Опубликовано 13 Март, 2021 - 08:00

Здравствуйте!

Сегодня бы мне хотелось рассказать чуть подробнее про сеть мебельных магазинов Шатура. До последнего момента я там никогда ничего не покупала, но проходя мимо и увидев их ассортимент товаров, я не смогла удержаться.

Общее

Мебельная компания Шатура ведет свою историю с 3 июля 1961 года, когда в одном из цехов предприятия было начато изготовление мебели с выпуска первой партии платяных шкафов.
Пройдя эпоху своего становления и развития в годы плановой экономики и этап глубоких преобразований на пути перехода к рыночной экономике в середине 90-х, в конце XX века компания Шатура стала крупнейшим предприятием отечественной мебельной промышленности, лидером мебельного рынка России.

Атмосфера

В самом магазине атмосфера очень приятная. Вся мебель, матрасы и другие детали интерьера представлены во всей своей красе.

Можно с легкостью подойти, полежать, потрогать, а если есть вопросы, то на них ответят приветливые продавцы-консультанты. Атмосфера вообщем к себе располагает, поэтому в таком магазине не только приятно находиться, но и приятно делать покупки.

Покупка

Я давно искала стильную и не дорогую кровать и именно в Шатуре Я смогла найти ту модель, которая полностью соответствует всем моим запросам.

Во-первых это цена. Кровать мне обошлась в 28000, что довольно не дорого для такой потрясающей кровати. У тех же конкурентов цена на подобные кровати в разы больше и доставку делать по 2 месяца. Во-вторых стиль и качество. Кровать выполнена в стильном цвета с одними из последних новшеств. Можно заметить, что если докупить дополнительно подсветку, то кровать будет словно "парить в воздухе". Это очень не обычное и стильное решение, которое Я раньше не встречала. Я пока взяла без подсветки, но уже задумалась на её приобретением. Материал обивки очень приятный. Все снимается, можно дополнительно отдельно стирать. Внутри 2 просторных ящика, в которые влезет множество вещей. Подложка (доски) толстые и прочные, имеют вентиляцию.Механизм подъёмный, очень удобен в использовании. Углы на кровати мягкие и закруглённые, тем самым можно не бояться удариться ногами. Ещё что очень понравилось, что основание кровати начинается не сразу у боковин, а чуть глубже, это так же отлично, ведь можно подойти к кровати со всех сторон.

Сайт

При покупке того или иного товара рекомендую сходить в магазин и посмотреть на сайте.

Иногда цены могут отличаться. На момент покупки кровати цена на неё была в районе 37000, но позже на сайте начались отличные скидки, которые до сих пор идут. Кровать значительно подешевела и Я сделала перезаказ, тем самым можно хорошо сэкономить. Так же есть дополнительные скидки.

Доставка

Неприятностей с доставкой не возникло, все пришло довольно быстро и даже с учетом моего перезаказа. Мне есть с чем сравнивать и даже на фоне конкурентов, откуда Я жду матрас уже второй месяц, в Шатуре по доставке все четко и в срок.

Вывод

Подводя итог Я однозначно рекомендую и сайт и магазин Шатура. Там не только можно найти мебель мечты, но можно не плохо сэкономить, причем на качество товара это совсем не скажется. Однозначно буду совершать покупки там еще.

