Опубликовано 11 Февраль, 2016 - 20:11

❀❀❀Всем привет!

Сегодня расскажу про интернет-магазин товаров для рукоделия [ссылка].

У меня новый виток любви к лепке. Я лепила человечков из пластилина в садике и селила из в спичечный коробок (!!!), лепила им мебель, тарелки и гречку в этих тарелках. Взрослые рассматривали мои творения под лупой, это до сих пор одна из главных баек из моего детства. Я лепила из соленого теста в школе и раздаривала всем фигурки. И наконец я пришла к лепке из полимерной глины. Будучи беременной, я лепила цветы из запекаемой пластики, но до запекания дело как-то не дошло, мне не хотелось печь пластику в той же духовке, которую я активно пользую для готовки. А потом роды, новые заботы... Мне больше хотелось спать, чем лепить. И вот моей дочери год с лишним, она нормально спит и требует значительно меньше моего внимания, так что я снова вернулась к пластике.

Лепить я задумала снова мелкие фигурки (как-нибудь покажу в другом отзыве) как раз для игры с ребенком. Встал вопрос о покупке материалов. В моем городе всего один "Художник", выбор пластики там не ахти, она дорогая и часто старая (изготовленная больше двух-трех лет назад) и поэтому крошится. Я стала шерстить интернет. Мне был нужен ИМ с большим ассортиментом (и желательно не только пластики), недорогой доставкой почтой или боксберри и относительно невысокими ценами.

Я находила еще несколько ИМ помимо героя отзыва, но в одном продавалась ТОЛЬКО пластика и не было кистей, например, в другом половины нужного мне не было в наличии... И вот ОН. Наконец.

✿✿✿

Главная страница. Вообще, забегая вперед, сразу скажу: это максимально удобно сделанный сайт! Для самых, не побоюсь этого слова, несообразительных покупателей. Затупить на этом сайте НЕРЕАЛЬНО.

Наверху - панель кликабельных ссылок. Есть все про оплату, доставку, подробное объяснение как сделать заказ, часто задаваемые вопросы и полезные статьи. Даже если вы никогда в жизни не оформляли заказ в интернет-магазине, на этом сайте вам не составит никакого труда купить все, что нужно.

Пройдемся по ссылкам с верхней панели:

Самая первая - подробная информация о магазине. Сразу же написано про места доставки и минимальную сумму заказа (500 рублей), так что неприятного сюрприза при оформлении не будет, заранее четко проговаривают это.

ДОСТАВКА.

Подробно расписано, где можно оформить доставку курьером, где есть пункты самовывоза, как оформить доставку почтой.

ВОПРОСЫ-ОТВЕТЫ.

Отдельная страница с самыми часто задаваемыми вопросами. Я даже не знаю, какой еще вопрос может возникнуть, которого тут нет. Есть ли жизнь на Марсе, разве что. Все ссылки кликабельны и ведут к развернутым ответам.

УРОКИ.

Не очень длинный список мастер-классов. Для себя я ничего полезного не нашла, но это я.

ГОСТЕВАЯ.

Страничка, на которой можно оставить свой отзыв о работе магазина. Отзывов, прошу заметить, почти триста штук, и все довольны. И вы знаете, магазин действительно работает так, что прямо хочется писать им приятности.

СКИДКИ.

Страничка, на которой очень подробно и доступно расписана система скидок для зарегистрированных покупателей. Система накопительная, минимальная общая сумма заказов должна составлять 3000 рублей. Я до минимума не добила, видимо, в следующий раз.

ОПЛАТА.

Описание всех способов оплаты (довольно разнообразное, надо сказать). Для тех, кто боится платить безналом (но не боится стоять три часа на почте) есть наложенный платеж. Вебмани в списке нет, но есть упоминание ниже, так что видимо и вебмани можно.

КАК КУПИТЬ?

Ооооочень подробное описание процесса оформления заказа. Я ни на одном сайте такого не встречала. Как купить, как зарегистрироваться, как купить без регистрации, куда нажимать... Вообще все.

СТАТЬИ.

А вот эта вкладка для меня оказалась полезной. И для всех "лепителей" тоже будет. Куча ссылок на сводные таблицы цветов у пластики разных брендов, сравнение прозрачных полимерок у разныз брендов, ну и еще несколько мастер-классов по лепке.

ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ.

