Опубликовано 21 Апрель, 2021 - 14:11

Я. Обожаю. Массажи. Вот слово в слово: имею слабость к разным видам: лицеразмятие, ощущение «отпускания» мыслей, релакс. Сюда же можно отнести и спа-уход, флоатинг, парафинотерапию для рук, море/отдых и даже массаж лица у косметолога.

Но здесь была иной ситуация: опять спина, опять кряхтит.

Растирки, мазюкалки, таблетки — все в ход.

Но возможно ли предупредить остеохондрозный недуг?

Скажу фразу одного небезызвестного Зигмунда.. если ты это терпишь, значит, тебе нравятся все части пятьдесят оттенков, ибо ты мазохистка.

Я терпеть не стала, я за подушкой побежала.

массажная подушка

Массажная подушка Planta MP-020: спино, ного, живото-размятие. Если по инструкции, то прикладываем подушку в такие места, как: бедра, плечи, все тело.

Сейчас мы с вами будем играть в игру, которая называется «успевай загибать пальцы».

Итак, начинаем.

1. Подушка-массажер отлично справляется при шейном остеохондрозе, но не только;
  2. При остеохондрозе позвоночника тоже.

Мой диагнозе (рентген шеи):

При обострении и воспалительном процессе пользоваться не то что подушкой, но и массажами нельзя, но мне (я так решила) можно. Подушка не вредит, хуже не делает.

3. Расслабляет: ноги. Вхожу в раж: пилинг стоп, педикюр, ванночки, далее тщательно дав высохнуть — наношу крем. А затем надеваю носочки, включаю вибро-подушку, складываю на нее ровно стопы и после всех ухаживающих манипуляций делаю массаж. Точнее не я делаю, а Planta MP-020, мне остается только нестись в расслабляющий поток и отдыхать.

4. Снимает напряжение и тонус (зажатие) в мышцах.

5. Убирает (немного и не очень значительно) целлюлит на бедрах.

...Не устали еще загибать пальцы? Пошла «в ход» вторая рука)).

6. Можно делать массаж живота, приложив подушку роликами вниз, слегка их прижав к телу.

7. Чувство скованности и усталости исчезает в местах, где производится массаж подушечными «пальцами».

8. Отлично справляется с тем, чтобы убаюкать, расслабить по полной, избавить от посторонних мыслей, особенно, если вы вознамеритесь массажировать голову. Ее тоже можно.

9. Избавляет от мигрени, но следить нужно за давлением (об этом чуточку ниже).

10. Подушка согревает. Не настолько, что вам станет жарко, но с подключением одной из функций инфракрасного излучения вы почувствуете невысокую температуру (не в теле).

...Пальцы на руках закончились, переходим к ногам, уж что имеем). Загибаем.

11. Подушку можно использовать, сидя за компьютером/планшетом/ноутбуком или еще зачем сидя, а за рулем или на работе (пусть все будут взмыленные, а вы расслаблены).

Электроподушка имеет 4 кнопки управления: разграничивает или усиливает надлежащие ей функции, например, быстро, еще быстрее, также подушка (воспользоваться можно одной из кнопок) меняет вращательные движения: туда-обратно.

planta mp 020
Такие мгновенные изменения направлений ассоциируются реально с руками массажиста, вращения повторяют движения твердых и уверенных рук.

12. Применять можно не только на ступнях и бедрах, еще и икрах, имеется такое ощущение, что отлично запускается эффект кровообращения, тело становится слегка покрасневшим (стесняется, наверное)).

13. Удобна в применении, ее можно прикрепить на стул (имеется специальная сзади прочная резинка) или массажироваться, лежа в кровати. Главное правило: не забыть зарядить.

Описание:

Благодаря улучшенному роликовому механизму подушка осуществляет направленную стимуляцию акупунктурных точек, обеспечивая эффективный массаж и быстрое облегчение в проблемных зонах и успокаивающее расслабление. Съемный чехол выполнен из прочного синтетического материала. 2 адаптера - для использования от сети 220В и прикуривателя в автомобиле 12В.

Ощущения: довольно жестко и не ласково проходит массирование, особенно ощущается, там, где боль и зажатие. 10 минут и уже лучше. Если это шея, то отлично начинаешь ей впоследствии поворачивать, она слушается.

Но массаж абсолютно безболезненный, он – расслабля-я-я-ет. Я млею, ловлю кайф и мурашки. Засыпаю, отдыхаю — вот он, способ расслабиться! При включенном режиме подушки звук незначительный, вращающиеся ролики жужжат очень тихо.

planta mp 020
массажная подушка

Во время сеанса в 15 минут нет не единой мысли, ни про ремонт, ни про что!

Потом голова закружилась, и я перестала. Так что имейте ввиду, если у вас низкое давление, массаж способен его повысить, если у вас повышенное давление, вы можете себе навредить: давление может еще больше подскочить.

Что важно:

У меня имеется небольшой (второстепенный) недуг с сердцем, массаж оказывается процесс нетрудоёмкий, не затратный и даже НЕ тахикардийный! Частота ЧСС не увеличивается.

Мощность массажера, Вт: 24

Источники питания: от сети 220В

░░░░░░░ХАРАКТЕРИСТИКА.░░░░░░░

Куплено: Hoff, также можно приобрести в OZON и в М.Видео. На выбор были и другие модели, но выбрали по отзывам и функциям именно MP-020.

Цена:

Однажды мы успели! Была акция — приобрели подушку за ~2600 рублей. А теперь стоимость 4299 руб.

➤Производитель: Китай.

Гарантия: 12 мес.

Срок службы: Год: 3

Размер (ШхВхГ): 35х18х13,5 см

Материал: полиэстер

Цвет: синий

➤Комплектация: в коробке адаптер, прикуриватель, подушка, инструкция.

➤Чехол, что важно, съемный.

➤Инструкция:

Вообще не выявила никаких минусов с подушкой. Может и хотелось бы как-то менее восторженно, а то опять подумают, что я тут ходячая бесплатная реклама, но нет. Ее можно брать в путешествия, работает на пару с адаптером и прикуривателем; быстро заряжается.

Ну да, не слишком компактная, а как с другой стороны упакуешь ролики-валики, да еще и с функцией подогрева?

У меня даже мама, скептически на все такое настроенная, приехала однажды в гости, заприметила в доме этот массажер и ей он ну очень пришелся по душе, купили и ей такую же в итоге, точь-в-точь. И мы и мама остались довольны.

░░░░░░░ИТОГ: ░░░░░░░

Отличная разрядка после трудового дня, а также корректировка и избавление от болей в местах поясницы, позвоночника, расслабление мышц, которые подушка Планта с номером 020 массажирует.

Дискомфорт присутствует в местах зажатостей и болей, лучше с массажем в таком случае повременить и сходить к доктору.

Сама по себе подушка изготовлена качественно, при вскрытии коробки и последующих применений запах был не замечен. Все, что заявлено производителем – исполняет.

Рекомендую!

Ksu_Shantiрекомендует
21.04.2021
Поздравляю с удачным приобретением)
Хочется, чтобы такая подушка только радость приносила и прослужила как можно дольше.
21.04.2021
Спасибо большое! Уверена, что подушка прослужит долго, уже несколько месяцев со мной Wink
21.04.2021
судя по названию отзыва-ты в раю! Innocent
23.04.2021
Дя, это рай, везде можно найти удовольствия))