Опубликовано 14 Февраль, 2018 - 18:22

Процесс выбора пылесоса трудный! Я очень долго сидела на сайте магазина бытовой техники , выбирала недорогие , но хорошие модели. Что бы в итоге прийти в магазин....и купить то, что посоветовал нам продавец...Хотела купить пылесос контейнерного типа, но в итоге купила мешковый, и нисколько не жалею об этом!Очень не люлбю, когда продавцы консультанты помогает мне в выборе товара, потому что мнение у них необъективное.(Как то мне минут 30 впаривали купить чехол и стекло к телефону, который я покупала, это было слишком настойчиво и очень раздражало, я уже было хотела уйти и без телефона тоже)))

И вот в итоге я купила пылесос Bosch, о чем вообще не жалею.

Пылесос мы купили за 2142 рубля, но это с учетом оплаты половины товаров купонами, которые выдавали в магазине в декабре. Так бы пылесос обошелся в 3990 рублей. Хм, продавец сказал, что обычная цена такого пылесоса 8990 рублей,а нам несказанно повезло и мы купили по акции. На самом деле я думаю, что это не так. Ну кто купит такой пылесос за 8990??? Это просто рекламный ход.

Покупали в магазине М-Видео.

Сделан пылесос в Германии.

Упакован пылесос был в коробку, внутри все компактно уместилось. В самом пылесосе был установлен мешок для пыли, но мы купили еще 5 штук к нему. Продавец сказал, что мешок надо будет менять раз в 2 месяца. На пылесосе есть индикация , которая показывает на сколько мешок полон. Пылесосить я люблю, поэтому я буду менять мешок явно чаще...

Пылесос довольно легкий и удобный. У нас будет скоро небольшая однокомнатная квартира, без ковров и прочего. И такой пылесос в самый раз - просто пыль собрать, ну и коврики в ванной пропылесосить, шерсть за кошкой убрать.

Я с легкостью таскаю его за ручку, не тяжело. И для меня это очень важно - я не хотела покупать громоздкий навороченный пылесос.

Кнопка включения/выключения удобная и довольно большая. Я обычно нажимаю ее прямо ногой, очень практично. Так же эта кнопка регулирует мощность пылесоса. Всасывает голубой помощник хорошо,у меня претензий нет! Я очень переживала, что столь дешевый пылесос не будет тянуть. Но минус только в том, что он довольно шумный! Иногда приходится убираться вечером и это может стать проблемой. За это и снизила оценку.

Чуть выше видно ручку открытия корпуса, там находится мешок. Открывается очень просто и легко, не надо снимать ручку и шланг.

Поменять мешок не составит труда. Я с техникой не очень дружу, и даже для меня это не проблема.

Вот изначально совсем не хотела покупать мешковой пылесос, это все таки еще лишние затраты. Контейнерный все таки проще. Но его надо мыть, мыть фильтры и прочее. А тут просто выкинул мешок и все.

Пылесос компактный, занимает мало места.

За свою цену пылесос просто отличный! Справляется со своими задачами на все 100%. Если вам нужен недорогой простой пылесос на дачу или в квартиру, то этот вариант для вас!Жаль, что не было выбора цвета. Но мне нравится и голубой.

Снижаю оценку только за шумность. Рекомендую к покупке!

Всем спасибо за внимание!

Вафельница

Чайник Витек

Loud Oceanрекомендует
14.02.2018
Отличный пылесос за такую цену:)
14.02.2018
Рада, что отзыв оказался полезным)
14.02.2018
Правильно, что контейнерный не взяли. У них мощность всасывания падает и чистить приходится часто.
14.02.2018
У нас был контейнерный, не могу сказать , что он был лучше этого))))
14.02.2018
У меня сейчас контейнерный, каждые 3 уборки приходится вымывать и просушивать. Да и циклон образуется только в совсем пустом контейнере, а если его нет, то вся нагрузка идёт га фильтр, замена которого в случае чего будет очень дорогой
15.02.2018
Моя любимая марка. Тоже не так давно купили пылесос бош и именно искали мешковый. Так как до этого был печальный опыт с безмешковым, который очень быстро сломался
15.02.2018
Да, марка отличная. Но надо смотреть где была сборка, качество из за этого может отличаться.
17.02.2018
Спасибо за информацию. Как раз пылесос себе выбираю Wink
17.02.2018
Рада стараться!
10.11.2018
Ого такой нужен в замен нашему
11.11.2018
Вот прям советую. Я очень довольна пылесосом!
11.11.2018
Понятно