Опубликовано 25 Январь, 2017 - 16:16

Всем привет! Сегодня хочется поделиться своими впечатлениями от интернет-магазина косметики и парфюмерии Strawberrynet.

Знакомство с этим "клубничным" магазином произошло благодаря сестре, которая посоветовала обратить на него внимание! Моя сестра долгое время заказывает на Клубнике парфюмерию и крайне довольна и качеством и ценами. А я в свою очередь нашла в нем маску, о которой давно мечтала, но не хотела заказывать в российских ИМ, потому что цены там на продукцию этой марки кусаются. Но было два факта которые меня ооооочень смущали:

1. на просторах интернета просто огромное количество отрицательных отзывов о магазине, и причиной тому - ПРОСРОЧКА! А на сайте интернет-магазина везде буквально кричат о том что это магазин СВЕЖЕЙ косметики, что вводит в еще большее смущение, нежели развеивает страхи просрочки!)

2. смущало, что доставка осуществляется из Гонконга, сразу возникает сомнение в подлинности товара!

В канун предновогодней суматохи в поисках подарков к Новому году, я вспомнила про этот ИМ. И как раз в этот момент на Клубнике были довольно приличные скидки, в частности на интересующий меня подарочный набор мужской парфюмерии! Увидев скидку (причем реальную, без предварительной накрутки цены) на интересующую меня ТВ, я не смогла устоять (перед 60% скидкой) и решилась на заказ!

Мой заказ состоял из маски Goldwell Dual Senses Rich Repair 60 sec и набора Bvlgari Man Extreme:

Как видно маска стоила 985 р., набор - 2985,5 р.

И теперь еще немного приятностей, помимо очень привлекательных цен!

Для новичков магазин предлагает скидку за первый заказ - 300 р. ( за заказ на сумму от 3000р.), и 1000р. (за заказ на сумму от 8000р.).

Поскольку сумма моего заказа была более 3000р. но менее 8000р., скидка составила 300р.

Также на тот период на все заказы распространялась скидка 10%. Что очень приятно, эта скидка рассчитывается до применения скидки новичка, соответственно, величина скидки в денежном выражении выходит больше! Итого у меня скидка составила 397,05р.

Итого скидка за заказ: 300 + 397,05 = 697,05 р.!!! По-моему неплохо!

Доставка

Есть бесплатная доставка, НО с несколькими "НО":

1. Нужно набрать товаров на определенную сумму (сейчас около 1800р.)

2. За доставку товаров объемом более 250 мл взимается дополнительная плата (что, конечно же, не радует).

3. Если заказ состоит только из парфюмерии, то также взимается дополнительная плата за доставку "опасного груза":

Мы взимаем 10% (но не более 600,92 руб.) за доставку парфюмерии, потому что парфюмерия считается «опасным грузом» и требует особых условий доставки.

При этом магазин предлагает достаточно лояльный вариант решения этой проблемы иным путем:

Чтобы избежать доплаты за доставку парфюмерии, добавьте в заказ товар из любой другой категории.

Мне удалось избежать дополнительных плат, поскольку мой заказ включал парфюмерный набор и иное средство (маска) объемом 200 мл!

Сроки доставки

Доставляются товары из Гонконга!

Сроки для стандартной доставки приемлемые: 10-21 рабочих дней. Но есть и экспресс-доставка.

Моей сестре в обычные рабочие дни (вне праздников) заказ приходит за 10-14 дней!

Мой заказ пришел на 23-й день (календарный), количество рабочих дней посчитать сложно, поскольку понятия не имею какие дни были рабочими за пределами РФ. Для предновогоднего периода вполне нормально как мне кажется.

Ну и, собственно, мой заказ:

Коробка, конечно, потрепалась в процессе транспортировки, но внутри все очень хорошо упаковано. Главное, что всё в целости!

Очень порадовало, что подарочный набор обернули упаковочной бумагой (мелочь, а приятно)!

КАЧЕСТВО ТОВАРОВ

А теперь, самое интересное!!!

Говорить о подлинности товаров сложно! Но ни одного намека на то, что это подделка я не нашла! Опять же, не знаю наколько реальные данные дают разного рода проверки по батч-кодам и штрих-кодам, но для успокоения я сделала и их проверку!

Флакон туалетной воды визуально точь-в-точь совпадает с оригинальным (который покупался ранее).

Проверка батч-кода:

ТВ 100мл:

ТВ 15мл:

Бальзам после бритья:

Набор целиком:

Год выпуска аромата: 2013г. Туалетная вода на основе спирта хранится в закрытом виде 5 лет, в открытом, если верить упаковке, 30 мес. Соответственно, срок годности вполне себе хороший (набору на момент покупки чуть меньше 3,5 лет, и если верить информации в интернете пользоваться водой еще 1,5 года можно смело, а на дольше её и не хватит).

