Опубликовано 23 Март, 2018 - 07:05

Всем привет!

В этом отзыве речь пойдет о мезороллере МТ 0.5 мм.

Вообще мезороллерами я пользуюсь уже два года. Начинала с мезороллера Welss с иголочками 0.25 мм, теперь перешла на иглы 0.5 мм.

Что такое мезороллер и для чего он нужен?

Для тех, кто ещё не в курсе, мезороллер - это такой прибор в виде крутящегося валика со множеством маленьких иголочек.

Мезороллер MT Dermaroller 0,5 mm

Для удобства валик оснащен специальной ручкой.

Мезороллеры бывают разные.

В основном они отличаются размерами, длиной и количеством иголочек.

Мезороллеры применяют для тела, лица и даже кожи головы.

Основная задача мезороллера - прокалывание кожи, благодаря чему усиливается микроциркуляция крови в месте проколов, а значит кожа в этих местах больше получает питательных веществ.

Также прокалывание кожи стимулирует выработку собственного коллагена и эластина кожей.

Вместе с мезороллером обычно используют специальные сыворотки и мезококтейли. Через проколы в коже полезным веществами легче проникнуть вглубь дермы.

Какие проблемы может решить мезороллер?

Считается, что при помощи мезороллера можно избавиться от мелких морщинок, укрепить овал лица, решить проблему расширенных пор, избавиться от чрезмерной жирности кожи и т.д. Все зависит от мезококтейля, который будет работать в паре с мезороллером, то есть если мезококтейль направлен на увлажнение кожи, соответственно это мы и получим.

Как часто можно пользоваться мезороллером?

Обычно рекомендуют проводить 1-2 курса в год желательно в осенне-зимний период, когда меньше солнца.

Один курс - не менее 10 процедур.

Как пользоваться мезороллером?

Прежде чем приступить к процедуре, я обычно хорошо очищающаю лицо и слегка протираю его раствором хлоргексидина.

Кстати, сам мезороллер тоже должен быть обработан хлоргексидином или другим антисептиком.

Наношу на лицо сыворотку или мезококтейль.

Условно делю лицо на несколько зон: щеки, лоб, нос, подбородок.

Затем каждую зону обрабатываю мезороллером. Прокатываю им по 5-7 раз в каждом направлении: вверх-вниз, влево-вправо и по диагонали. В результате, на обработку лица у меня уходит 7-10 минут.

Важно не спешить и делать все медленно.

Завершаю процедуру ещё небольшой порцией сыворотки.

Противопоказания

К сожалению, д​​​алеко не каждый может пользоваться мезороллером. Следует помнить и о противопоказаниях.

Массаж при помощи мезороллера противопоказан при наличии невусов, некоторых инфекционных заболеваний, акне, псориазе, нарушении целостности кожного покрова и во многих других случаях. Следует внимательно эти случаи изучить.

Описание Мезороллера МТ 0.5

Мой мезороллер имеет 540 иголочек, их длина 0.5 мм. Иглы выполнены из нержавеющей стали.

Мезороллер недорогой, его цена в районе 500-600 руб. Хватает его только на один курс, так как со временем иголки начинают притупляться. Но зато этого времени вполне хватает, чтобы понять, нужен ли мезороллер вообще.

Если же мезороллер нужен на более длительный срок, следует сразу искать варианты подороже с титановыми или позолоченными иглами. Они прослужит дольше.

Мезороллер MT Dermaroller 0,5 mm

Мезороллер помещен в пластмассовый прозрачный футляр.

Мезороллер MT Dermaroller 0,5 mm

Ручка удобная, в руке не скользит, обеспечивает комфортное применение мезороллера.

Ощущения во время процедуры

Не знаю почему, но мой первый мезороллер с иголочками 0.25 мм мне доставляли больше дискомфорта, чем этот.