Внезапно личный кабинет! После регистрации в нем можно смотреть свои заказы, менять адреса и все такое. Хотя о чем это я, тут же все максимально подробно написано.

Для того, чтобы заиметь этот самый личный кабинет, нужно зарегистрироваться. Регистрация предельно проста и уже описана в скриншотах выше. Просто заполняем все поля:

После регистрации на указанную почту придет письмо:

Самый главный плюс личного кабинета - возможность складывать товары в корзину без потерь. У меня корзина собрана уже неделю как, и ничего не удалилось.

С основными моментами разобрались, покажу немножко скриншотов с ассортиментом.

АССОРТИМЕНТ.

Весь ассортимент представлен в меню слева:

Если коротко, то ОЧЕНЬ. МНОГО. ВСЕГО. Навигация очень удобная, подкаталоги появляются как справа, так и на главном экране.

Открываем все вкладки подряд...

Скрапбукинг:

358 позиций, Карл!!!

Много бисера:

Бусины в отдельной вкладке:

Всякие штучки для бижутерии, почти 400 позиций:

Мое любимое - полимерная глина:

И еще много-много всего. Не вижу смысла делать скриншоты всего ассортимента, лучше идите на сайт и наслаждайтесь!

МОЙ ЗАКАЗ.

Итак, я навыбирала всего, выбрала доставку почтой и оплату картой. Дело было в два часа ночи (да, вдохновение всегда приходит неожиданно). Мне пришло автоматическое письмо со списком выбранных товаров, подтверждением моего адреса, телефона и прочего, и гигентской кнопкой ОПЛАТИТЬ

Тут же оплатила и легла спать. Магазин находится в Подмосковье, на следующее же утро мне пришло письмо в 10 утра по Москве, что заказ получен и передан в сборку на склад. Письмо я видимо случайно удалила, так что скриншота нет. В 10 утра заказ передали на склад, в половину четвертого пришло письмо, что заказ готов к отправке.

И на следующий день аж в 8 утра мне пришло последнее письмо с треком. Все как обычно максимально подробно разжевано.

Я все свои посылки отслеживаю на сайте [ссылка], уведомления о смене статуса приходят на почту. Посылка доехала за 6 дней!

ОТКРЫВАЕМ ПОСЫЛКУ.

Приехала ко мне вот такая объемная коробка:

Внутри - много скомканной пленки, чтобы ничего не болталось:

Коробки с пластикой лежали на самом дне, а все, что могло сломаться/разбиться - дополнительно завернуто в несколько слоев пенопропилена или какого-то такого мягкого материала.

Еще была накладная:

Ну и наконец сам заказ:

1) Две одинаковых набора отечественной пластики "Artifact" на 12 цветов по 20 грамм. Стандартная упаковка пластики весит 56 грамм, я решила, что по 40 грамм классических цветов мне для начала хватит. Очень бюджетно, на мой взгляд, 700 рублей за оба.

Вот фото без коробки, выглядит как пластилин:

2) Полуматовый лак для пластики. Лак на водной основе, не бюджетный (35мл за почти 400 рублей), но нашего соннета просто не было.

3) Большая упаковка (250 грамм) белой пластики.

4) Разные кисточки - две натуральных для разных нужд и одна синтетическая для лака.

5) Кусочек белой полупрозрачной фимо.

6) Коробка для мелочей, мне давно такая была нужна.)))

Помните я в начале отзыва жаловалась на старую пластику из местного художника? Здесь она мягкая и свежайшая! Дата изготовления - декабрь пятнадцатого.

ВТОРАЯ ПОСЫЛКА.

Вторая посылка доехала так же быстро, как и первая, тоже отслеживалась до дома. Я получила меньшую по размеру, но более увесистую коробку:

Внутри все лежало так же плотно, тоже был кусочек пенопропилена, чтобы ничего не болталось.

Второй заказ:

Тут много всего одинакового, поэтому по цветам.

Голубой - кусочки отечественной пластики Artifact. Я оценила ее в наборе и заказала побольше. Отзыв писала ЗДЕСЬ. Все цвета из классической палитры, два больших белых блока по 250 грамм, зеленый, красный, желтый и оранжевый - тоже по два. Вся пластика свежая, выпущена не раньше сентября 15го, только изумрудно-зеленый - в декабре 14го.

Желтый - Полупрозрачная зеленая пластика Артефакт, из серии "Шифон", тоже свежая и тоже прекрасно лепится (ее я уже успела попробовать в деле).

