Опубликовано 26 Сентябрь, 2017 - 11:33

полгода или более

Круг для плавания нам подарил дедушка.С кругами раньше я знакома не была,поэтому сравнить было не с чем.

Начали использовать мы его после того,как исполнилось 2 месяца (после разрешения педиатра и ортопеда).Лучше уточните у врачей,можно уже пользоваться кругом или нет,так как не все детки к этому возрасту могут хорошо держать шею и круг может навредить.

Круг пришелся по нраву сразу, хотя бурного восторга как на фото в интернете не было:)Но малышка сразу начала шевелить ножками,пытаясь от нас уплыть и переворачиваясь то на живот,то на спину.В круге продуманы очень удобные ручки,за которые Малыш может держаться во время купания.Только ближе к 5 месяцам она решилась отпустить эти ручки и плескаться уже не только ногами, но и руками.

У круга имеется 2 застежки -защелка снизу и застежка-липучка сверху для регулирования фиксации.

Мы его использовали не только в ванной,но и в бассейне.

Круг сделан очень качественно,имеет 2 камеры и не спускает воздух.

Единственное,что мне не понравилось - это рисунок дельфина посередине круга прямо перед глазами малыша.Наша малышка несколько раз пыталась его рассмотреть во время плавания,из-за чего ее глаза сводились в кучку,что приводило меня в ужас на несколько секунд:)

И второе - иногда наша девчонка делала движение,после которого проваливалась подбородком в отверстие круга и застревала в нем челюстью.Это было очень легко поправить и не вызывало у нее испуга,но мы не смогли справиться с этой проблемой,как плотно мы ни пытались закрепить круг.

В 6,5 месяцев круг перестал вызывать восторг и она хотела уже поскорее выбраться из него,так что его использование мы пока приостановили.

Достоинства
  • Отличное качество
Недостатки
  • Нет
Marta.Shkрекомендует