Вообще во время процедуры ощущается лёгкое прокалывание, вполне терпимое. Кожа после процедуры покрасневшая, слегка раздраженная, но неприятные ощущения быстро проходят.

Мой результат

Как я уже сказала выше, мезороллером я пользуюсь 2 раза в год. В данный момент в паре с мезороллером использую сыворотку Shary "Гиалуроновая кислота". Процедуру провожу 2-3 раза в неделю вечером перед сном.

Результат :

• на утро кожа просто идеальная: свеженькая, сияющая. Мезороллер действительно усиливает действие сывороток и мезококтейлей.
  • снижается жирность кожи
  • поры сужаются, становятся менее заметными
  • черные точки менее выражены.

Но, к сожалению, через пару недель после завершения курса мезотерапии все возвращается снова - и жирный блеск, и чёрные точки, и расширенные поры Sad

В целом, мезороллер МТ 0,5 меня вполне устраивает. На курс из 10 процедур его вполне хватает. Я рекомендую попробовать!

Достоинства
  • Прост в использовании
  • Увлажнение кожи
  • Удобный
  • Эффект
Недостатки
  • На один курс
Валентина85рекомендует
23.03.2018
Очень хочу для головы попробовать, но почему-то боюсь... Изучаю отзывы думаю
23.03.2018
Хороший дизайн. Интересно попробовать, чтобы ощутить действие на себе
23.03.2018
Чем больше читаю о нем отзывы тем больше понимаю что мне он не нужен раз эффект такой кратковременный Smile
Спасибо за отзыв!
23.03.2018
У меня кожа сухая и после мезороллера я прям не нарадуюсь на эффект Smile
Результат отличный, тоже всё хочу такой попробовать Smile
23.03.2018
Я все никак не попробую мезороллер)
23.03.2018
Это, конечно, для меня новая ступень в уходе. Когда нибудь решусь на него
23.03.2018
Он так устрашающе выглядит, что я все не рискну им активно воспользоваться Laughing out loud
Мезороллеры очень эффективны Party
23.03.2018
Отличный прибор для ухода за кожей
23.03.2018
Можно взять такой для ознакомления)
23.03.2018
Очень хочу приобрести мезороллер, пора бы уже заняться вплотную настоящим уходом за кожей. Возьму такой мезороллер на заметку)
23.03.2018
Когда-то брала на Али мезороллер, но не решилась пользоваться когда увидела эти иглы. Может, взяла слишком большой диаметр
23.03.2018
А я все никак не решусь на мезотерапию - пугают иголки))
23.03.2018
Мезороллеры очень нравятся. Использую более большие иглы
23.03.2018
не знала что мезороллеры еще и от черных точек помогают, тоже когда-нибудь решусь попробовать это орудие пыток Big smile
23.03.2018
тоже хочу такой эффект от мезороллера.
Хочу такой как-нибудь попробовать Smile
23.03.2018
У меня от мезороллера купероз вылез, больше не рискую.
23.03.2018
Тоже хочу попробовать...Спасибо за отзыв!
23.03.2018
У меня куплен подобный, но все никак не соберусь начать систематически использовать(((
Попробуйте!
24.03.2018
Хотелось бы попробовать!!!
24.03.2018
У меня тоже был мезороллер 0,5 , я даже успела курс в прошлом году пройти, вот сейчас хочу повторить. Заметила положительный эффект на лице, главное хорошую базу под него подобрать))
25.03.2018
👍🏻 все тоже хочу приобрести
  • 05.10.2016
    Купила этот мезороллер для борьбы с проблемами своей кожи. Там, где не помогла лазерная шлифовка, справился мезороллер. Я обладатель пористой кожи, с левой стороны моя щека была сильно поражена глубокими рубцами от юношеских прыщей и моих непослушных рук. Есть небольшой шрам, 1 см длиной.
  • 05.05.2015 - 11:31
    Мезороллер в домашних условиях - это довольно просто и очень эффективно! +инструкция как использовать мезороллер, фото до и после