Оранжевый - кусочек FIMO Professional 85 грамм. Кто там что пел мне о том, что фимо не красит пальцы? Пунцовая пластика оставляет роскошные розовые пятна. Но не критично.

Серый - кусочек FIMO Effect, моя БОЛЬ. Я уже покупала здесь полупрозрачную белую фимо и все было отлично. А вот эта (зеленая) явно очень старая. Крошится, разминается с трудом. Куску явно больше двух лет, но срок годности нигде не указан. Это здорово пошатнуло мои восторги по поводу магазина.

Фиолетовый - бисер. Я из него буду делать зернышки для гранатов.

Розовый - молды для придания текстуры листьев и прожилок. Очень классные, оставляют четкий отпечаток.

Красный - подарок от магазина. Приятная мелочь, винтовые штифты. По двадцать штучек , сделаны под серебро, золото и никель.

Штифты поближе:

И молды поближе:

ТРЕТЬЯ ПОСЫЛКА.

Ограбила магазин. Тут снова по цветам.

Красный - разная пластика артефакт. Вообще, месяц ежедневной лепки спустя могу уверенно подтвердить свой вердикт - артефакт наиболее соответствует балансу цена-качество. Не течет, легко разминается, не липнет. Не слишком жесткая, как фимо профешнл, не слишком мягкая, как фимо софт. И стОит почти везде примерно 100 рублей за пачку.

Синий - разная пластика fimo professional. Яркая, в упаковках побольше, неоправданно дорогая. Я брала недостающие цвета. Безбожно пачкает руки. Разминается дольше артефакта, но вроде это и заявлено у производителя.

Желтый - полупрозрачная пластика скальпи.

Розовый - лыко. Я хапнула две упаковки, впоследствии выяснила, что зря. Для моих целей не подходит(.

Белый - гель (жидкая пластика) фимо. Никаких нареканий. При запекании остается прозрачным. Я им и детали склеиваю, и превращаю пластику в кашу, и декоративные элементы на него клею.

Фиолетовый - акриловая скалка. Супер вещь, пластика к ней не прилипает. Бюджетная альтернатива паста-машине.

Оранжевый - матовый лак скальпи. Матовый он очень условно, но это лучший лак из трех (у меня еще есть фимо и сонет, фимо просто ужасный).

Черный - круглогубцы. Просто круглогубцы, да)))

Голубой - разные инструменты для моделирования.

Мятный - размягчитель для пластики. Пока лежит просто так, брала для зеленой крошашейся фимо, но руки так и не дошли.

Коричневый - пластика fimo soft. Брала на пробу, для меня СЛИШКОМ софт. Руки горячие, пластика практически течет.

Серый - плоские синтетические кисти, брала для лака. Другие перестала использовать.

Зеленый - подарок от магазина, лимитированный цвет артефакта. Очень приятно).

Поближе:

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ, ВПЕЧАТЛЕНИЯ.

✔ Ассортимент! Здесь мнооого мноооого всего! Огромный ассортимент для самых разных хобби.

✔ Цены! Я мониторила разные сайты, на этом в среднем самая низкая цена.

✔ Интуитивно понятный интерфейс. Все максимально доступно и понятно написано, сориентируется даже новичок.

✔ Скорость обслуживания. Заказ оформили и отправили за 2 дня, ко мне он приехал еще за 6. 8 дней с момента заказа и моя посылка у меня в руках! На Урале, на минуточку.

✔ Свежая пластика. Те, кто хоть раз лепил старой пластикой, меня поймут.

✘ Минусов просто нет! Серьезно, мне просто не к чему придраться!

Рекомендую ли я этот магазин? Конечно рекомендую, от всей души! Я давно не была ТАК довольна интернет-шопингом. Безусловно, я буду возвращаться снова и снова!

UPD. Три посылки спустя я нашла более дешевый магазин, даже два, но хобби-бокс по-прежнему один из любимых. Тут все еще дешево (хоть артефакт и обещают поднять цены), обслуживание - самое приятное.

Меня зовут Анна и спасибо за внимание! Удачных вам покупок!❀❀❀

Достоинства
  • Ассортимент
  • Быстрое обслуживание
  • Низкие цены
  • Скорость доставки
national.prideрекомендует
12.02.2016
Я тоже люблю заказывать через интернет-магазины.