Опубликовано 11 Ноябрь, 2016 - 13:15

Добрый день,красавицы!

Предисловие.

Продолжаю тестировать косметику российского производства,хотя «Чистую Линию» производит европейский концерн Unilever(он же производит Dove,Clear Vita Abe,Rexona,Axe,Sunsilk,Timotei,«Черный Жемчуг»,«Бархатные Ручки» и «Сто рецептов красоты»).И это хорошо,так как качество стало европейского уровня и стандарта.

У меня был положительный опыт с шампунем для волос «Чистая Линия Укрепляющий Двойная Концентрация Крапивы»,а также бальзамом-ополаскивателем «Чистая Линия Березовый» .

Из ухода за лицом понравился крем для лица «Чистая Линия Сила 5 Трав» и ночной крем-упругость для лица «Чистая линия Импульс молодости».

Я решила попробовать гели для душа,но пришлось выискать ,так как во многих супермаркетах их нет.Ассортимент представлен в разнобой по разным точкам продаж,что жутко не удобно.Невозможно купить шампунь и бальзам одной серии,а также крем для лица и сыворотку.Бегаешь как заяц по полям лесам в поисках капусты.

Что обещает производитель?

Удивительно нежный крем-гель для душа "Чистая линия" интенсивно увлажняет и помогает поддерживать кожу в тонусе, делая ее гладкой и упругой. Сок малины и ежевики придает коже приятный бодрящий изысканный аромат, активизирует и оживляет её. Гель обладает нежной кремовой консистенцией, хорошо пенится, легко смывается, не нарушает естественный гидролипидный баланс кожи и не вызывает чувства сухости и стянутости. Продукт подходит для ежедневного применения, полностью гипоаллергенен и протестирован дерматологами.

Состав крем-геля для душа «Чистая Линия Фитотерапия Повышающий Упругость»:

Aqua,
Sodium Laureth Sulfate;Cocamide DEA;Cocamidopropyl Betaine;Disodium Laureth Sulfosuccinate(ПАВы,производные кокосов);Sodium Chloride(поваренная соль,загустмтель);PEG-7 Glyceryl Cocoate(эмолент);Styrene/Acrylates Copolymer(полимер);Parfum(отдушка);Achillea Millefolium Extract(тысячелистник);Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract(зверобоя);Chelidonium Majus Extract(чистотел);Urtica Dioca(Nettle) Leaf Powder(порошок листьев крапивы);Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower(ромашка);Vaccinium Macrocarpon (Cranberry) Fruit Juice(сок клюквы);Fragaria Ananassa (Strawberry) Fruit Juice(сок клубники);Rubus Fruticocus (Blackberry ) Juice(сок ежевики);Ribes Nigrum (Black Currant) Juice(черная смородина);Hammamelis Virgiana (Witch Hazel) Water(гидролат гаммамелиса),Vaccinium Myrtillus Fruit/Leaf Extract(черника);Rubus Idaeus (Raspberry) Juice(малина);Arnica Montana Flower Water(арника горная);Hippophae Rhamnoides Fruit Juice(сок облепихи);Sodium Laureth-5 Carboxylate(ПАВ);Betaine(увлажнение);PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides(эмолент),Propylene Glycol(растворитель);Glycerin(увлажнение);PEG-40 Hydrogenated Castor Oil(эмульгатор);Diethylhexyl Syringyldene Malonate(стабилизатор),Alcohol(спирт);Butylene Glycol(растворитель);Disodium EDTA(хелатообразующее);Citric Acid(ph-регулятор);Methylchloroisothiazolinone;Methylisothiazolinone(консервант);CL 14720(краситель). Объемная доля этилового спирта-0,05% об.

Текстура крем-геля для душа «Чистая Линия Фитотерапия Повышающий Упругость»:

Мои впечатления.

1.Упаковка с удобным дозатором.Крышка закрывается очень плотно и это удобно,так как можно брать с собой в фитнес или бассейн.

2.Данный гель для душа содержит мягкую моющую основу из кокосов,которая обильно пенится.В этом геле нет сульфатов(Sodium Lauryl Sulfate-SLS).

Sodium Laureth Sulfate получают из кокосов и коже он не вредит.

3.В составе есть натуральные экстракты,которые обладают антиоксидантным свойством и смягчающими.

4. Аромат у данного геля очень приятный и ягодный,немного заметно наличие парфюмерной отдушки. После душа аромат не остается на коже.

5. Текстура у данного крем-геля нежная,но при этом пенится он отлично.Смывается легко и не оставляет пленки и сухости.

6.Очищает кожу данный крем-гель очень деликатно,смягчает и дарит ощущение шелковистости.

7.Конечно гели для душа не могут повысить упругость,так как компоненты не остаются на коже достаточное количествовремени,чтобы оказать воздействие на кожу.

8.Расходуется данный крем-гель очень экономно и достаточно одной капли для обильной пены.

Производство: Россия.

Объем: 250 мл.

Цена: около 100 рублей.

Вывод: отличный крем-гель для душа,который хорошо очищает кожу.Не содержит агрессивной моющей основы и не сушит.

Отзывы на другие гели для душа:

Aussie Shower Smoothie Body Wash.

The Body Shop Mango Shower Gel.

Palmolive Ароматное Настроение «Твое Наслаждение».

L'Occitaine Verbena Shower Gel.

Спасибо за внимание и удачных покупок!

