Категория: Автомобили
Производитель и модель: Suzuki, Ignis II
Год выпуска: 2007
Опубликовано 22 Март, 2018 - 10:48

Пишу отзыв как реальный владелец. Владел я данным авто около 1,5 лет , и сразу возникает вопрос, а почему так мало? Всё просто - не хватало полного привода. Да , есть модели с полным приводом, но в городе их не было, а подвернулся другой японец с полным.

Теперь об этой машине - с пробегом в 140 тысяч особых проблем не возникало. Ну начнем с самого начала. Взял я эту машинку не после самых лучших хозяев, и начал потихоньку доводить до ума. Сменил подвеску, на Sahcs , в районе 3тыс за стойку. После этого машина перестала так "козлить" - а из за короткого кузова и приличного клиренса - этой ей присуще. Вообще не ждите от этой машина комфорта - места маловато, подвеска жесткая, штатную магнитолу лучше выкинуть вместе с колонками, шумоизоляция никакая. Но это всё решаемо собственными ручками. Зато в итоге вы получите супернадежную машину, не привередливую, и достаточно проходимую даже на переднем приводе.

Все боятся в обслуге сузуки, но на расходники цены тут как у всех . Накрывался стартер, ценник адекватный. Но вот кузовщина - цены космос. За пластиковую ручку, которой открывается багажник, просили около 7 тысяч рублей. Цена ей блин 1000 максимум. Отдал ребятам по ремонту бамперов, спояли, покрасил сам и поставил на место.

Цвет - суперский, но тяжело подобрать краску.

Проходимость - переднего привода, с клиресом в 175мм и короткими свесами позволяет пробраться достаточно далеко.

Двигатель - вообще вопросов нет, заводится и едет в любую погоду, масло не жрал, вообще в него не лазил к 140 тысячам. 99лс - разгоняют это малыша довольно быстро.

Коробка - автомат 4ст, старый надежный японский. Не подводил, не тупил.

Зимой кстати печка жарит очень хорошо!

Салон - пластик жесткий, сидеть комфортно, посадка как в паркетниках. Обзор отличный.

Да, автомобиль доставлял мне удовольствие от вождения, но не отвечал всем моим требованиям до конца. Рекомендую к покупке. Если кому-то интересно больше - пишите на драйв2, овтечу на все ваши вопросы.

yarIZpenzyрекомендует
  • 07.09.2013 - 21:39
    Искренне советую Suzuki Grand Vitara всем кто часто выбирается на природу или живет не в больших городах
    Всем добра! Хочу написать небольшой отзыв о своем автомобиле - Suzuki Grand Vitara, 2007 год. Автомобиль покупался с рук в Москве. На нынешнее место прохождения службы доставлен контейнером.Двигатель - старый-добрый 2.0 J20A рядный четырехцилиндровый.
  • 22.03.2011 - 04:08
    Автомобиль-убийца...
    Это не машина, а маленький вонючий клоп. Так получилось, что мне пришлось поездить на ней целый год. Расставание же с автомобилем было драматическим.Но начну сначала.
  • 05.03.2019 - 12:02
    Надежный и удобный
    Автомобиль приобретали в начале далекого 2010 года как первый для супруги. Несколько вариантов, таких как Getz, Corsa, Fabia ее не зацепили совсем. Почти случайно заехали в салон Suzuki и она просто не захотела выходить из машины.
  • 24.05.2016 - 22:09
    Второй Шевроле Лачетти
    О существовании этой модели автомобиля Suzuki Reno я даже и не знал. Приехал к другу детства в другой город и увидел его машину. Вначале у меня закралась мысль - странно...зачем же он на Лачетти наклеил шильдик Сузуки...
  • 03.01.2011 - 23:32
    Надежный семейный автомобиль
    Владеем данным автомобилем чуть больше года. Машина для нас первая, изначально хотели большой, но не очень дорогой семейный автомобиль. Лиана оказалась идеальной машиной для молодой семьи.
  • 26.01.2012 - 14:24
    Качественный автомобиль гольф-класса!
    С рождением ребенка стали задумываться о семейном авто. Главными критериями выбора были хорошее качество, удобный салон и вместительный багажник, ну и конечно приемлемая цена. Остановились на Лиане. Автомобиль этот имеет массу достоинств ну и конечно кое-какие недостатки.
  • 24.02.2014 - 21:09
    Машина на все или многие случаи жизни))
    Suzuki SX4 SUV, объем 1,6 литра, 2009 год выпуска, привод передний, коробка автомат, цвет перламутровый белый. Расход по городу в пределах 9-10 литров (сильно зависит от характера вождения, я вожу резко, по-мужски), за городом на трассе 7 литров легко.
  • 08.08.2013 - 22:22
    Ожидание - реальность
    Свифт 2008 zc11s, m13a, МКПП.   Покупая маленькую машину мы ожидаем несколько моментов: Малый расход бензина Удобство парковки Резвость, юркость, в общем возможность пролезть там, где не сможет другой. Скажу сразу, это не самый экономичный автомобиль.
  • 29.12.2015 - 16:41
    Отличный женский городской автомобиль
    Доброго времени суток, друзья! Для начала, что я хочу сказать. Этот автомобиль я купила осенью 2013 года, год выпуска 2010(до рестайлинговая версия), по птс я-вторая хозяйка.
  • 28.04.2022 - 19:25
  • 17.04.2022 - 18:52
  • 02.05.2022 - 20:49
    АКПП. Надёжный, экономичный авто! Год владения))
  • 31.03.2022 - 01:35
    Быстрый разгон, плавная езда, подходит для города
  • Хороший автомобиль
  • 27.02.2022 - 19:47
    Моя любимая машинка, которую я могу только похвалить!
    Всем привет, сегодня я хочу поделиться своим опытом использования автомобиля Шевроле Круз хэтчбэк. Скажу сразу, что отзыв мой будет со стороны простого обывателя так как я не автомастер, не профессиональный водитель, а простой автолюбитель.