    Я очень долго готовила этот отзыв. А все потому, что нужно было самой научится пользоваться мезороллером, понять действует ли он. А на все это необходимо время. Заказала я этот чудо-прибор на алиэкспресс.
  • 07.04.2018 - 12:07
    Дешево и сердито, идеально для использования курсами. Как оптимизировать расходы на красоту)
    Мезотерапию мне еще подруга-косметолог советовала. Но платить за нее в салоне я была не готова. А тут проблемы с волосами, их лечение и необходимость восстановления. Про шампунь и лосьон я еще напишу отдельно, а сегодня про один из пунктов моего восстановительного ухода - мезороллер.
  • 04.08.2018 - 16:31
    Эффективный косметологический аксессуар для улучшения состояния кожи. Как выбрать длину игл мезороллера? Как долго можно использовать один мезоролллер? Чем успокоить кожу после процедуры?
    Давно мечтала попробовать мезороллер - этот такой страшный на вид и такой эффективный, и совсем не опасный, как теперь оказывается , косметологический аксессуар, заметно улучшающий состояние кожи.
  • 08.04.2014 - 14:03
    Супертонкие иглы, совершенно безболезненная процедура!
    Это второй мой мезороллер. Первый был самый обычный, самый распространенный, прозрачная ручка и зеленый барабан. Купила этот, с такой же длиной игл 0,5мм, так как иглы старого после 3-х месяцев применения стали тупиться и это ощущалось на коже. Это небо и земля!
  • 05.04.2015 - 14:57
    После 35 он точно должен быть у женщины! Без него кремы так не работают!! Фото!!
    Покупаю этот мезороллер в разных местах и по разной цене 200-400 руб за штуку, в интернете конечно дешевле. Использую раз в две недели, чаще смысла нет. Для дезинфекции роллера приспособила стеклянную баночку от крема, налила туда спирт и роллер вымачиваю до и после процедуры.
  • 22.08.2018 - 09:52
    Шикарная домашняя процедура, которая помогает бороться с рубцами (ненадолго) от акне!
    Меня, как, наверное, и большинство мадмуазелей, перед брачным обетом охватила паника: а вдруг с моим лицом перед свадьбой случится беда? Ну и за 3 месяца до дня икс я совсем уж зачастила к косметологу.
  • 11.04.2015 - 15:42
    Нехитрая, но очень действенная вещица, способная заменить многие салонные процедуры. Как пользоваться мезороллером в домашних условиях? Где купить мезороллер? Читайте внутри) + лицо после мезороллера (фото).
    Девочки, всем огромный привет! Сегодня хочу поделиться с вами потрясающим открытием 2015 года! В ассортименте моих средств и приспособлений по уходу за лицом появился Мезороллер (540, мсталь) MT Roller ! Причем не просто появился, а надежно поселился, заняв почетное место на полочке!
  • 20.05.2016 - 00:21
    Моя борьба против пигментных пятен и мелких морщин с мезороллером MNRS 540 титановых игл 0,5 мм. Им невозможно травмировать кожу! Процедура приятная, а главное полезная. Какие ампулы использую и какой результат смотрите в отзыве. Фото До и После.
    Вот и пришло время написать отзыв об эффекте от мезороллера MNRS 540 титановых игл 0,5 мм . Я сделала более 6 процедур. По началу я применяла его через 2 дня, примерно 4 процедуры, потом начала через неделю. Какой взять мезороллер? Это был мой первый вопрос.
  • 20.11.2016 - 22:45
    Волшебная палочка для вашей кожи! 💫✨ Расскажу как выбрать! Для чего и от чего?
    Я много слышала об этом чудо-приборе для кожи. Но даже не думала его приобретать, думая, что для домашнего использования это точно слишком рискованно. Но, как оказалось, мезороллеры бывают самые разные. Различия как в размере приборов: Для кожи лица. для кожи тела. Для кожи вокруг глаз.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • 07.07.2021 - 17:49