Проверка штрих-кода:

Вот тут, конечно, не всё так гладко... Несмотря на то, что судя по проверке штрих-код подлинный, страна-производитель указана Канада, США. На коробке и флаконах указано, что сделано в Италии. Но стоит отметить, что на коробке указаны реквизиты компаний Канады и США, что меня немного успокоило. Подделка это или нет, однозначно сказать сложно, но ни одного признака визуального и качественного (запах и стойкость) я не выявила.

Маска:

Собственно, срок годности маски до 2021г.! Что не может не радовать!

Страна-производитель - Германия, как и указано на упаковке.

СРАВНЕНИЕ ЦЕН C ДРУГИМИ ИМ

Маску Goldwell я очень давно хотела и искала, но в оффлайн магазинах ее не найти, а в ИМ цены "кусаются". Да и плюс ко всему нужно платить еще за доставку, или набирать товар на как минимум 5т.р., а чаще и того лучше на 10 т.р. для бесплатной доставки. Вот данные по некоторым известным мне ИМ, где представлена маска Goldwell Riche Repair 60sec:

Как видно, стоимость маски в среднем составляет 1400-1500 р. за 200 мл. Есть, конечно, магазины где стоимость маски существенно ниже, но когда видишь среднюю цену, как возникают сомнения в ее подлинности но вероятно она самая подлинная из всех. На клубнике эта маска стоит 956 р. за тот же объем. Если учесть, что была скидка в размере 697,05 р., то стоимость маски выходит:

956 - 697 = 259 р.

А теперь о наборе ТВ! Поскольку подобные наборы встретить не так просто, сравнивать буду цены отдельно по продуктам.

Цены, как видно, на Клубнике ниже, особенно приобретенный мною набор был действительно выгоден в приобретении. Стоимость аналогичного набора продуктов без учета скидок составил бы 8662* р. Выгода составила 8662 - 2985 = 5677р. Если же брать продукты с учетом скидки, то стоимость набора составит 6497р. выгода: 6497 - 2985 = 3512р.

* Поскольку нет ТВ объемом 15мл и бальзама 15мл, цены на данные продукты были рассчитаны математическим путем исходя из цены 1мл продукта.

ИТОГ

Подводя итог, можно сделать несколько выводов:

1. Цены в магазине, действительно, демократичные (относительно цен на аналогичные продукты российских оффлайн и интернет-магазинов)

2. Качество товаров на уровне (лично мне просрочки не попалось, хотя заказ довольно маленький, особо ей попадаться было негде)

3. Относительно подлинности товара говорить сложно, особенно утверждать, но при этом ни одного признака подделки я не обнаружила. Остается только верить.

4. Доставка относительно быстрая и легко получить бесплатную доставку.

5. Большое количество акций и скидок.

Заказывать или не заказывать в этом магазине - личное дело каждого, но лично я планирую еще заказывать!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!)

Достоинства
  • Большой выбор
  • Быстрая бесплатная доставка
  • Красивая упаковка заказа
  • Оперативно отвечают на письма
  • Постоянные промоакции
  • Приятные цены
Недостатки
  • Иногда оригинальность продукции вызывает сомнения
ALenaKanрекомендует
25.01.2017
Делала там несколько заказов, на третий раз мне пришла ужасная подделка, это были тени Эли Фаас. Пересмотрела кучу отзывов на эти тени, ну и сразу поняла, что мне пришла полная ерунда Puzzled
25.01.2017
Я тоже хочу попробовать заказать с этого сайта, но боюсь подделок. Не знаю, как определить оригинальность.
25.01.2017
на третий раз мне пришла ужасная подделка
Очень жаль Sad от этого, к сожалению, никто е застрахован Puzzled
25.01.2017
Не знаю, как определить оригинальность
Боюсь, тут вряд ли что-то выйдет у Вас, потому что гарантий никто не даст, кроме словесных "у нас только ОРИГИНАЛЬНАЯ продукция"...
Как я не пыталась у российских ИМ добыть хоть какие-то факты,кроме слов, доказывающие оригинальность их продукции, ни один из них ничего мне предоставить не смог!
25.01.2017
После такого опыта желание заказывать там полностью пропало...
01.04.2017
Подскажите, пожалуйста, адрес в форме заказа стоит заполнить латиницей?
01.04.2017
Shikasta, я на русском заполняла!
19.04.2017
Пожалуйста, подскажите коды для бесплатной доставки при заказе на 880р. Это мой 2-й заказ.
Надо срочно Smile
20.04.2017
The BEST, рада бы подсказать, да не знаю! Насколько мне известно, пока вы пороговой суммы для бесплатной доставки не достигнете, ее не будет!
23.04.2017
Спасибо) да я уже так заказала. 300р не велика потеря, чем набирать еще ерунды на тысячу