Опубликовано 26 Май, 2014 - 15:32

Здравствуйте, читательницы и читатели!

Являясь давним почитателем продукции от фабрики "Свобода", не могла пройти мимо крема для рук "Нежный велюр". Стоит он, как и вся свободовская косметика, совсем недорого, рублей 20, не больше.

Упакован в стандартную алюминиевую тубу объемом 40г., а затем в картонную коробку. Солидно и со вкусом )))

Крем белого цвета, в меру плотный. Впитывается быстро и действительно делает кожу рук мягкой. Некоторая липкость присутствует непродолжительное время. С ним можно позабыть о сухости, обветренные на морозе ручки он быстро приводит в норму.

Крем содержит витамин F и чистотел, обладающий бактерицидным, успокаивающим и противовоспалительным действием.

Сочетание в креме натуральных активных веществ обеспечивает эффективный уход за кожей рук. Крем содержит экстракт чистотела, витамин F, натуральный глицерин, ланолин, растительное масло, ментол. Крем защищает кожу рук от преждевременного старения, снимает раздражение, способствует заживлению мелких трещин, активно увлажняет, питает и смягчает кожу. Крем великолепно впитывается, оставляя ощущение свежести и комфорта.

Вот полный его состав:

Состав

Все в нем хорошо, но этот запах... какой-то уж слишком навязчивый. Лично мне неприятен. Мне нравится, как пахнет продукция от "Свободы", но здесь отдушка явно неудачная.

Но за такую цену и такой результат этот запах терплю и иногда кремом пользуюсь.

Спасибо, что заглянули!

Желаю удачных покупок и мягких ручек!

Lena-Lunaрекомендует
26.05.2014
Правда, даже неожиданно, вроде у Свободы все средства пахнут хорошо Smile
как говорится, в семье не без урода Sad
26.05.2014
название у него много обещающее Love
26.05.2014
Мне нравится "Свобода", периодически что нибудь покупаю, правда не жду мега чудес)
26.05.2014
Знаю этот крем. Но сейчас стараюсь не покупать средства в такой упаковке - по мере использования теряют эстетичность Smile
26.05.2014
У нас такой трудно найти, по крайней мере в крупных магазинах я не встречала)
La_Muchacha , Лена , в семье не без "Велюра"!!! Big smile
Sofi_ya , название хорошее, точно
MiaRed, и главное, что ничего плохого тоже не делает. Ну вот никогда еще никакой аллергии не было.
Аления , Алена, даааа.... они страшны в использовании. Такие крючки-закорючки получаются. Smile
Шоши, а у нас они ну везде просто! И в крупных, и в мелких...
Такой не покупала.
26.05.2014
За такую цену с запахом можно смириться Wink
26.05.2014
Вот только хотела написать, что за такую стоимость можно и невкусный аромат потерпеть... но меня опередили Smile Big smile
26.05.2014
Очи Ясные , Fleur2010 , " мыши плакали, но продолжали есть кактус" Из этой серии Big smile
26.05.2014
не пробовала такой крем, но у нас чистотел растет сорняком в огороде, он действительно пахнет не очень))
26.05.2014
Я тоже у них беру иногда, но почему-то у них почти у всех кремов запах такой... немного неприятный.
26.05.2014
да,недорогие крема часто радуют!

От "Эффект" хорошие.....И ароматы там тоже ничего.
26.05.2014
Крем для рук от свободы еще не брала)
27.05.2014
У Свободы много хороших кремов, но до этого я пока не добралась Smile
27.05.2014
shooik , помню, в детстве мы этим чистотелом царапины и ссадины смазывали.
Lyubashenka , что есть, то есть. Sick
Тишина , надо попробовать Wink
OlyaRa, он вполне неплох!
Lana Vi , Ланочка, если не смущает непонятный аромат (смесь ментола и еще чего-то странного), то бяри!
27.05.2014
а мне в нем не запах не нравится, а то, что он жирный больно, пленку оставляет
27.05.2014
Лариса, у меня нормально впитывается. Может быть, руки у меня суше?
27.05.2014
Может. Я им летом вообще не пользуюсь из-за этого
Не встречала такой Smile
27.05.2014
Ничем этой фирмы не пользовалась.
28.05.2014
Fistashka 007 , он обычно везде и всюду, просто внимания на косметику этой фирмы не обращаешь.
28.05.2014
Цена радует, но все же хочется себя побаловать чем-то более привлекательным
28.05.2014
Думала, что чистотел от бородавок применяют... Отличная бюджетная находка!
28.05.2014
Я сейчас редко встречаю средства от Свободы, жаль.
18.06.2014
Быстро впитывается -это важно.) А запах.. ну не так уж страшно, раз эффект хороший.
13.08.2014
Лена, а как быстро он впитывается?
14.08.2014
Оксана, зимой-весной почти сразу впитывался. В жару, наверное, пленочка будет оставаться.
10.04.2015
Мне кажется, что отличный бюджетный вариант. Я все хочу найти в продаже крем для рук, который был в детстве, по-моему, назывался Балет или как-то так... )))
08.04.2017
это тот случай, когда кажется, что "раньше было лучше")) брала его в детстве, был любимым кремом с приятным запахом! потом спустя 10 лет взяла - и кажется, уже не то, будто другая формула, и запах навязчивый слишком((
08.04.2017
сангин, да все может быть. Производители часто меняют формулу, но не всегда это на пользу продукту.