    192 позолоченные иглы лазерной заточки! Как выглядят иглы мезороллера с увеличением 🔬 Какой мезороллер выбрать? Эксперимент на яблоке 🍏
    Мезороллер Главздрав был первым, который попробовала лет 9 назад, когда покупки на Алиэкспресс и Ebay еще не были такими доступными. Моя попытка сэкономить на мезороллере чуть не закончилась плачевно.
  • 27.07.2021 - 10:26
    Аппарат дарсонваль с 5-ю насадками способен избавить Вас от множества проблем. Особенно он хорошо избавляет кожу от прыщиков, снижает жирность кожи, сужает поры. Да и для волос оказался небесполезен
    Всем привет!   Я люблю многофункциональные гаджеты, когда один прибор решает много задач. К таким справедливо можно отнести Аппарат дарсонваль Gezatone с 5 насадками для ухода за лицом, телом и волосами BP-7000 (Biolift4 203) :   Где купить: ИМ Созвездие красоты . Цена: 5 490 3 900 рублей.
  • 06.05.2021 - 11:51
    Смарт-браслет Honor band 6 - новинка 2021 года. Красивый яркий экран и масса полезных функций. Сравнение пульсоксиметра с медицинским прибором. Проверка на подлинность. Установка.
    Доброго времени суток!   Пришла пора поменять мой фитнес-браслет . При поиске как-то сразу вышла на этот гаджет, который оказался супер новинкой от Huawei. Брала на Aliexpress. У нас на то время еще таких даже не было в продаже.
  • ЗаМУРРчательный массажер. Первое лето без отеков ног! Прошла голова и все свободное время хочется не вылезать из него
    Не знаю почему, но каждое лето у меня отекают ноги. Пью калий, воды сколько нужно, достаточно двигаюсь, но тут обратный эффект. Чем больше движения, тем больше тяжести и усталости в ногах. Естественно, вечером одно желание - чтобы кто-то помассировал ножки! Кто-то не против, но надо же меру знать.
  • 08.07.2021 - 23:14
    Про чистки у косметолога уже забыла!
    Периодически я ходила на чистки в салоны, каждый раз отдавала от 3000 тыс. за сеанс ультразвуковой чистки. Решила приобрести себе аппарат для ультразвуковой чистки лица Gess YOU. Тем более цена по акции была как раз 3000 руб, я решала, что это как один раз сходить к косметологу.
  • 25.06.2021 - 10:37
    Аппарат, который решает уйму проблем курсовым приёмом... В каких случаях он эффективен и когда применять его нельзя, рассказываю в отзыве
    Всем привет! Давно хотела приобрести Дарсонваль, потому что читала о нем много положительных отзывов. После того, как ЛОР прописал ребенку курс Дарсонваля при воспалении горла, проблема была решена, потому что ходить в поликлинику на процедуры нет ни времени, ни желания.
  • 02.07.2021 - 19:39
    Глубокое очищение кожи ультразвуком в домашних условиях! Действительно ли УЗ скрабер в состоянии очистить поры? Как работают дополнительные функции?
    Здравствуйте! О покупке ультразвукового скрабера я думала много раз, но постоянно передумывала. В последний раз уже оплатила покупку, но продавец почемуто не смог отправить и вернул деньги. Я решила, что не судьба.
  • 19.05.2021 - 11:43
  • 01.06.2021 - 14:32
    Ультразвуковая чистка дома? Легко! Расскажу про скребок с Алиэкспресс. Как я только раньше без него обходилась.
    Добрый день. Давно мне хотелось купить какой-нибудь гаджет, который позволит делать дома чистку лица самостоятельно. даже как-то покупала себе специальную ложечку, и вакуум. Для меня это все оказалось неприменимо, а вот такой скребок оказался вполне эффективной штукой. Итак.