@jasemin_muaрекомендует
11.11.2016
ух ты! Хороший отзыв.
Мне очень нравятся гели и лосьоны с ароматами конфет, тортиков и печенек. Но пока по составу не нашла пригодного. Или сушат потом кожу, или пол флакона надо вылить, чтобы пена была.
11.11.2016
Попробуйте этот,Вам обязательно понравится и аромат и пена.
Да и стоит недорого.
  • 12.02.2015
    Здравствуйте! В сегодняшнем отзыве хочу с вами поделиться своими впечатлениями от использования крем-геля для душа от Чистой линии "Повышающий упругость" с соком малины и ежевики . Флакон уже приближается к концу и мое мнение о нем уже полностью сформировалось.     Место покупки - магазин ОК.
  • 12.08.2016
    Всем привет! Хотите погрузиться в Малиново-яжевичное удовольствие? Тогда этот продукт для Вас! Крем-гель для душа повышающий упругость с малиной и яжевикой от "Чистой линии". Цена данного продукта - 120-130 рублей. Продукция часто балует нас новыми ароматами гелей для душа.
  • 15.09.2019 - 14:04
    Мыльная водичка с ромашковым ароматом
    Внезапно закончившийся гель для душа вынудил меня пойти в ближайший к дому магазин бытовой химии, а не по-привычке заказать что-то на Wildberries . Конечно, можно было прошерстить интернет на предмет отзывов прямо из магазина, но мне хотелось поскорее вернуться домой, поэтому я решила выбрать…
  • 03.04.2011 - 20:15
    Очень нежный запах и довольно бережный...(фото)
    Мне это гель понравился в первую очередь своим нежным запахом пиона и розы.Несильным,но очень приятным.Он остается на коже какое то время после душа,и самое главное ,что он не резкий а очень нежный.
  • 09.07.2017 - 18:33
    Чистая линия ✿ Гель для душа "Всегда высыпайся!" Ирис ✿ ну вы поняли, название - чистой воды маркетинг... ツ Аромат ИРИСа - увы, не тот, о котором я мечтала... Остальные подробности о геле в отзыве вместе с анализом СОСТАВа и фото консистенции, пены
      Гелей для душа много не бывает! НЕТ! Это история совсем не об этом, она о том, как я однажды вечерком прочла отзыв о геле для душа с ароматом ириса и размечталась... об аромате ириса, конечно! Сначала был лотос, теперь ирис.
  • 22.01.2019 - 11:13
    Идеальный крем для ежедневного ухода за Вашими ручками! Полный разбор состава.
    Всем привет! В своём сегодняшнем отзыве я расскажу об одном из самых бюджетных средств по уходу за кожей рук - креме Чистая линия "Нежное питание" с экстрактом ромашки. Стоимость его составляет около 40 рублей (в зависимости от магазина и скидок).
  • 07.04.2020 - 12:07
    Гель, который хочется съесть, настолько он вкусно пахнет! Но больше я его не куплю...
    Все привет! Девушки, делюсь с вами средством с потрясающе вкусным ароматом. Это крем-гель для душа Fresh Juice Шоколад-клубника с маслом макадамии . Если бы можно было сюда помимо фото запах прикрепить, я бы это сделала, чтоб вы поняли, о чем я До этого пахучего геля для душа я была знакома с…
  • 24.11.2017 - 17:36
    Мягкий гель с необычным, свежим запахом
    Всем привет! Я люблю пробовать гели для душа с нестандартными, интересными ароматами. Ведь сладкие , кондитерские запахи быстро приедаются и надоедают. Чистая Линия Крем-Гель для Душа Интенсивное Питание с Соком Облепиховых Ягод и Фитоэкстрактом Брусники вызвал мое любопытство.
  • 30.05.2020 - 11:47
    🌿Может ли кремик от Чистой Линии быть "органическим" или это очередной развод?Давайте разбираться! Пускай Крем-гель Organic с алоэ не одобрит Экоголик, моей проблемной коже он зашел на ура🌿
    Всем привет! Сколько себя помню, всегда скептически относилась к Чистой Линии, Сто рецептов красоты и прочим недорогим маркам. Ведь неизвестно, чего ожидать от крема за сотку и не покроешься ли потом от него прыщами с моей проблемной кожей запросто .
  • 31.08.2016 - 23:35
    А так ли хорош израильский гель? Стоит ли он своей цены? Отзыв от поклонницы израильского ухода + многоФОТО
    Здравствуйте! Я влюблена в израильскую фирму Dr. Sea уже больше года, а еще я люблю бережное очищение кожи тела и гели без агрессивных компонентов. Из всего этого напрашивается один вывод: я просто не могла не купить крем-гели для душа от израильского доктора!
  • 14.11.2020 - 16:50
    ☁️ Ароматный гель для душа с экстрактом хлопка, который не сушит кожу ☁️
    Привет-привет! Гель для душа - то, что использует каждый и каждая и, как правило, это быстро уходящий расходник. Заканчивается быстро, соответственно часто приходится покупать.
  • 30.11.2020 - 06:12
  • 10.01.2021 - 11:57
    Помогает в уходе за кожей рук. Крем который стоит купить
  • 23.10.2020 - 17:56
  • 28.12.2020 - 03:16
  • 17.12.2020 - 18:10
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 09.11.2020 - 00:13
    Приближаем Новый год, как только можем!
    Всем доброго времени суток! Каждый год в канун Рождества и Нового года Белорусский бренд "Белита-Витэкс" являет миру лимитированную серию тематических ухаживающих средств. Как правило, это касается волос и тела.
  • 26.10.2020 - 12:06
    Крайне неоднозначная маска для губ от бренда MIXIT. Ну вот зачем везде пихать эти несчастные блестки?
    Бренд MIXIT лично для меня является крайне неоднозначным и довольно странным. На обзор я их средства принципиально не беру, но сама периодически покупаю. И каждый раз эмоция одна - ээээ, а за что вы просите столько денег?
  • 16.01.2021 - 12:03