Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 22:51

Не знаю, как вы, но я лично очень люблю и мед, и продукты пчеловодства, поэтому магазин "Добрый пасечник" давно стал одним из моих любимых продуктовых в Москве! Здесь всегда большой выбор меда, который можно попробовать; приветливые и душевные продавцы-консультанты, готовые подсказать, какие сорта чем полезны; много сопутствующей натуральной продукции. Банки под мед брать с собой не обязательно: в магазине есть пластиковые контейнеры разных размеров; это удобно, если забегаешь за покупками после работы - ничего не нужно с собой тащить! Также всегда в наличии подарочные упаковки и даже красивые резные бочонки под мед.

Приятно, что в сети действует система накопительных скидок (саму карту предъявлять не обязательно, можно по ФИО \ номеру телефона). У меня на настоящий момент накопилось уже 10 процентов, что позволяет довольно прилично экономить на покупках.

Немного подробнее расскажу об ассортименте медовой лавки. Он чем дальше, тем больше расширяется, и далеко не исчерпывается одним медом. Например, здесь богатый выбор краснодарских чаев. Сравнительно недавно в магазине появился медовый мармелад - радость для сладкоежек!.. Много натуральной косметики: всяческих кремов-мазей-гелей, зубной пасты... Продаются тут и самые разнообразные БАД-ы. У некоторых ужасно смешные названия. Мои любимые - это "Мумие "Горная благодать"" , "Володушка и росторопша" (до сих пор, к стыду своему, не знаю, что собой представляет володушка, если только это не сокращение имени "Володя"...), а еще "Экстракт чаги" и, конечно, "Секрет бобра с пантами"! Причем "это совсем не те "понты", про которые вы подумали", как прокомментировала это название, привлекшее мое внимание, продавец-консультант:).

Из того, что мне нравится больше всего: варенья со стевией - натуральным заменителем сахара; полезные снеки; сидр нескольких видов: яблочный, грушевый, полусладкий и полусухой. А еще - кедровая, льняная, тыквенная мука и разнообразные "быстрые" каши из них. Широко представлены в магазине масла холодного отжима Organic от фирмы "Специалист". На мой субъективный взгляд, они одни из лучших: по вкусу и качеству! Особенно мне нравятся кедровое, грецкое и кунжутное масла.

В общем, "Добрый пасечник" действительно представляется добрым и приятным местом. Ему присуща какая-то неспешная, не суетная, не московская атмосфера. Время в магазине как будто бы замедляется, течет более размеренно... Видно, что создавали магазин не случайные люди, а те, что "в теме" - с душой подошли и к продукции, и к оформлению. Единственный для меня минус - иногда сюда приходят весьма своеобразные, ооочень разговорчивые посетители, что приводит к очередям и долгим беседам ни о чем. Но, видимо, для некоторых этот магазин - не просто место для покупок, а что-то вроде "клуба по интересам". Ну, и, увы, многие не меняют ложечки, когда пробуют мед - здесь уже все от культуры человека зависит... неприятна такая негигиеничность(((. Консультантам стоит внимательнее за этим следить!

Сайт у "Пасечника" вполне информативный, удобный в использовании - там и адреса магазинов, и каталог продукции, и текущие цены на нее. Система доставки тоже действует, но я ей пока что ни разу еще не пользовалась, поэтому про оперативность или неоперативность доставки ничего сказать не могу.

Магазин рекомендую всем любителям ЗОЖ, меда, полезных продуктов и "суперфудов"! Ценители необычных, звучных названий и красивых словоформ - не проходите мимо! "Бобровая струя", "панты алтайского марала" и "спирулина в таблетках" всем в помощь! Smile

Достоинства
  • Приветливые продавцы-консультанты
  • Хороший ассортимент меда
Недостатки
  • Иногда странный контингент
  • Не все товары одинаково полезны
Kimberleyрекомендует