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Качество мебели
  • Приветливый персонал
  • Цены
Sashylys_lexsрекомендует
Да, по скидке цена отличная. Место для хранения много. Лучше чем какие-то выдвижные ящики или вовсе без подобных приспособлений
13.03.2021
Так много места для хранения, люблю такие варианты. Хороший магазин.
Кровать отличную выбрали 👍🏻
С прекрасным приобретением!))
Спасибо)
13.03.2021
Смотрела мебель от данной фабрики, качество, однозначно. Кровать красивая и недорого вам обошлась
Классная кровать, место для хранения большое, много чего поместиться. С подсветкой эффектнее будет смотреться
14.03.2021
Безусловно, попозже и её установим
13.03.2021
Кровать просто супер и цена приятная
100 лет не видела этот магазин, а раньше очень популярен был
Отличный магазин)
У нас тоже кровать с подъёмным механизмом, это очень удобно.
Спасибо, буду знать👍
А нам совершенно не повезло с мебелью Шатура. Через год у кровати боковая рейка сломалась, куда скелет кровати накладывается. Уже почти месяц ждем замены от магазина и все никак не довезут. А у шкафа облицовочные рейки стали отходить, сразу после сборки. Поэтому тут как повезет... Нам не понравился ни магазин, ни мебель...
14.03.2021
Очень неприятный момент, жаль что так вышло( у нас тьфу, тьфу все отлично
Отличное приобртение. И прекрасный салон, если честно, я не слышала о нём ранее)
13.03.2021
Стильная мебель, мне нравится))
13.03.2021
да, в этом магазине очень красивая мебель)
13.03.2021
Классная вещь, очень удобная! И магазин хороший, с разнообразным ассортиментом.
Спасибо за рекомендацию.
Хорошая сеть магазинов
14.03.2021
Хороший магазин, большой выбор.
Была там и не раз, но на мой взгляд цены там очень завышены. Выгоднее брать в других магазинах
15.03.2021
Ну не знаю, за то качество что взяла на фоне асконы ровно в половину дешевле кровать вышла
  • 28.11.2020
    Хотелось бы поделиться своим отзывом по поводу спальни Шатура, которую приобрела полгода назад, то есть в марте этого года. Тогда работали все магазины и не было всех этих карантинов и прочего. Покупку я делала в салоне на шоссе Энтузиастов 122 - это ТЦ Город, Москва соответственно.
  • Очень длинный и нудный отзыв, вкратце-никогда не обращайтесь в компанию Шатура, под которой скрывается ООО «Шикмебель», в лице ген директора [удалено модератором].
  • 02.09.2016 - 15:47
    Не советую доверять этому магазину
    Купили мужские туфли. Протерли влажной тряпкой, краска поплыла. Обувь не из кожи из экокожи. Мы вегетарианцы и не носим кожу. Но туфли выбрали не дешевые. Возврат у них проблематичный, если вообще возможен. Первый раз столкнулась с такими дорогими экспертизами.
  • 12.02.2018 - 06:08
    ИСПОРТИЛИ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ!!! ТРИ животрепещущие истории, ПЯТЬ украшений и вымотанные нервы... А Вы хотите этого? Тогда читайте и набирайтесь опыта. Ценная информация, которой нигде нет + ФОТО!
    История покупок в сети магазинов SUNLIGHT началась для меня в декабре 2017 года. Дело в том, что буквально перед Новым годом у меня день рождения и муж предложил выбрать подарок - ювелирное украшение. Но тогда я еще даже не могла представить, что меня ждет...
  • 22.08.2011 - 21:46
    Разочарована((( Больше ни ногой!!!
    Магазины Парфюм - еще одна кировская сеть, магазины есть в городе и области, а также за ее пределами. До поры до времени все здесь меня устраивало: грамотный персонал, неплохой выбор продукции, удобное расположение, наличие дисконтной карты, позволяющей получить 4 скидки.А теперь о недостатках:-…
  • 15.11.2014 - 11:56
    Продегустировала там эспрессо.) В первый раз.
    Приветствую всех людителей кофе и не равнодушных к этому напитку! Есть такой магазин "Мир Эспрессо", а точнее сеть магазинов, кофейно-чайных в городе Москве, Петербурге, и некоторых других городах -- об этом можно почитать у них на сайте, и, как это часто заведено, есть Интернет-магазин, что очень…
  • 18.03.2014 - 16:25
    Красивые украшения! Но... увы бриллианты ненастоящие и низкое качество.
