Опубликовано 22 Март, 2019 - 16:27

При покупке лосьона после бритья всегда обращаю внимание на его состав. Для меня важно, что бы лосьон был изготовлен на основе спирта, просто потому, что это эффективнее. Проверял неоднократно лично на себе. Проводил такой опыт в отпуске: после утреннего бритья мазался лосьоном без спирта и шел купаться в море. При попадании морской воды на щеки ощущалось приличное жжение, что говорит о том, что кожа таким лосьоном была успокоена плохо и не до конца. Тот же эксперимент, но проведенный с лосьоном, изготовленным на основе спирта, показывал, что чувства жжения нет или почти нет, что говорит о том, что такие лосьоны эффективнее успокаивают кожу. Поэтому для меня выбор лосьона очевиден: только на основе спирта.

Я не обращаю внимания на всякие новомодные течения, они мне не интересны. И то, что сейчас практически все производители лосьонов указывают на коробке "Без алкоголя" и гордятся этим, для меня мало что значит. Наверняка, какие-нибудь "британские ученые" "доказали" что лосьон на основе спирта на сколько-нибудь десятых или даже сотых процентов увеличивает вероятность чего-нибудь. Однако наши деды и отцы после бритья пользовались одеколоном и были заметно здоровее нашего поколения. Так что все эти исследования- ерунда, такие исследования сейчас финансируются крупными компаниями, что бы вместо дешевой продукции втюхивать нам дорогущую, на этом основана современная экономика, особенно западная. Поэтому я не ведусь на такие разводки, а покупаю то, что нужно лично мне, и что нравится лично мне.

Вот только есть проблемка: купить обыкновенный недорогой лосьон на основе спирта не так и просто, их нет в продаже, на полках- только дорогие лосьоны без спирта. Это как с лекарствами в аптеке: выставлены дорогущие лекарства на полки, часто неэффективные, а дешевые проверенные эффективные лекарства обычно спрятаны подальше, т.к. несут мало дохода продавцам и производителям. Приходится побегать в поисках нормально лосьона.

На удачу, в магазине "Улыбка Радуги" я заприметил новую линейку лосьонов под торгово маркой Foammen. Они вдвое дешевле импортных, если Нивея без спирта стоит около 400 рублей, то Foammen заметно дешевле- всего 250 рублей, ничуть не хуже ни по качеству, ни по оформлению, и при этом изготовлен лосьон с использованием спирта (так же есть варианты этого лосьона и без содержания спирта). Конечно, я не мог пройти мимо и купил такой лосьон.

Вполне себе хорошее нарядное оформление, совсем не хуже, чем у более дорогих импортных средств, стоящих на той же полке. Ну а самое главное для меня- в состав входит спирт, при этом содержит экстракт алоэ вера и провитамин В5.

Производится лосьон в России, в Татарстане для питерской парфюмерной фирмы.

Обратите внимание на надпись внизу: ГОСТ. То, что продукция изготовлена по ГОСТу- для меня немало значит.

Флакончик с лосьоном тоже нарядный, вмещает 100 мл лосьона.

Очень приятный запах, свежий, чуть терпкий, мужской, чем-то напоминает нивеевские. Чуть сильнее, т.к. содержит спирт. Отлично успокаивает кожу и охлаждает её, за действие- твердая "пятерка". Запах держится достаточно долго, дольше, чем у лосьонов без спирта.

Меня такой лосьон полностью устроил и по действию, и по качеству, и по оформлению. Буду покупать его чаще, он точно не хуже импортных, зато намного дешевле.

Достоинства
  • Красивое оформление
  • Недорого
  • Приятный запах
  • Эффективно
Недостатки
  • Не нашёл
Edvaganрекомендует