поскольку я неожиданно осталась им довольна.

Крем в удобной пластиковой баночке.

Dermacol это ЧЕШСКАЯ линейка продуктов по уходу, и приобрела я его случайно, в который раз блуждая между рядами в магазине и выискивая, какой-нибудь универсальный крем, чтобы и блеск контролировал и увлажнял и в то же время был легким. Плюс ко всему, признаюсь честно, раньше я пользовалась кремами мас маркета,или проще говоря теми, что есть практически в любом магазине косметики. Данный крем был немного дороже стандартных марок и я подумала, что если дороже - значит будет качественнее. Также не буду скрывать, что консультант в магазине, тоже сыграла свое дело, рассказав, что это очень хорошая марка и что я останусь довольна))) В итоге так и получилось, но не с первого раза....Сначала я купила, крем такой же серии для чувствительной кожи, и он для меня оказался жирноватый. У меня комбинированная склонная к жирности кожа. Летом она жирная, а крем для чувствительной кожи оказался тяжеловат, плюс ко всему, на утро, когда я умывалась, казалось, что крем не впитался и как будто смывала пленку.

Цвет и консистенция.

Во второй раз я все-таки решила еще раз попробовать данную серию, но только уже крем для комбинированной кожи и не прогадала.

Крем на руке.

Стоимость 256 грн, 621 руб. Покупала в Космо.

Упаковку, к сожалению, не сохранила, поэтому прилагаю фото самой баночки.

Что обещает производитель

Восстанавливающий и смягчающий крем с нежной текстурой, который ориентирован на нормальную и комбинированную кожу. Быстро впитывается, приступая к выполнению своих задач.

В составе имеется масло дерева ши, помогающее справиться с такими проблемами, как шелушение, сухость, огрубение, преждевременное старение, серый цвет лица. Масло абрикосовых косточек способно восстанавливать природный защитный барьер эпидермиса, налаживать обмен веществ, транспортировать полезные микроэлементы.

Гиалуроновая кислота увлажняет, насыщает кожу энергией, влагой и помогает ее удерживать в клетках длительное время. Экстракты морских водорослей призваны укреплять кожу, смягчать и сохранять свежесть, повышать эластичность, насыщать необходимыми минеральными веществами, витаминами и микроэлементами.

Также в составе присутствует витамин Е, защищающий от вредных воздействий, восстанавливающий, стимулирующий обновление клеток, предотвращающий старение кожи, разглаживающий и подтягивающий.

Благодаря такому крему кожа полна жизненных сил и свежести!

Состав

Aqua, Isostearyl Isostearate, Glyceryl Stearate, Cetyl Alcohol, Prunus Armeniaca Kernel Oil, Octyldodecanol, Ceteareth-25, Panthenol, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Caprylic/Capric Triglyceride, Alaria Esculenta Extract, Mica, Talc, Titanium Dioxide, Lauroyl Lysine, Dimethicone, Tocopheryl Acetate, Butyrospermum Parkii Butter, Carbomer, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Sodium Hyaluronate, Glycine Soja Oil, Daucus Carota Sativa Root Extract, Beta-Carotene, Propylene Glycol, Tocopherol, BHT, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Parfume.

Крем не очень густой консистенции, немного желтоватого цвета. Я наношу не много крема, впитывается быстро, разноситься тоже хорошо и что самое главное экономно. У меня за полтора месяца ушла только треть баночки. Запах легкий, приятный.

Крем универсальный, то есть можно наносить и днем и ночью. Мне этот вариант прекрасно подошел, может разве-что, когда будут морозы докуплю, что нибудь питательное на ночь.

И самое главное, у меня нет чувства жирности на утро, как было с предыдущим кремом!!!!!! И вообще, я бы сказала, что выработка кожного сала стала не таким активным как раньше.. Правда, должна признаться, что крем я покупала в конце лета и не долго проходила с ним в жару, но тем не менее свою работу он выполняет отлично.

Итог: Производитель обещает многое, но я бы не сказала, что по всем пунктам крем соответствует действительности, особенно в плане разглаживания морщин ( но я на это и не надеялась). В остальном крем, действительно, восстанавливает, увлажняет, защищает и при этом нет излишней жирности.

Могу смело советовать особенно обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Спасибо, что прочитали мой отзыв!!!

Достоинства
  • Быстро впитывается и не оставляет жирных следов
  • Имеет приятный легкий запах
Sunny_morningрекомендует