    В первую очередь сеть магазинов Valtera заинтересовало меня красотой и оригинальностью украшений. Ну и несомненно низкими ценами ( в отличие от других ювелирных). Каждой девушке хочется хоть одно украшение с бриллиантами.
  • 21.03.2014 - 08:21
    Очень нравится качество изделий!
    Люблю ювелирные изделия, а в последнее время перешла на серебро, как-то полюбилось оно мне больше золота. Выбор серебра в обычных ювелирных невелик, а вот в Роскоши - его не меньше, чем золота! Многое покупала сама, но в основном - мне дарили.
  • 06.11.2014 - 12:42
    ФОТО! Серебряные украшения хорошего качества по приемлемым ценам. Большой выбор. КРАСИВО!!!
    Захотелось мне серебряных украшений под старину, с большими камням в тяжелой оправе. Идеальные варианты нашла для себя в сети магазинов "Серебро Ипатова". Адреса магазинов можно посмотреть на официальном сайте, самих магазинов, правда, не очень много.
  • 08.03.2015 - 18:01
    Сначала не понравился магазин вообще, но поменяла мнение чуть позже. Магазин Балуша (Тольятти) - стоит ли заходить? Интернет сайт и каталог товаров. Подробный отзыв.
    Первый раз попала в магазин Балуша на Юбилейной, когда была беременная и была в шоке! Ряды узкие, народа полно, не понятно что где продают (оказывается есть 2 этаж) и так далее. Ушли! Но так уж получилось, что родила я раньше срока и у сына, кроме кроватки из Икеи, не было ничего!
  • 19.03.2015 - 19:21
    По-моему, самый большой выбор серебра
    Все время я носила золотые украшения. В тут однажды шла по торговому комплексу, и случайно мой взгляд упал на серебряный браслет с голубым фианитом, такой нежненький. С этого момента заинтересовалась серебряными украшениями.
  • 10.06.2021 - 14:39
    Почему не снижаю оценку даже после того, как не опубликовали мой отзыв «с претензией»? Поход в ломбард, сомнения, радости. Показываю свои покупки в Санлайте
    Во-первых, хотела бы передать привет тем, кто безосновательно занижает звезды этому магазину: привет, врунишки) я тут почитала отзывы и обалдела, насколько женщины могут быть нелогичными и откровенно глупыми...
  • 03.05.2021 - 22:13
  • 25.05.2021 - 18:16
    Это самый лучший секонд в моём городе! Топ-10 любимых платьев по цене до 300 рублей и немного фото изнутри
    Приветствую заглянувших! Как и большинство женщин, я люблю когда в шкафу много красивой одежды. Так уж вышло, что до своего семнадцатилетия я очень редко самостоятельно выбирала себе одежду и 90 моего гардероба составляли старые вещи моей 40-ка летней соседки.
  • 06.05.2021 - 16:51
  • 31.03.2021 - 04:17
  • 13.06.2021 - 13:41
    "Доширак" из мира моды: знаешь, что гадость, знаешь, что вредно, но иногда тааак хочется.
  • 25.03.2021 - 14:08
    Баба-яга заманивает в свои сети. Захожу за перчатками - ухожу с полным пакетом полезных товаров для дома. Что купить в Галамарте, а что лучше оставить на полке?
    Добрый день!   Сегодня я хочу рассказать об магазине общехозяйственной направленности - Галамарте. Наверное, в какой-то степени его можно сравнить с Fix Price, но все же здесь цены, хоть и достаточно демократичные, но не фиксированные, соответственно, ассортимент представленной продукции шире.
  • 26.03.2021 - 19:57
    Подружка — от любви до ненависти. Некомпетентные консультанты, вскрытые упаковки или же товары, которые больше нигде не найти? Что перевешивает? Также подробно про оборотную сторону акций — всегда ли они правдивы? Фото заказов
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать про всем известный магазин Подружка: и про оффлайн-магазин, и про ИМ. С этим магазином я знакома довольно давно: в первое время покупала там практически всё, теперь моя любовь поутихла, сменившись недоумением, и я заглядываю туда лишь на выгодные мне акции или…
  • 23.05.2021 - 11:39
    Неоновый, розовый магазин Victoria's Secret! Самые популярные пижамы и мой совет к покупкам. Бесплатные трусики и блески для губ.
    Привет Расскажу вам про фирменный магазин нижнего белья Victoria's Secret в Санкт-Петербурге. Впервые в Санкт-Петербурге Этой встречи я ждала долго. Я всегда покупала бельё и косметику Victoria's Secret в аэропортах. Там есть маленькие отделы, где продают трусики и блески для губ.
  • 14.04.2021 - 17:09